Обращеница• 06 мая 2015
Ребёнок отказывается пить лекарства. Помогите
Ребёнок 3 года, задержка развития речи.
Нам нужно пройти курс 1-2 мес., ежедневно по 3 раза в день принимать разные препараты (капли, порошки, сироп). Проблема в том, что ребёнок на отрез отказывается принимать любые лекарства. Никакие уговоры, манипуляции (например, выпей, дам игрушку/конфетку) не помогают, он просто убегает, прячется, начинает кричать. Заливать открыв рот принудительно тоже не вариант, вплоть до рвотных позывов. Растворять в воде тоже не то, т.к. пьёт когда хочет сам, а не когда ему дают (просто не будет пить).
Как быть? Что делать? Помогите советом.
Скокмоно - стокнуно• 06 мая 2015
дико извиняюсь, что не по теме, но мой сын тоже не разговаривает в 2,3, у врачей пока не были, поэтому если не сложно ответьте на пару вопросов:
такие препараты действительно помогают? что-то кроме них назначали, типа массаж или упражнения? он у вас хоть что-то говорил? буквы, слоги, кого-то звал?
Обращеница
• 06 мая 2015
Ответ дляУкраиночка
Шприц от ’Нурофена’
набрать и в форме игры пробовать?
Вареный лук• 06 мая 2015
Ответ дляУкраиночка
Шприц от ’Нурофена’
да, всегда им пользуюсь, таблетки толку в порошок, растворяю в водичке набираю в шприц - опа и уже все выпили)
Вареный лук• 06 мая 2015
Ответ дляОбращеница
набрать и в форме игры пробовать?
да, придумайте что-то, например, как хомячек за щечку все прячет
Украиночка• 06 мая 2015
Ответ дляОбращеница
набрать и в форме игры пробовать?
ну как-то так, выплюнуть точно не сможет и рвотного рефлекса тоже не будет.
Можно и обычный шприц, если ребенок не боится уколов.
У меня есть лишний от ’Нурофена’, могу переслать.
Полиэтиленовый привет• 06 мая 2015
автор, а у вас ребенок вообще не говорит? или мало слов говорит? а что врачи сказали? нам 1.5 года только 3 слова знаем и все. тож боюсь...
Обращеница
• 06 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
не сидите, мы сидели ничего не делали, кроме занятий, т.к. логопед в 2 года сказал, к 3-м годам заговорит, так и не заговорил.
говорит только элементарные слова, (мама/папа/дай/би-би, звуки животных), словосочетаний нет, предложений тем более.
прошли кучу врачей и только психиатр сейчас сказал ’почему так поздно пришли????’ чем раньше забить тревогу, тем проще всё решить.
нам пока только назначили препараты ещё ничего не принимали.
Полиэтиленовый привет• 06 мая 2015
Ответ дляОбращеница
мне вот интересно а как лекарства помогут???? заговорить? это надо занятия с логопедом...
Обращеница
• 06 мая 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
1,5 года ещё рано Вам паниковать...
больше развивайте, общайтесь, занимайтесь сами с ребёнком.
(наша ошибка была, что послушали логопеда ’ждите’)
Украиночка• 06 мая 2015
Ответ дляОбращеница
А прививку АКДС делали?
Бесбардак• 06 мая 2015
таблеточки толку в порошок, добавляю немного варенья(нейромидин очень горький) в шприц и в ротик. Лиру и магне тоже со шприца. По началу сопротивлялся немного, а теперь привык и даже бывает сам ротик открывает
Обращеница
• 06 мая 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
в т.ч. и занятия.
а лекарства для улучшения обмена веществ и работы организма
Скокмоно - стокнуно• 06 мая 2015
Ответ дляОбращеница
вам кто-то порекомендовал психиатра? вы в Киеве? просто я вижу, что дела нет, знает алфавит и тоже что и вы и так уже давным-давно
Скокмоно - стокнуно• 06 мая 2015
Ответ дляУкраиночка
А прививку АКДС делали?
мы делали
и по моим наблюдениям она тормознула речь
Скокмоно - стокнуно• 06 мая 2015
Ответ дляБесбардак
и есть прогресс?
Обращеница
• 06 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
в Киеве. Логопед и Невропатолог направили.
алфавит знает - это замечательно!
Бесбардак• 06 мая 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Задержка может быть по огромному ряду причин.Одна из них плохое кровоснабжение мозга. (пережат сосуд, травма при родах, длительный безводный период в родах) Лекарства улучшают кроснабжение головного мозга. После этого массаж и только потом занятия с логопедом
Скокмоно - стокнуно• 06 мая 2015
Ответ дляОбращеница
алфавит знает - это замечательно!
т.е. это обычный психиатр? я имею ввиду не какой-то там светило? просто не знаю куда мне пойти сначала, наверное к невропатологу
Обращеница
• 06 мая 2015
Ответ дляБесбардак
сколько ребёнку?
А Вы точно уверены,что малышей лечить надо.Моя мама в 3годика! начала разговаривать,а до этого ничего не говорила.А сейчас-не переслушаешь))).Моя младшая доця-тоже где-то в 2г. начала разговаривать,а сейчас(2,5г)очень много говорит.В сравнении-старшая доця-уже в годик и *мама*,и *папа*,*гав-гав*,*няв-няв* уже умела говорить! Я к тому,что все детки разные(темперамент и пр.)и развиваются по разному. И возможно,нужно проявить терпение и попробовать не *химию*,а развивающие методики.Хотя я и сама медработник с 7л. стажем,но очень осторожно отношусь к медикаментам для малышей(своим 3-м деткам АБСОЛЮТНО никаких лекарств не даю).Верьте в свои силы,пробуйте,ищите-все у Вас наладится.Здоровья Вам и душевного комфорта,дорогие мамочки!
Украиночка• 06 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
мы делали
Я всегда в подобной теме задаю такой и слышу такой ответ... и не всегда от автора темы, как ссейчас.
Ну зачем делать такую прививку
Дай Бог, чтоб речь появилась и все было хорошо!
Ну зачем делать такую прививку
Обращеница
• 06 мая 2015
Ответ дляvs_28
мы пока на гомеопатию согласились, психотропы не хочу, боюсь.
у нас сдвигов за год особо нет, поэтому нужно что-то делать...
Спасибо за поддержку!
Бесбардак• 06 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
и есть прогресс?
Малышу 2,7 прокололи уколы, после 10 укола сказал ’не хочу’ Лекаства пьем без малого месяц. Теперь стали проскакивать слова .А то мычал и все. Все мог объснить на пальцах. Теперь заставляю повторять слова, делаю вид, что не понимаю, что он хочет. Если раньше видно было, что не получается говорить, то теперь пытается что то сказать.
Скокмоно - стокнуно• 06 мая 2015
Ответ дляУкраиночка
Ну зачем делать такую прививку
мне сложно вам ответить
но на нашей площадке все делали, а проблемы с речью только у нас (
Обращеница
• 06 мая 2015
Ответ дляБесбардак
а кто Вам лечение назначал? невропатолог? психиатр?
какой специалист?
Бесбардак• 06 мая 2015
Ответ дляОбращеница
какой специалист?
невролог. Но консультацию психолога тоже назначила. После лечения, через полтора месяца показаться психологу.