Обращеница• 06 мая 2015

Ребёнок отказывается пить лекарства. Помогите

Ребёнок 3 года, задержка развития речи.
Нам нужно пройти курс 1-2 мес., ежедневно по 3 раза в день принимать разные препараты (капли, порошки, сироп). Проблема в том, что ребёнок на отрез отказывается принимать любые лекарства. Никакие уговоры, манипуляции (например, выпей, дам игрушку/конфетку) не помогают, он просто убегает, прячется, начинает кричать. Заливать открыв рот принудительно тоже не вариант, вплоть до рвотных позывов. Растворять в воде тоже не то, т.к. пьёт когда хочет сам, а не когда ему дают (просто не будет пить).
Как быть? Что делать? Помогите советом.
Бесбардак• 07 мая 2015
Ответ дляvs_28
А Вы точно уверены,что малышей лечить надо.Моя мама в 3годика! начала разговаривать,а до этого ничего не говорила.А сейчас-не переслушаешь))).Моя младшая доця-тоже где-то в 2г. начала разговаривать,а сейчас(2,5г)очень много говорит.В сравнении-старшая доця-уже в годик и *мама*,и *папа*,*гав-гав*,*няв-няв* уже умела говорить! Я к тому,что все детки разные(темперамент и пр.)и развиваются по разному. И возможно,нужно проявить терпение и попробовать не *химию*,а развивающие методики.Хотя я и сама медработник с 7л. стажем,но очень осторожно отношусь к медикаментам для малышей(своим 3-м деткам АБСОЛЮТНО никаких лекарств не даю).Верьте в свои силы,пробуйте,ищите-все у Вас наладится.Здоровья Вам и душевного комфорта,дорогие мамочки!
Мне 42 года, ребенок третий. Очень сложные роды. С ребенком занимаюсь с 6 месяцев. Результата ноль целых одна десятая. После уколов вспомнил все, что я ему два года вкладывала. И ножку правую дает, и показывает левую ручку, и папу папой называет. Так что не всегда можно обойтись без лекарств

автор Обращеница • 07 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
т.е. это обычный психиатр? я имею ввиду не какой-то там светило? просто не знаю куда мне пойти сначала, наверное к невропатологу
начните с логопеда и невропатолога.
Скокмоно - стокнуно• 07 мая 2015
Ответ дляБесбардак
а анализы какие-то назначали? как вот они определяли в чем именно проблема?
Бесбардак• 07 мая 2015
я думаю стандарт был.Эхо, нейросонография. кровь(не знаю что хотели там увидеть) а так вроде ничего больше не делали.
Скокмоно - стокнуно• 07 мая 2015
Ответ дляБесбардак
спасибо