Спитигнева• 05 мая 2015

Стоит ли заниматься с логопедом?

Мальчику 5,8,не выговаривает Р.Так говорит,в словах ни в какую.Заниматься или выговорится?
Натусик Я• 05 мая 2015
Скоро школа, конечно нужен логопед. Вам за пару месяцев поставят Р
R-Galyna• 05 мая 2015
Однозначно заниматься с логопедом. Потом могут быть проблемы с письмом.
Yaroslava K• 05 мая 2015
нам за 3 занятия поставили
Solmira• 05 мая 2015
Да. Если не ошибаюсь, до 5 лет детки должны научиться выговаривать ’р’. Если проблема не решена, лучше позаниматься с логопедом. К тому же он может ребенка не только научить звук выговаривать, но и подготовить к школе (у нас такая была).
ПусЁнка• 05 мая 2015
Мое мнение - НАДО! Главное найти толкового логопеда!
Ishtar• 05 мая 2015
Если звук р не произносит в словах- нужно добиться автоматизации. Это трудно, так как, прежде, чем произнести слово, нужно сосредоточиться и произнести этот звук правильно. Нужно заниматься. Логопед вам покажет как и на чем сосредоточить внимание, а вы дома должны контролировать произношение
mrinka• 05 мая 2015
да пусть картавит!!! пол думы картавые, И НИЧЕ
Гадаю на Таро• 05 мая 2015
Ответ дляmrinka

а некоторым это придает еще и своего рода шарм))
автор Спитигнева • 05 мая 2015
Всем спасибо.