Звездолётчица• 05 мая 2015

Трещинка заднего прохода(

Девочки, помогите советом. У ребенка (7 лет) периодически образуется трещинка в заднем проходе, она немножко кровит, частота стула раз в 2 дня, немного крутоват. К кому нужно обратиться? К хирургу ? педиатру?
Ресничный червь• 05 мая 2015
К проктологу

Ку ка ку ка ку• 05 мая 2015
проктолог
100%• 05 мая 2015
Детский хирург. Но без коррекции питания толку будет мало.
Сиреневая цапля• 05 мая 2015
проктолог.Если у вас его нет-тогда к хирургу.

обращайтесь обязательно,так как это все переходит в небезобидные вещи со временем.
Бандитка Сью• 05 мая 2015
Попробуйте разнообразить рацион ребенка овощами и фруктами для начала, это неправильное питнаие прежде всего.
veselka777• 05 мая 2015
Обращайтесь к детскому хирургу
И плюсуюсь, в питании должна быть клетчатка ( овощи, фрукты)
Прячусь от Всех• 05 мая 2015
Отрегулирйте питание: кисло- молочные продукты ежедневно, овощи, фрукты,хлеб,крупы, много пить жидкости.
автор Звездолётчица • 05 мая 2015
Все это есть : и фрукты и овощи. Ежедневно яблоки бананы, кефир даю. В прошлом году тоже было такое, но как-то быстро закончилоь, а в этом - 1раз в 2-3 недели ’рвется’ уже 3-й раз. Хоть и маслом облепиховым мажу и свечи глицериновые
АдеКВАтная• 05 мая 2015
а зачем глицериновые свечи????!!! они же раздражают, лучше клизму напополам вода с маслом подсолнечным. Свечи облепиховые по половинке после каждого акта дефекации и на ночь

автор Звездолётчица • 05 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Спасибо. Сегодня куплю облепиховые свечи.