Не стесняюсь• 25 марта 2013

Раздражение на лице ребенка.

Девочки не могу понять, почему у ребенка после куртки или комбенизона появляется раздражение на подбородке. Завязываю шарфы, но все без толку. Мучаемся всю зиму. Что посоветуете?
Зоркая Зорро• 25 марта 2013
Может от замочка? Аллергия на метал?

Ряженка• 25 марта 2013
так может от шарфа и есть раздражение?????
я своим уже года 4 шарфы даже не покупаю...шапка шлем... в самый мороз и ветери + капюшон....зачем шарф?
lana2405• 25 марта 2013
что-то натирает кожу. или замочек у куртки не спрятан или тем же шарфом.
Попробуйте купить шлемик, там как раз и подбородок будет закрыт и щарфа не нужно.
Я вот на зиму купила своему шлем, так довольна - слов нет ))
Медсестричка• 25 марта 2013
Реакция на метал (краску на металле) из которого сделана застежка, реакция на шарф (или краску которой нитки для этого шарфа красили

Мы тоже в шлеме постоянно
Peremat• 25 марта 2013
Или на средство, которым куртка стирана, у малыша алергия. У меня такое было - постирала ср-вом для шерсти Перволевским (мол, деликатное оно, чтоб мембрану не попортить... тьфу), так мне самой от запах чуть плохо не стало (я его на хипсите ношу, то есть всю прогулку нюхаю :) ), а у малыша как натёртость на подбородке.
А ещё, кстати, может быть просто натёртость. :)
автор Не стесняюсь • 25 марта 2013
Дело в том что куртка и комбез совершенно разные ткани и защита на замочке есть и шарфы меняю, спасибо за совет, на след зиму оденем шлемик!
Галина Марта• 25 марта 2013
У нас в годик была начевывал об замочек, хотя там была защита. Выходили утром с чистым подбородком, а уже через минут 30 пятно. Я точно выяснила, что от замочка. Терся подбородком.
Мне два врача на это пятно сказали: ’Мамочка, чем вы ребенка кормите?!?!?’.
Сейчас нашему 5 - до сих пор до верха не застегиваю зимой. Шлем - хороший выход.
Галина Марта• 25 марта 2013
Исправляю: в годик начесывал об замочек - печатаю в темноте, теряюсь в буквах!