skripa12• 25 марта 2013

Не берут в сад без прививок

Обошли всех врачей,выбили место в саду,НО сегодня не подписали обходной,так как нет прививок! Покупать справку не хочу,прививки может решусь делать через годик! Что делать? В городе нет ни алерголога не имунолога! А на работу нужно выходить в понедельник! Донецкая обл. Может кто поможет с медотводом? Может есть координаты врача Донецк!
_krapka_• 25 марта 2013
да, в сад принимают либо с прививками, либо медотворотом...
если нет ни того, ни другого попасть можно разве, что в частный....

автор skripa12 • 25 марта 2013
Ответ для_krapka_
у нас маленький город,нет часных(. Так и зав садика не против,а врач против(
Leila_1• 25 марта 2013
Ну тогда купите, а привку сделаете в частном порядке.
Oksana3456• 25 марта 2013
Ответ дляskripa12
на каком основании он против???? найдите закон о обязательном обучении(сад-тоже обучение)...пусть он Вам покажет документ тоже..а то-он против..
автор skripa12 • 25 марта 2013
Ответ дляOksana3456
я пыталась доказать(.но есть еще и закон о обязательном прививании(.
_krapka_• 25 марта 2013
Ответ дляskripa12
врач против чего?
ему какое дело?
Yaroslava K• 25 марта 2013
сделайте одну. и скажите что остальные будите по графику выполнять. (или вы против прививок???
автор skripa12 • 25 марта 2013
Ответ дляLeila_1
вот я и готова купить медотвод,но где?
Oksana3456• 25 марта 2013
незнаю я такого закона..)) мы ходили в сад, ходим в школу уже в 3-й класс...мы не делаем прививок!!! и когда в шоклу записывались-нам обходной рвач подписала без всяких вопросов, и в школе даже не спросили...периодически пишу отказы-но без грубостей и всего такого....один раз сказала-как отрезала и все..не трогают..

Yaroslava K• 25 марта 2013
Ответ дляskripa12
вот я и готова купить медотвод,но где?
в поликлинике.
Oksana3456• 25 марта 2013
Ответ дляskripa12
вот я и готова купить медотвод,но где?
купить медотвод-не выход..это же в карточку внесут прививки, там будет видна хорошая реакция на прививки, и вдруг в будущем, Вас не будет рядом с ребенокм, ему нужно будет сделать какой-то укол-и врачи глядя на то, что у ребенка реакция на какие-то препараты хорошая-сделаю укол..а реакция может быть разной...и если Вы собираетесь делать прививки через год, то почему не сейчас?
Oksana3456• 25 марта 2013
если ребенка не берут по причине отсутсвия прививок - это нарушение конституции (право на дошкольное и школьное образование). Постановление минздрава стоит немного ниже, чем конституция.
_krapka_• 25 марта 2013
Ответ дляOksana3456
причём тут к медотводу прививки? это их отсутствие вообще....
медотвод - это как раз законное доказательство отказа от прививок по каким-то причинам.... никто никуда не будет вписывать нкиакие прививки....
Oksana3456• 25 марта 2013
Ответ для_krapka_
точно..сорри, это я в спешке)))..перепутала))..просто знакомая покупает ’прививки’.....
автор skripa12 • 25 марта 2013
Ответ для_krapka_
завтра снова пойду
natalochka75• 25 марта 2013
автор у вас вообще нет прививок или все же БЦЖ в роддоме стелали ребенку?
***Нюта***• 25 марта 2013
Ответ дляskripa12
вот я и готова купить медотвод,но где?
Вам надо попробовать договориться с медсестрой из прививочного,за определённую плату.Поставить хотя бы парочку(медсестра подскажет какие)и попробовать опять пойти договориться с врачом,что остальные будете делать по графику.Вы конечно позновато спохватились,раз в понедельник на работу.
***Нюта***• 25 марта 2013
Ответ дляskripa12
завтра снова пойду
медотвод может дать только иммунолог или аллерголог.
baybuza• 25 марта 2013
Ответ дляskripa12
Відповідно до ст.53 Конституції всі діти мають право на дошкільну освіту.
а ’закон о обязательном прививании’, имеется ввиду
Закон України „Про захист населення від інфекційних хвороб” не может ставиться выше Конституции

natalochka75• 26 марта 2013
Педиатру и главврачу,обязательно нужно показать знание законов,убедительно попросите их написать вам письменный отказ- это действует,для предоставления в высшие истанции. Увидите,никто из них не захочет написать,что в детском саду,в который вы собираетесь,неблагоприяная эпидобстановка! Если же у ребенка есть хоть одна прививка,пишите заявление,что обязуетесь сделать остальные по индивидуальному графику,при наличии вакцин в государственной поликлинике по месту жительства. И все! Если прививок нет,пишите отказ,и заявление,что в случае эпидемии в саду из-за вируса,от которого привиты детки по графику обязательной вакцинации,вы обязуетесь на время карантина забрать своего ребенка. И что вы лично несете за все это ответственность!