Девочки,сегодня дочь пришла домой,поигрались,а потом муж гладил по голове и обнаружил клеща!!! Влез уже наполовину...позвонила в скорую,поехала в травмпункт и вытащили.НО эти 40-60 мин((( Господи,испугалась жуть..... Будьте внимательны..
Кампотик вишнёвый• 05 мая 2015
а когда он кусает больно ?что бы понять что есть он?меня что то укусило на даче,температура 37 второй день,но обсмотрели клеща нет.
Ответ дляЛарчик78
Я помню с дачи сирень привезла и гад этот впился мне в шею. Тоже залез почти весь, пришлось ночью в бсмп ехать. Они сирень,оказывается, любят.
рвали вчера сирень((9
Ответ дляКампотик вишнёвый
знаю что температура и место укуса красное
Кампотик вишнёвый• 05 мая 2015
Ответ дляPersonka
вообще не чувствуется, он что-то пускает в человека и вам не больно. Так бвло у мен, что даже не заметила
спасибо!
Ответ дляNatali_an
обязательно наблюдайте, не дай Бог Лайм-Боррелиоз подхватить!
да буду мерять темпу и наблюдать.. а что за зверь такой?
Графиня_Вишенка• 05 мая 2015
Ответ дляNatali_an
+100000000
красное пятно вокруг укуса-признак этой болезни
Кампотик вишнёвый• 05 мая 2015
Ответ дляОксаночка 5
ну вот у меня температура и красная рука под мышкой,но не чешется.пятно как бы.но клеща нет.даже и не знаю что это
Ответ дляОксаночка 5
в общем, вкратце: моя мама в ноябре (!) подцепила эту ерунду. Проявилось спустя неделю или две, началось с красного пятна, лихорадило, температура под 40, пятно начало приобретать форму кольца. Мы к дерматологу, сдали анализы, 3 недели на антибиотиках. Подробнее прочитайте обязательно про эту болезнь, чтобы не пропустить
Ответ дляГрафиня_Вишенка
+100000000
нам зеленкой мазали может не будет видно аж страшно стало
пионерка_маша• 05 мая 2015
мы 2 дня были на природе.Я мужа осмотрела, он меня.Нету ничего.Но страшно, что может пропустили где то.Полностью 2 дня на природе были....
Графиня_Вишенка• 05 мая 2015
на нашего ребенка, когда ему еще 3-х лет не было,прицепился клещ на ножку. Я клеща сняла, ничего не осталось в теле. Сразу появилось красное пятно вокруг укуса, ножка стала опухать ходить не может, плачет, толком говорить еще не мог. Температура поднялась, сбила, она вскоре снова поднялась. Вызвала мужа сработы, поехали в инфекционку, взяли анализы (оказались плохие), укол сделали температуру сбить и обезболить. Назначили антибиотик. Через несколько часов после приема антибиотика ребенок перестал плакать, начал ходить, хромал
К утру уже лучше было. Не дай Бог кому такое пережить.
Я потом читала про эту болезнь Лайма. Обычно она проявляется через несколько недель, у нас сразу. Если вовремя не пролечится, то болезнь переходит в хроническую, суставы будут болеть
К утру уже лучше было. Не дай Бог кому такое пережить. Я потом читала про эту болезнь Лайма. Обычно она проявляется через несколько недель, у нас сразу. Если вовремя не пролечится, то болезнь переходит в хроническую, суставы будут болеть
Клариссимо• 05 мая 2015
Автор, а к инфекционисту вам не сказали сходить?
В прошлом году ребенка тоже укусил клещ, в травмпункте сказали обязательно обратиться к инфекционисту в поликлинику.
Клариссимо• 05 мая 2015
Ответ дляАнюткаЯ
Боррелиоз имею ввиду.
Сейчас же клещей не проверяют у нас никак, потому остается только за их укусами наблюдать
Нам назначали антибиотик для профилактики и через месяц сдать анализы.
Манижа2012• 05 мая 2015
А Вам сказали проверять его на инцефалитность?
Я из Крыма родом, то у нас сразу после извлечения клеща отправляет на исследования, потому что инцеф клещей очень много!