МастерЮля• 05 мая 2015
дочка невоспитанная?
Добрый день Мамочки!
Такая ситуация, только что пришла домой с дочкой, даже не пришла а прилетела, злая капец, с дет.площадки. Дочке два с половиной года. Коротко: пришли на площадку, дочка спускалась с горки, каталась на качелях, еще там всякие интересные для детей качели и т.д...но как только она увидела мальчика, который игрался со СВОИМИ игрушками (тележка детская на колёсах, и песочные игрушки) она подошла к мальчику, я спросила у мамы мальчика, можно ли поиграть ,так как дочка стеснительная, мама сказала конечно играйте... играла минут 10 нормально, потом сложила все игрушки в эту тележку, и начала уходить от деток (играло еще 2 мальчика) на мои замечания она не реагировала, я пыталась ее вернуть к деткам, что бы все вместе играли, и тут она мне такое устроила, это просто ужас, мне так стыдно, она закатила бешеную истерику, и не хотела отдавать эту тележку даже мне... Мои действия: забрала тележку силой, отдала мальчику, и в истерике усадила дочку в каляску, и укатили домой, всю дорогу малая орала, я шла молча, через минут 20 она сама успокоилась, дома сразу уснула.
Почемучка• 05 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
Спасибо Вам, я успокоилась...
Завтра пойдем со своими игрушками!
И куплю малой такую же тележку.
Завтра пойдем со своими игрушками!
И куплю малой такую же тележку.
Это не помешает ей хвататься за чужую такую же тележку)) Дети они такие. Этот период просто надо пережить)
Я натуралка• 05 мая 2015
Ответ дляТушь для2го класса
а о чём, если Вы не поняли пишу, девочка увезла игрушки от хозяина, естественно мама переживала что бы дети играли вместе...
почитайте еще раз чем пишет автор
Ответ дляПочемучка
моя в таком возрасте валялась на дорожке и орала, а я стояла в сторонке кустик сирени разглядывала. И все это под аккомпанемент чужой бабушки ’чтозамать?’. Прибить хотелось обеих, но я держалась)
Все нормально, автор. Нормальное поведение для такого возраста и Вы все правильно сделали. Скоро пройдет.
Спасибо большое! Рассмешили
Кюветчица• 05 мая 2015
Автор, Вы меня насмешили и повергли в шок одновременно. Тут такая интересная тема, настроилась, читаю дохожу до фразы два с половиной года и начинаю ржать (извините за выражение). Я уверенна, что ребенка нужно воспитывать с рождения, обьяснять, а самое главное помнить, что дети берут пример с нас и сколько б мы их не воспитывали, они будут копировать нас. Но нужно понимать, что в два с половиной года ребенок еще совсем кроха и то, что он не хочет отдавать игрушку для такого возраста нормально, и не нужно силой выдирать и бежать с площадки, а нужно постаратся поговорить с ребенком или заинтересовать чем-нибудь другим, чтоб он сам отдал. К тому же у Вас приближается кризис трех лет, тоже будут истерики. Почитайте лучше книжки про детские капризы и детскую психологию и не наговаривайте на ребенка.