Цвиринь• 05 мая 2015

Рахит?

Добрый день! Нам 4 месяца, врач сказала что развивается рахит, так как у нас залысина на затылке и увеличила дозу витамина Д. У кого у деток было такое?
Чудо-Рыба-кит• 05 мая 2015
Да у многих залысины, волосики выкачиваются.
Она, что по одной залысине только. витамин д назначила?
Рассказница• 05 мая 2015
Мжет он у вас просто много спит на спине и головой ворочает?
А еще какие-то признаки рахита есть?
Вы много гуляете?
Зубная фея• 05 мая 2015
витамин Д до2х недель по пару капель,солнце,Бассейн сейчас племяннику почти 5лет(бассейн начали с 6 дней нашего рождения)
На морозе• 05 мая 2015
Нам 6 месяцев, есть залысина, ребенок очень активный, волосики вытерлись. Никто даже и не заикался про рахит. По меньшей мере нужно сдать анализы крови для постановки диагноза. Не спешите с вит. Д3, лучше проконсультируйтесь у другого врача.
Трусы с капюшоном• 05 мая 2015
У двоих деток были залысины на затылке, первые волосики выкатываются. Не пичкайте ребенка большой дозой. Уже солнце, больше гуляйте и пусть спит под косыми лучами солнца.
Дерево береза• 05 мая 2015
у нас залысины не было, но знаю. что она у многих деток образовывается, когда они начинают вертеть лежа головой туда-сюда. Вид. Д на лето? Хм, я бы еще к одному педиатру подошла и поговорила на счет назначения. А то и к нескольким. С вит. Д нужно быть очень осторожным. Я своему давала только в ’холодных’ месяца и через день по капельке.
Диагноз по одной залысине поставить - очень интересно...
автор Цвиринь • 05 мая 2015
гуляем по 5 часов в день. Других признаков нету, поэтому меня и насторожил диагноз, который поставили из за одной только залысины. Малышка на животе вообще не спит.
Боевая• 05 мая 2015
У нас был рахит,ребенок потел и плохо набирал в весе,про лысину первый раз слышу,к другому врачу сходите!!!
Se_Mia• 05 мая 2015
Моя тоже спала на спине и на боку, месяцев с 3 и до 6 выкачались все волосы ободком, только на темечке немного было, месяцев с 8 начали залысины зарастать, но ни о каком рахите и речи небыло))
Зато новые волосы растут вполне уже взрослыми, на смену детскому пушку)