Мотылек• 05 мая 2015

У мужчины тяжело болеет отец, как мне себя вести?

Вижу, что без настроения, замкнулся. Я обиделась, приняла на свой счет. Он вспылил, назвал причину. Помощи и поддержки не хочет, боится, что его будут жалеть. Но я со стороны не хочу просто наблюдать. Мне обидно, что он во мне не нуждается, я чувствую себя чужой. Но мой эгоизм дело десятое. Вопрос в том, что лучше для моего мужчины. Его действительно стоит оставить в покое или нужно разделить его душевную боль вопреки его желанию? Мне этот мужчина не безразличен, отношениям чуть больше года. Отец живет в другом городе, я с ним лично не знакома. Боюсь, как бы там не было совсем плохо. Сын он хороший, помогает родителям, сильно привязан к брату, да и семья хорошая, об отце всегда отзывался уважительно... да что говорить? Ему больно! Чем я могу помочь?
Я хочу помочь, а он меня отталкивает. Я ему все-таки чужая или это тараканы в голове, как считаете? Есть у кого-то опыт печальный? Прям не знаю как быть.
Чики-брык• 05 мая 2015
не лезьте в ’карман’ сильно,помогайте чем можете,дайте побыть одному,но и старайтесь его одного не оставлять.просто будьте рядом,придет время и он вам откроется.
Гага Газу• 05 мая 2015
Я что-то не могу понять, а что вы хотите от мужчины? Чтоб он обсуждал и проговаривал с вами ситуацию? Или предлагаете материальную поддержку?
Ishtar• 05 мая 2015
скажите ему, что он может на вас рассчитывать, когда ЭТО будет нужно. Одной фразой.
GaleTTa• 05 мая 2015
Нейтралитет. Не лезьте в душу, но дайте понять одним предложением, что если нужна будет помощь или поговорить-вы всегда рядом.
Даю справку• 05 мая 2015
Предложите ему вместе съездить к его отцу чтобы проведать, а заодно познакомиться.
ЗабежАЛОЧКА• 05 мая 2015
Суть мужской психологии( по книге ’Мужчины с Марса-женщины с Венеры) состоит в том , что женщине для решения ее проблемы нужно общение (подруги, родители, близкие и т.д)-то есть нужно выговориться-поделиться этим. А вот Мужчине нужно побыть на едине с собой, они любят уходить в себя, то есть закрываться и только тогда когда он почувствует что хочет с кем то поделиться-он это сделает, не надо лезть в душу, просто окажите ему поддержку как любящая и понимающая женщина. не бегайте за ним---ну расскажи мне я все пойму...тебе станет легче и т.д.....нет...этого нельзя делать...он только разозлиться на вас а вы обидитесь....как написали выше просто скажите-дайте понять, что если будет нужна помощь или поговорить вы будете рядом с ним и все!
автор Мотылек • 05 мая 2015
Ответ дляГага Газу
Мне кажется не нормальным, что он сообщил мне об этой проблеме под нажимом. Не сам рассказал, а я выпытала. Вижу, что с ним что-то не то. Предлагаю все, от посильней материальной и физической помощи до роли жилетки, в которую можно поплакать. Он говорит, что ему это не нужно. Боится показать слабость и слезу пустить? Или мне стоит делать выводы, что я в принципе не нужна?
Уходя дверю не хлопать• 05 мая 2015
реакция у Вашего МЧ странная, но, тем не менее, Вы не должны оставаться в стороне, если он Вам небезразличен. Есть такой сорт людей, которые не выносят жалости к себе, возможно, Ваш мужчина из таких. В таком случае, Вам не нужно показывать жалость, а просто поддержку, что, мол, я с тобой. Конечно, это все отразится на Ваших отношениях, Вы должны быть к этому готовой и терпеливой.
Уходя дверю не хлопать• 05 мая 2015
Ответ дляМотылек
кроме этого инцидента, Вы чувствовали свою ’ненужность’?
У кого такое было• 05 мая 2015
Как правило, стоит дать возможность мужчине ’побыть в своей пещере’, сказав ему перед этим, что ’я рядом, если нужна твоя помощь - я здесь’. Ни в коем случае не колотить в дверь пещеры с ’желанием помочь’. А спокойно идти заниматься своими делами. Подстраиваться под уныние или депрессию или меланхолию или печаль мужчины ни в коем случае не надо. Так говорят психологи. Вы жн поступайте как решите сами
автор Мотылек • 05 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да нет, наверное...
Уходя дверю не хлопать• 05 мая 2015
Ответ дляМотылек
Да нет, наверное...
ну так и не додумывайте того, чего нет. Просто не хочет казаться слабым и уязвимым в Ваших глазах. В стороне у Вас быть, конечно, не получится, просто иногда интересуйтесь, что да как, чтобы он знал, что Вам не все равно. А вообще эгоист он, если не хочет рассказывать, тогда пусть сделает так, чтобы это все не отражалось на ваших отношениях. Шо они за люди, эти мужики, блин)))
Подтяжка• 05 мая 2015
Автор, я недавно была в подобной ситуации.
У любимого родилась внучка, тяжелые роды были у невестки. В конце дня он просто был сам не свой, разговаривать по телефону нормально не мог. А встретится я в тот день ну никак не могла...
Потом он сказал, что уже думали место на кладбище узнавать...

Я сначала тоже на свой счет такие моменты принимаю. Хочется что-то сделать, чтобы он обратил на меня внимание. А потом как приду в себя, думаю ’О, Боже, ну какая я эгоистка!!!’

Он еще и по знаку Зодиака Рыбы, постоянно в своих мыслях, даже когда встречаемся. Я сама Рыбка, поэтому понимаю его
автор Мотылек • 06 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это точно! Спасибо.
автор Мотылек • 06 мая 2015
Ответ дляПодтяжка

Вы не эгоистка, Вы нормальная женщина.