Мальчику 5,8,не выговаривает Р.Так говорит,в словах ни в какую.Заниматься или выговорится?
Если звук р не произносит в словах- нужно добиться автоматизации. Это трудно, так как, прежде, чем произнести слово, нужно сосредоточиться и произнести этот звук правильно. Нужно заниматься. Логопед вам покажет как и на чем сосредоточить внимание, а вы дома должны контролировать произношение
Гадаю на Таро• 05 мая 2015
Ответ дляmrinka
да пусть картавит!!! пол думы картавые, И НИЧЕ
а некоторым это придает еще и своего рода шарм))