Самохвалова• 05 мая 2015
Девочки, можно ли продавать консервацию?
У меня дома очень много всякой разной консервации, но она 2012-2013 года. можно ли ее продавать или нет? мы сами не кушаем, хотели деду в село передать ,а у него консервации тоже много. вот так она и стоит у нас.
Надежда наш компас• 05 мая 2015
Ответ дляКинДза
нет, конечно, трехлетней давности, травануться можно!
Кто вам такое сказал? Что за детский сад?
Автор, крышки не вздуты? Если нет, продавайте спокойно.
КинДза• 05 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
хорошо, нормальный человек ест консервацию ЭТОГО года. а другие люди-враги своему здоровью.
Бутербродница• 05 мая 2015
Ответ дляКинДза
да ладно если все норм с крышкой и рассолом ничиго не будет!
Да, я блондинка!• 05 мая 2015
конечно можно! особенно, если вкустная))
здесь девочки продают и многие покупают, я в том числе
Бутербродница• 05 мая 2015
Ответ дляКинДза
а вы если не скушали выбрасываете?
ЕлькиПальки• 05 мая 2015
Я, прошлогодние огурцы и помидоры выбрасываю.
Смешная вы,-сами не едим старую консервацию,а другим продаю
КинДза• 05 мая 2015
В домашних условиях температурная обработка не больше ста градусов, кипения воды. Закатывающая машинка тоже вносит свои погрешности. В общем домашние консервы хранить больше года не рекомендуется.
ничевока• 05 мая 2015
На магазинной консервации срок 2 года обычно стоит, но мы на 2 ой не едим, она и перекисает и мягкой становятся овощи, если маринованные. Компоты варенья наверное, можно. Думаю, стоит открыть что то на пробу и людям давать попробовать.
АсобеннАя• 05 мая 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы тоже продаете 2-3 летней давности?
Единая страна!• 05 мая 2015
Ответ дляБутербродница
а вы если не скушали выбрасываете?
Когда много назакрывала - повыбрасывала ) А что кого то надо было ее травить??? Теперь закатываю только варенье, и то столько съедим. Больших запасов не делаю.
Королева красоты• 05 мая 2015
Огурцы и помидоры через год становятся мягкими (ну если там не по литру уксуса в каждой банке), в соке выпадает осадок, варенье сахарится. Короче, мне б таким бесплатно было стыдно угостить, а продавать...
Единая страна!• 05 мая 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Тоесть Вы продаете, то что сами есть не хотите? Правильно я Вас поняла? Покупатель пусть травиться -эт как лотарея, а вы при бамбелесах????
АсобеннАя• 05 мая 2015
Ответ дляБутербродница
а вы если не скушали выбрасываете?
Нельзя ДОМАШНЮЮ консервацию больше года держать. Хоть буду знать, что наши девочки тут продают..((
Да, я блондинка!• 05 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
я покупаю!!!!!!
почему же есть не хотят??, многие делают консервацию и на заказ, и на продажу
графиняВишенка• 05 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Мда......почитала и вообще перехотелось покупать у бабушек консервацию....после прочитаного. Если пытаются такую древнюю консервацию продать.