Стекловыжималка• 05 мая 2015

Мама просит отдать квартиру сестре...

Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
Томатико• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
Тобто, в результаті всіх цих перестановок, молодша сестра отримає на шару трикімнатну квартиру від батьків, а старша сестра дулю з маком? Ба навіть менше, бо курс долара та вартість квартир за цей час змінилися.
Суперово, не те слово.
І ладно б ще, якби зразу було прохання від батьків, а не ультиматум, то ще можна було б подумати та допомогти, якщо є у Вас така можливість. А так - взагалі неприємно виходить, що Ви крайня виходите.
Хай беруть кредит, якщо їм так чешеться свої мрії здійснити.
ну может хоть от построенного дома будет часть, поскольку вкладывают в нее?
хотя при таких переменчивых родителях..

ГейТуда• 06 мая 2015
Ответ дляАннуитет
Суть я поняла! и автор бы не купила квартиру без родительской помощи. Суть моего поста не меняется- главное, отношения!!! и в сложных конфликтных ситуациях садиться за стол переговоров и ОБСУЖДАТЬ, а не полоскать Святое на советчице
Здрасьте, не купила. Из 76 000 родительских было 20, не было бы этого подарка, подождали бы год-два и купили бы, зато мозг никто не выедал, что отдайте подарок. Но говорить о том что прям без родителей не было бы квартиры бред, их подарок даже не половина была, автор продала квартиру мужа для этого вообще-то.
Залатавая• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
Днепропетровск и Киев разные города, пойду гляну объявы почем нынче двушки. знать бы ещё какой район у автора.
Друзья продают в Киеве. Я сейчас живу на сьемной тоже в Киеве и присматриваю квартиру. Ситуация та же что и в Днепропетровске.
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляТоматико
хотя при таких переменчивых родителях..
Так отож.
Потім скажуть, що будинок та машина треба дітям молодшої сестри, або ще щось таке.
Кинг-Конгша• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
мама так говорит потому что я по их словам в шоколаде, муж ведущий программист в крупной конторе... они хотят жить в свое удовольствие, муж один в семье, родители тоже с киева, и как только что сказала мама, квартира его родителей тоже когда то станет моей... и вот цитата: Ты хочешь чтобы твоя сестра с нами до 50 лет жила? Мне всего 50 лет, я минимум еще 20 лет жить буду? мам, а может вы купите ей квартиру? Ну ты и эгоистка, я тоже хочу пожить в свое удовольсвие, а не горбатиться на вас всю жизнь! вот как то так...
Предложите маме дать сестре тоже 20 тысяч, и пусть ищет себе мужа с квартирой .
Залатавая• 06 мая 2015
Ответ дляГейТуда
Быстровочка• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
сколько в Киеве стоит двух комнатная квартира?
Посмотрите объявления и 700-800 тыс. есть в грн Например http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/2-komnatnaya-podo...
ГейТуда• 06 мая 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Не хотят из своих давать потому что собрались машину купить за 60 и дом строить. Хотят шоб автор дала из своих.
Быстровочка• 06 мая 2015
Ответ дляЗалатавая
Такая ситуация кругом по стране. Цены упали. А удивляются видимо те совсем этим вопросом не интересовался.

ТАЗератти• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
а почему вы решили что они не смогут продать квартиру хотя бы за ту же цену что покупали? остаток тоже будет по курсу 25, цены то все в у.е.
про одежду, питание и т.д. даже не буду комментировать - это глупо.
потому что недвижимость упала в цене. Новую купить да, прикольно, а Автор квартиру за 70.000 убитых енотов продавать будет ого-го сколько. А вот за 40-450, может и заберет кто в ближайшее время.. так Автор тогда еще и в деньгах потеряет с такой продажи. Основная часть квартиры - часть мужа.. почему муж Автора должен дарить что то сестре Автора только потому что мама Автора хочет и на х.. сесть и рыбку съесть?
Залатавая• 06 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
ГейТуда• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
Так отож.
Если такие претензии и разница не верю что автору вообще там что то полагается, скажут что она себе заработает, а бедняге оставят все, потому что подружки ж с квартирами, а она как лох. Не порядок.
Я не такая• 06 мая 2015
Ответ дляГейТуда
Вы прикалываетесь? Пойдите продайте за ту де и по курсу 25.
Очень заметно что вы никогда ни покупали, ни продавали, ни оформляли квартиру.
Та да глупо, а написать что подарок автор не зарабатывала пожтому пусть отдает неблагодарная не глупо, совсем нет.
Да, лучше вообще не комментируйте.
Удалено администрацией...
Аннуитет• 06 мая 2015
Ответ дляГейТуда
Все, я поняла.
Автор, Вам все же посыл: берегите родителей, семью, сестру и их нервы. Все остальное- можно заработать, отдать, продать, купить... Отделяйте главное от второстепенного.
Я удаляюсь. Ценности у всех разные, к сожалению
ГейТуда• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
Вы мне свои качества не приписывайте, видимо вам моральные принципы позволяют людям писать ’жо..пы, перд..те’ и т д видимо от высокого ума.

