Манный комочек• 06 мая 2015

Девочки, подскажите, я тут новенькая и такая ситуация

Здравствуйте! Девочки, подскажите, как мне быть. Дело в том, что купила сыну на этом ресурсе жилет. Скажу сразу, что раньше я покупала точно такой же жилет той же самой фирмы, только на много размеров меньше и он мне очень понравился, поэтому, когда увидела вновь такой же, приобрела. Он был заявлен как новый, на фото с бирками сфотографирован, тот, который я приобретала ранее так и приходил - с бирками, в фирменном пакете и был переложен специальной бумагой. Тот, который получила я, оказался совершенно без бирок, упаковочного пакета (а он запаян должен быть). Когда я приобретала его, то не знала о том, что мне придет жилет без бирок, немного попросила уступить и продавец это сделал. Отправка была УП.
Подскажите, как рассматривать такие ситуации и как мне оценить теперь сделку.
автор Манный комочек • 06 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
на бирке могла просто стоять цена ниже, и она могла её сорвать. Если товар новый не вижу проблем, к тому же Вам сделали скидку в связи с отсутствием бирок.
Я бы поставила оценку товара ’хорошо’ а продавцу положительную, но в отзыве написала бы об отсутствии информации о нюансах товара (отсутствии бирок)
нет! Скидку мне сделали, т.к. вообще сначала стояла совершенно другая цена на товар, этот жилет был на главном фото и стояла цена. Когда дело дошло до оплаты, выяснилось, что цена жилета гораздо больше, а я на такое не рассчитывала. Продавец согласился немного уступить. Именно это, а не то, что написали Вы, послужило причиной скидки

бифидобактерияЖоржик• 06 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
то ничего, продавец, как мне кажется, должна была об этом сказать, а не умалчивать, а уж право покупателя решать брать такую вещь или нет. И я вполне могла ее купить, например, на подарок, тогда как? Мелочь, а неприятно. И, между прочим, жилет один из самых дорогих на КС
не знаю, мне кажется, что вы зря паритесь, если вещь новая. если бы на подарок- это из разряда а если бы да кабы. Есть запаянные вещи. есть вещи, которые открывают, потому что покупатель просит живое фото, фото в разном освещении, замеры того, сего, швы слева, швы справа, и потом пропадает. вы же сами видите, носиди вещь или только максимум примеряли.
В шоколаде• 06 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
на фото продавца жилет с бирками, пришел без. Он новый или его пару раз одели и продали? Вы как считаете, потому что я не знаю, как быть
если на фото продавца есть бирки, а получили Вы без них - поинтересуйтесь у продавца - куда они пропали
Дикая Роза• 06 мая 2015
очень часто встречаю у продавцов подпорченные новичками рейтинги, открываю посмотреть: комментарии-все подошло,спасибо, оценка-нейтральная... я бы не заморачивалась, если вещь устраивает
автор Манный комочек • 06 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Извините, я спрошу - Вы вопрос мой читали про оценку сделки или Вы так, просто поговорить?
А Я Самая Самая• 06 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
Какую поставить оценку зависит только от Вас, от Вашего восприятия ситуации. Для начала спросите у продавца, только корректно по его реакции поймёте ответ на свой вопрос.
А я пожалуй не буду больше ничего комментировать, как то Вы агрессивно настроены к тем у кого спрашиваете совета.
автор Манный комочек • 06 мая 2015
Ответ дляДикая Роза
Я НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ!!!!! ДЕВОЧКИ, МИЛЕНЬКИЕ ЧИТАЙТЕ ВОПРОС!!!!!!!!! ПИШУ ЕЩЕ РАЗ - КАК МНЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИТЬ СДЕЛКУ?????????????

