Просто звязда• 06 мая 2015
Малышу 2 года, отдала в детский садик. Чувствую себя предательницей.
Он там без меня. Плачет при расставании. Плачет после сна.
Все из-за денег. Может это того не стоит?
Может лучше меньше денег, но самой воспитывать детенка?
Чупа-чупс• 06 мая 2015
как же почти все поколение выросло на яслях? и никто предателями их не считает
Форточка с диоптриями• 06 мая 2015
лучше меньше денег, однозначно. я бы в сад раньше 4 не отдавала, и вообще бы не отдавала.
Чупа-чупс• 06 мая 2015
автор, как воспитатель детского сада скажу - очень мало детей являются именно домашними. Обычно после 5 минут после ухода мамы ребенок переключается.
ПочтальЁнша• 06 мая 2015
Мы пошли в 2.2 года,сначало плакал,потом привык,Чем раньше отдаш тем быстрее привыкнет.Старшую отдавала в 1.4 ,абсолютно не болела,по сравнению с младшым
Не прохожу мимо• 06 мая 2015
У меня старший пошел в сад в 1.10, начали ходить в сентябре с получаса, в ноябре я уже вышла на работу, 2 месяца очень постепенно вводила в сад, слезы были первые 3 дня, потом понял что я вернусь скоро, а в группе ребята и игрушки
Все отлично
mnadiyka2009• 06 мая 2015
да все через это проходят, первый этап взросления. Я своих тоже в 2 отдавала, была предательницей. Ходили плакали,плтом только пока уйду плакали,а потом и вообще перестали,а через год просились в садик. У них там сверстники,своя жизнь,им интересно там. Я не думаю,что ваш ребенок постоянно плачет.Просто ,когда о вас вспомнит. Но это пройдет.Не переживайте и не накручивайте себя.
Не гавкаю- но охраняю• 06 мая 2015
я младшую вообще отдала в 1,9. первую неделю привыкала, адаптировалась, потом - с улыбкой шла, а вот домой уговаривала идти. И ребенок общительный растет, раньше разговаривать начала своих сверстников во дворе, которые в садик не ходили.
Так что автор, не переживайте так, привыкнет и все будет ок!
Покорительная• 06 мая 2015
Я тоже отдала ребенка в 2г и пошла на работу- ипотека была. и тоже чувствовала себя мамашкой-мачехой. но.... вы же не пошли с подружками пиво пить? а пошли на работу зарабатывать денежку для своего бесценного дитя. Не корите себя ни в коем случае. Ребенок привыкнет, все будет у вас хорошо:))))))))))))))
mnadiyka2009• 06 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс
я тоже об этом
вы знаете, я думаю это нормальные ощущения адекватной мамы. просто вы переживаете вместе с ребенком. вам станет легче, когда малыш(малышка) привыкнет и перестанет плакать.
я сама очень переживала, хоть и сдала ребенка к 3 годам. попробуйте найти положительные моменты: ребенок научится быть самостоятельным, быстрее адаптируется в обществе и ему весело со сверстниками!
Простецкая• 06 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Milashkina mama• 06 мая 2015
свою отдала в 1 год 10 мес, не пожалела! почти все детки плачут сначалу, а чем старше - тем им сложнее адаптироваться! (сама наблюдала по нашей группе). Вам хочу посоветовать - не переживать, и не в коем случае - не плакать, ведь ребенок все чувствует и так у него будет сложнее проходить адаптация! Удачи Вам и Вашей детке!
Думы мои думы• 06 мая 2015
Я отдала свою в 1,8, она не плакала ни разу, я плакала, а она так мужественно закусит губу и даже не поворачивалась и ручкой не махала на прощание.
Я отдала не от нехватки денег, а потому что я ей не заменю общение со сверстниками, развивательные и логические занятия...
Я не предатель что отдала ребенка в 1,8 в сад, а я заботливая мама, думающая о социальной адаптации своего ребенка.
Дочке сейчас 5 лет, она умеет читать, умеет считать, знает много слов на английском языке, на ура решает логические задачи по своему возрасту. Дома этого я бы ее точно не научила.
Так что нечего ныть, а возьмите себя в руки и отдохните, порадуйтесь от того что вы хоть на 2-4 часа в день можете почувствовать себя не клушей-наседкой, а свободной молодой женщиной)
Кинг-Конгша• 06 мая 2015
Правильно вы чувствуете.Что бы вам сейчас не писали.
И не сомневаюсь, что и мне сейчас напишут, но мне как то побоку.
Ребенок маленький слишком у вас.
И только сверхнеобходимость в деньгах может оправдать такой шаг.
Хотя можно было покумекать над вариантами, ну это я п себе сужу.
Ребенок маленький слишком у вас.
Просто звязда
• 06 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс
спасибо!
мой тоже переключается быстро, после моего ухода
но я так переживаю, что его там могут обидеть, накричать на него
Кинг-Конгша• 06 мая 2015
Ответ дляПростецкая
я как раз сторонник детского садика, но после 3-, 3, 5 лет.
Ребенок должен уметь внятно донести до мамы , что происходит в саду , и что они делают.
Кинг-Конгша• 06 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс
и что в этом хорошего?
Муроводчица• 06 мая 2015
Ответ дляДумы мои думы
у человека на социальную адаптацию есть 11 лет школы, 5 лет универа, и вся жизнь до старческой пенсии на работе. Вы думаете человек за это время не успеет социально адаптироваться, научиться читать и считать, и отдавать в 1,8 для соц адаптации это нормально?