Нетутешня• 05 мая 2015
Подрезание уздечки
Девочки,нас направили подрезать уздечку вверху.нам 7.5 лет.кому детям подрезали,сильно больно?
Доставучая• 05 мая 2015
Нам внизу подрезали в 5 лет. Быстро и не больно. Вверху будем тожескоро подрезать в 7 лет
ГендиреХтор• 05 мая 2015
делали сыну осенью. Было 7,5. Обезбаливающее кололи. Плакал из-за крови,которую видел.Помнит. Но за 1,5 дня почти зажило. Но он у меня плакса еще та...Боль терпеть не может. ВОт только весной зубы лечили и уже трпел, не плакал при враче, а потом немного при мне после лечения.
Нетутешня
• 05 мая 2015
Ответ дляЛуковая
Есть проблемы с речью?
проблемы есть,но не из -за этого,у нас верхние зубы поменялись и когда ставили пластинку ,то сказали подрезать
Нетутешня
• 05 мая 2015
Ответ дляГендиреХтор
там и зашивают?в списке у нас кетгут,я вот думаю обойдемся местным уколом или общий
Нетутешня
• 05 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Сыну делали в 7 лет, не больно вообще по его словам. Больновато делать самый первый укол анестезии. Делали пластику, около 30мин по времени, накладывали швы. Потом нурофен на ночь дала (не болело, но врач порекомендовал, т.к. по времени как раз ночью могли появиться боли).
всем пластику делают?
Нетутешня
• 05 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Нет, не всем. Некоторым просто рассекают эту уздечку, в нашем случае вырезали довольно приличное кол-во тканей между зубами (была приличная диастема и как бы ’жгутик’ между зубами).
спасибо,тогда понятно зачем кетгут,на всякий случай
Нетутешня
• 05 мая 2015
Ответ дляБасина
уздечка не вросла между центральными зубами?
вроде как вросла.щель есть
Ответ дляНетутешня
вроде как вросла.щель есть
если вросла (образовала фиброзный тяж, который вплетается в костный шов), то её нужно не просто подрезать, а иссечь. это более сложная операция, но делается под местной анестезией. единственное, рекомендуют её делать перед прорезыванием постоянных клыков, чтобы избежать рецидива диастемы. они сдвинут центральные и боковые резцы плотно и не дадут им расходиться.