Я в отличии от вас не претендую на чужое, это для вас норма, чтобы вам все вокруг по полмиллиона давали, я ни у кого в отличии от вас никогда не брала и вам желаю научиться.
СовНарКом• 06 мая 2015
Ответ дляАннуитет
Автор все равно купила бы квартиру. Просто на данный момент у нее была бы одна квартира, а не две. А те 20 тысяч, которые сейчас требуют вернуть, родители все равно уже потратили бы. И у них все также не хватало бы на покупку машины и участка.
Залатавая• 06 мая 2015
Ответ дляГейТуда

Не обращайте внимание и не переживайте. Отправьте жалобу. Не все здесь адекватны
Залатавая• 06 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
Не всем дано это понять...)))
Я не такая• 06 мая 2015
Ответ дляГейТуда

а у кого я что-то взяла?

Быстровочка• 06 мая 2015
Девочки, те кто советует отдать и говорит этожемама, а ничего что мама изначально по-человечески не поступила. Позвонила бы заранее, сказала доча есть выгодный вариант купить участок, может вы нам поможете. Вот тогда автор может и с ремонтом повременила бы или еще какой вариант придумала. Так нет же! Маме нужно дочке мозг выесть. Видите ли оч хоцца и машину новую, и участок. А то что вся семья переругается мелочи.
Томатико• 06 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
так же было бы две.. однушка мужа и новая трешка))
родители жены добавили 20, чтобы те продали однокомнатную и купили двухкомнатную.
ТАЗератти• 06 мая 2015
Ответ дляТоматико
ну они ж не в долг давали все таки. Подарили на свадьбу, с условием ’для увеличения жилплощади’. Условие выполнено. Это повод требовать подарок обратно?
СовНарКом• 06 мая 2015
Ответ дляТоматико
Кстати, да. Было бы две и нервы никто не трепал бы. Хоты может все равно трепал.
Томатико• 06 мая 2015
Ответ дляТАЗератти
нЭт и если вы читали мои комменты, я от мамы в шоке
Я не такая• 06 мая 2015
Ответ дляГейТуда

вас пугает слово жо.а? ну не будьте лицемером, такие слова даже дети говорят, а вы краснее.
тем более это выражение, а как говориться из песни слов не выкинешь.
Залатавая• 06 мая 2015
Ответ дляТАЗератти
Для многих здесь повод. Они называют это ’по совести’, ’не ссорится по мелочам’, ’помочь близким’ или ’отдать незаработанное’))))) Но низостью такое требование никак не называют))))
ТАЗератти• 06 мая 2015
Ответ дляТоматико
там от всей семьи можно быть в шоке.. родители требуют вернуть подарок, сестра требует квартиру.. и все Вынь да полож немедля.. Мдя..
ГейТуда• 06 мая 2015
Ответ дляЗалатавая
Та ну, оно того не стоит, пусть видно будет кто чего писал).
Пусть живут в святой уверенности, что на них должны работать все родственники и что подарки можно требовать назад.
Мне вообще неинтересно доказывать элементарные вещи людям, которые считают что они сегодня подарили подарок, а завтра могут прийти и потребовать его назад с процентами.
И пусть автор за бесценок продаст квартиру, которая куплена за мужнину однокомнатную и его деньги, потому что так захотелось родителям и сестре.
О каких вообще отношениях и любви здесь речь, какие родные такое требуют?
Автор всегда будет плохая и не такая, и дело не в этом подарке, изначально к детям разное отношение.
Автор даст сейчас, потеряв квартиру, потом купит машину-отдай машину ит д.
А наследства ей и так 99% что не будет.
Залатавая• 06 мая 2015
Ответ дляГейТуда
А наследства ей и так 99% что не будет.
Соглашусь)))
Я не такая• 06 мая 2015
Ответ дляЗалатавая
Удалено администрацией...