Люблю кетчуп• 06 мая 2015
что обязательно нужно взять с собой для отдыха в палатках с детками
собрались с подругой отдохнуть в палатке недельку на Десне на охраняемой территории для кемпинга. С нами буду наши детки 5 и 6 лет.
Что взять с собой из инвентаря, что бы с детками было максимально комфортно отдохнуть эти дни? Какие продукты купить
Бабка-ежика• 06 мая 2015
Я бы брала много одеял на всякий случай и спреи от насекомых, аптечку) ну а продукты уже на свое усмотрение) я бы тоже так хотела отдохнуть, но неделя это много, пару деньков)
Люблю кетчуп
• 06 мая 2015
Ответ дляНеваляшкина
Такие вопросики задаете!!!!!!! А что сама не знаете что брать!! Бред
Нет, представьте себе, не знаю. Еду первый раз. Может есть какие-то приспособления для удобства? Видела как-то в интернете например туристический душ.....складное ведро итд.
Из того, что есть это палатка, надувной матрас, пластиковый столик и складные стулья....аптечка, одежда и защита от насикомых это само собой разумеется
Патриоточка• 06 мая 2015
Хм...
самое первое - это ОЧЕНЬ большой настрой)))
второе - обдумать туалет и душ (где, что, как, далеко ли ходить или как из чего соорудить).
полотенца большие и теплые после помывки детей завернуть (на воздухе вечером прохладно)
Обувь удобную бегать+на вдруг дождь+резиновые тапки или кроксы.
белье, одежда на две погоды - жаркое солнышко и дождь
пижамы тепленькие+ возможно носочки спать
ясно что надувные матрацы под которыми карематы, постель и теплые одеяла.
спальники, как по мне, не вариант
посуда кушать, посуда готовить и таз, чтобы мыть посуду.
из продуктов - хлеб, сыр, маринованное мясо овощи, фрукты, печенье, термоса для чая (воду в казане можно нагреть), принадлежности для костра или мангал готовый, прихватки чтобы брать горячее с огня, полотенца кухонные, ножи, доски, дрова, спички.
если есть балончик газовый с плиткой - то и его
чистую воду питьевую много
средства от клещей, мух (спреи от клещей, сетки накрыть продукты)
стол и стулья
веник какой-то прибрать у костра и вокруг места пиршества
игрушки которые легко помыть и трудно потерять
спальники, как по мне, не вариант
чистую воду питьевую много
стол и стулья
Фрекен бок• 06 мая 2015
меня только на два дня лесожительства хватает (байдарки полюбляем). Вы представьте, что Вы уже в лесу, приехали... Палатка есть? клеёнка над поладкой (вдруг дождь) и под неё же- надо. В палатку - каримат - надо, спальный мешок - надо, темно? - фонарь подвесной. Вышли - костёр? - надо спички, не горит (после дождя) - надо распаливатель, бумагу. В туалет пошли - туал. бумага, влажные салфетки и мпрей от комаров, бо пока жопа голая она уже изгрызана... И так всё далее, чай попить- ложка, сахар, чай, питьевая вода, котелок, чашки, поесть приготовить - ножи, доски (удобно пластиковые) и т.д., посуду помыть - средство, мочалки, перчатки тоже захватите, пригодятся
Берите много пакетов, мусорных в том числе. Продумайте место куда еду будете складывать
А вообще- неделя это дофига... стирать ещё там
Люблю кетчуп
• 06 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
Хм...
спальники, как по мне, не вариант
чистую воду питьевую много
стол и стулья
спальники, как по мне, не вариант
чистую воду питьевую много
стол и стулья
большое спасибо, много полезного дали!
Люблю кетчуп
• 06 мая 2015
Ответ дляФрекен бок
спасибо, взяла себе на заметку
Царь-Матушка• 06 мая 2015
спальники классная вещь..мы 2 года уже пользуемся..в поездке не стираем, запас одежды возим в 2 коробках, чтобы не мялось..путеществуем с палаткой 15-17 дней отпуска...Выше описаны дельные советы...мы к этому списку пришли сами...певый раз поехали, и я все, что нужно писала в список, второй раз были уже более приспособлены...детям было при первой поездке 4,5 и 6 лет....удачи..
- Стол и стулья
- Если лагерь под деревьями, навес не нужен, если нет, еще дополнительный навес от солнца
- Спальники, подушки (можно надувные), кариматы или матрасы
- Дождевиеи (обязательно!)
- Средство от комаров
- Солнцезащитный крем и пантенол от ожогов
- Фонарики каждому на лоб и один большой кемпинговый для вечерних посиделок
- Детские настольные игры, раскраски, акварельные краски (можно расписывать камни, ракушки и т.п.)
- Детские подвижные игры (фрисби, бадминтон, мяч. кольцеброс и т.п.)
-Вещи удобно хранить в больших пластиковых коробках с крышками — не пачкаются, не мнутся, не бояться дождя
- Веревку и прищепки, стиральный порошок, тазик (вечером гоги помыть, постирать)
И главный совет: приучите детей с первого дня застегивать молнии палатки. Вылезли - застегнули, залезли - застегнули! Иначе насекомые замучают
Из продуктов: крупы, макароны, тушенка, овощи, печенье, сухари, сушка, сгущенка.
- Дождевиеи (обязательно!)
- Средство от комаров