автор Манный комочек • 06 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
извините, но просто все, как одна, ходят вокруг жилета, а вопрос по сути, был об оценке сделки - как ее правильно оценить, при чем тут все остальное?
бифидобактерияЖоржик• 06 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
извините, я вижу, что вы написали, что вы новенькая, так вот подхамливать не надо. спросили - слушайте. если вы не в состоянии переваривать информацию, которую вам дают люди, а модте только понять ответы уровня да-нет-плохо-хорошо, то так и напишите. Напишите - не разговаривайте со мной, я не очень умна и плохо соображаю, поэтому у меня вопрос. А будете разговаривать - так я вам еще и нахамлю. вас как покупателя жилета легко будет вычислить и занести в черный список.
автор Манный комочек • 06 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
спасибо, я спросила, надеюсь, она не обидится - ’здравствуйте, я получила жилет, но у меня возник вопрос - у Вас на фото жилет с бирками, а мне пришел без них, почему?’ Как думаете, не обидится или по-другому написать?
А Я Самая Самая• 06 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
при том что для оценки сделки все хотят понять обстоятельства при которых у вас появились сомнения.
Если в конечном счёте соотношение того что Вы получили и того за что оплатили равное, какие проблемы в оценивании?
Хотите нагадить продавцу, нагадьте!
Нет, напишите оценка отлично, а в тексте СПАСИБО! и спите спокойно
Залетная Я тут• 06 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
Так и оценивайте: положительно, у Вас же к ходу сделки вопросов нет? Все удовлетворило? А в комментарии можете указать, что пришла вещь с оторванной биркой, если уж так принципиально наличие привязанной на веревке бирки.
kinket• 06 мая 2015
а вы изначально не оговаривали товар новый с биркой или без?
культУра• 06 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
не обидится. Оценивайте, как считаете нужным, а не как правильно. Но прежде выясните ситуацию с продавцом.
автор Манный комочек • 06 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
извините, если так мои слова восприняли - и в мыслях не было, просто все стали говорить о жилете, я просто описала подробно ситуацию, что было, что получила. Даже пошла понюхала, как посоветовали. У меня мало времени, яхочу получить конкретный ответ на конкретный вопрос, а получила от большинства советы на совершенно иную тематику
автор Манный комочек • 06 мая 2015
Ответ дляkinket
в объявлении написано, что он новый и фото, где он с биркой
В шоколаде• 06 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
а вот Вам как по ощущениям - он новый или нет ?
ТрубоДурочка• 06 мая 2015
Автор, Вы правильно рассуждаете, правильные выводит делаете. Вы в праве просит возврат, при этом пересылка должна быть за счёт продавца. Если не согласится, Вы вправе прставить нейтральную оценку. Можно написать в гостевой о таких сюрпризах и дать ссылку на эту тему. Например я была бы Вам благодарна, я не хочу купитьвещь новую, а тем более недешевую с сюрпризом
А Я Самая Самая• 06 мая 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Где Вы увидели вопрос о возврате?
Вопрос с оценке сделки

автор Манный комочек • 06 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
я Вам скажу честно - тот, который носит второй год мой ребенок и этот вообще ничем не отличаются. Они оба без катышек, растяжек и прочего. Их отличить просто нереально, честно. Иногда такие вещи бывают и это как раз такой случай. И запахов нет ни на том, что носим, ни на том, что получила....Вот еще что вспомнила - продавец сказала, что он в магазине был. И мне не хочется и написать в отзыве неправильно, написанное уже не исправишь, даже если и ошибся. Поэтому вот пришла за советом, как сделку оценить в такой вот ситуации. С одной стороны на фото бирки есть на вещи, с другой - пришла вещь без бирок и родной упаковки. Ну пусть она даже в магазине была, вещи-то в магазине с бирками....
сектантка• 06 мая 2015
Девушка, Вы новенькая а ведёте себя, не очень вежливо. Из слов девочек вы должны были сделать такие выводы:
1) поговорить нормально с продавцом, расспросить его о ситуации с бирками;
2) если Вас лично устраивает качество и внешний вид товара, то ставить позитивную оценку и не морочить себе голову
бифидобактерияЖоржик• 06 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
я это взяла из вашего поста 35, и мне кажется что-то у вас слишком большие требования к бесплатным для вас советам, да и не только к советам.
КрейсерАвроровна• 06 мая 2015
Блин какие за... Покупатели это ужас, ну может оторвалась у нее бирка, приципила бы назад, была бы другая проблемма, бирка то не на той веревочке висит.
Губной рояль• 06 мая 2015
1. Сделку оценить отлично.
2. Качеством товара довольна.
В шоколаде• 06 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
конечно продавец не прав - сфотографировав вещь с бирками, а отправил без.
Ну хотя бы должна была предупредить Вас, может быть Вы покупали на подарок.

Все же спросите у продавца - куда они делись ?
Может ребенок оторвал ? Все может быть.

Если вещь новая и она Вас устраивает - оценивайте сделку положительно.
автор Манный комочек • 06 мая 2015
Ответ длясектантка
извините, с кем я веду себя не вежливо? с теми, кто говорит, принципиальны мне веревки на бирке или нет, с теми, кто советует возврат ? Вопрос-то в другом! Или суть вопроса не важна? Для меня - важна, я не хочу некорректной оценкой испортить человеку рейтинг и с другой стороны, немного неприятно, что продавец умолчал, что товар без бирок - я ведь могла купить и на подарок ( я же не обязана отчитываться, для чего и почему я купила вещь, заявленную новой с бирками, а получить немного не то) Можно закрыть глаза и поставить положительную оценку, а можно, как пишут, подгадить, а можно еще много чего, но я хочу, чтобы по честному было и спрашиваю здесь совета, а мне советуют вернуть и еще кучу всего, не имеющего отношения к вопросу - извините, но я этого не понимаю. Разве это хамство?
автор Манный комочек • 06 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде

Может ребенок оторвал ? Все может быть.

спасибо
бифидобактерияЖоржик• 06 мая 2015
вот это мозговынос.........
nadia-74• 06 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
да, спасибо. А кто говорил, что это пролет? Девочка торгует вещами этой фирмы, т.е. у нее их много
думала вы о жилете дутом,а здесь трикотаж,думаю если хоть раз одели его-будет видно.
автор Манный комочек • 06 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
вот честно, даже сказать Вам нечего, кроме одного - тему Вы не читали и вопроса не видели