Слава Українi• 07 мая 2015
Дорогие советчицы- посоветуйте дешевый и надежный новострой
с котлована,но самый дешевый, еа правом берегу в Киеве. Спасибо всем.
пу_пугренчик• 07 мая 2015
не берите новострой никогда, это такое гуано, не приведи Господи, стены картонные, все через опу, я свою буду продавать скоро, купила в августе 2014 после сдачи дома. Жалею.
ЯсноВидящая• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
если нет выбора и нужна крыша над головой - то особо не перебираешь.
на что есть деньги - то и покупаешь.
Жили в 2х новостоях на правом берегу - Министерка и Яскравый. Оба нормальные,но Министерка лучше, конечно.
на что есть деньги - то и покупаешь.
Партизанка• 07 мая 2015
котлована? Мы в 2006 вложили Дом вместо 1 года строили 5 лет и слава Богу еще что достроили Р ядом 2 дома до сих пор стоятт недостроенные Вы хотите очень острых ощущений???
Слава Українi
• 07 мая 2015
Ответ дляПартизанка
Нет, острых не хочу.Но денег на готовый с документами нехватает.
Мамзелькин• 07 мая 2015
А за сколько м2 готовы покупать? И сколько квадратов?
Может посоветую нашего застройщика
Слава Українi
• 07 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
Может посоветую нашего застройщика
До 40 м. до 12000 грн
Железная тетя• 07 мая 2015
смотрите по застройщику. Выбирайте надежного, например, Киевгорстрой, Укрбуд.
Гербалайф и Ко• 07 мая 2015
Ответ дляСлава Українi
Новострой выйдет дороже гораздо
Партизанка• 07 мая 2015
Ответ дляСлава Українi
Ну можете и тех денег что есть лишиться У нам до сих пор хранятся документы, переписки позовы в суды, а сколько нервных клеток ? И слава Богу что 5 лет прошли и дом с горем поплам достроили правда, мы ту квратиру продали сразу Потому что перед окнами затройщик начал строить еще один дом и коммуналка окалась там по заоблачным ценам ... Потом мы купили в старом доме с прекрасной инфраструктурой возле метро нафиг тот новый дом, если .. скольо гемор..я
Железная тетя• 07 мая 2015
у нас по соседству начинают новый дом на Мостицкой, возле роддама №2. Посмотрите, район нормальный, строит Укрбуд
Партизанка• 07 мая 2015
еще учтите что ремонты сегодня оочень дорогие 1-к кв. мин 10 000 у.е. Дома сдают без отделки без труб батарей.. Рассмотрите готовые дома или на финальной стадии стр-ва в Вишневом Вышгороде..почти Киев и цены там ниже
Партизанка• 07 мая 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Укрбуд много где начинает Это с Кличком дорвались до власти очердные хапуги Но выборы мера по закону через год, кто знает, что там дальше будет? Если брать на этапе начала стр-ва - то только в случае что директор строит. фирмы Ваш родственник
Гербалайф и Ко• 07 мая 2015
Хороший ремонт в новострое стоит примерно столько же сколько и квартира после сдачи застройщиком, и то не факт что начнут вылезать косяки, на днях в Зеленом Острове 2 канашка начала трескаться, а дом только на 10% заселен, все на стадии ремонта.
Гербалайф и Ко• 07 мая 2015
Это я к тому что в Зеленом Острове квартиры вышли не самые дешевые(((( и такое((
Слава Українi
• 07 мая 2015
Девочки спасибо за искренние ответы,но у меня вопросов стало еще больше. Голова кругом. Смотреть вторичку или рисковать?
Железная тетя• 07 мая 2015
Ответ дляПартизанка
мы купили квартиру в доме от Киевгорстроя, директор не мой родственник (даже не знакомый :))) , покупали на стадии строительства, денег на другие варианты не было. Но застройщик нам надежным показался, хотя были и подешевле варианты (Яскравый, Министерский только котлован рыли и цены смешные еще были). Но мы выбрали старого и проверенного, а не молодого и неизвестного.
Укрбуд тоже не новая компания, я бы так категорично не писала, что они плохие.
Железная тетя• 07 мая 2015
Ответ дляСлава Українi
новлстрой и вторичка - это совсем разные квартиры. Во вторичке также надо делать ремонт, если он там есть - то цена КОСМОС, но в ней уже можна жить. Новострой легче планировать под себя, да и ремонт не дешевый, и ждать еще года 3 точно
Марафетчица• 07 мая 2015
Не рисковать, на сегодняшний день лучше меньше, скромнее и даже под Киевом , если не хватает, но рисковать с фундамента....
Зоркая Зорро• 07 мая 2015
Недавно обсуждали тут новострой и вторичку, сравнивали.
Автор, на Вашем месте, я бы определилась с районом. Готовы ли Вы жить ’на выселках’, там бывают отличные кварталы, и цена значительно ниже. Не бывает идеальных ЖК, везде есть свои + и -. Нужно выбрать район. Объездить все, потрогать и посмотреть, посмотреть портфолио застройщика, почитать форумы.
То что пишут тут про голые стены, не совсем так - большинство ЖК сдают квартиры с чистовой стяжкой полов и не плохого качества ( а это вам не равнять полы в хруще), с финишной шпаклевкой стен, с подключенными батареями, установленными счетчиками на все, с 2-х контурными котлами, окнами МП, под сантехнику все входы и выходы, минимальная проводка по квартире. Попробуйте до такого состояния убитый хрущ довести, замахаетесь.
Да есть риск, и он велик, но нужно выбирать тех, кто сдает дома и в срок. Потому как есть такие застройщики, у которых 10 начатых строек и ни одного сданного объекта, вот такие очень стремные.
Аль_де_Барановна• 07 мая 2015
Моя сестра купила В Ярославичах в Вышгороде 1-к. они сдают с ремонтом, вполне приличный, жить можно. Тем более пока строятся ещё дома, то дом будет оседать и делать дорогостоящий ремонт нет смысла. Застройщик ДБК 4, надёжный строят сейчас во всю. Муж сестры управляет установкой башенных кранов, знает все стройки, выбрал именно этот ЖК. Уже больше года как заселились, очень довольны. Работают в Киеве.
Рядом с домом лес, больница, школа (малая ходит), в центре супермаркет. В квартире электроплиты, горячая вода - бойлер, в подъезде три лифта (1 грузовой), удобные пандусы для заезда колясок, велосипедов, есть место для машины, детские площадки. Вообще городок очень хорошенький и воздух чистый. С удовольствием из Киева езжу к ним в гости.
Кто крайний?• 07 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
У нас тоже там квартира.Очень довольны. ДБк надёжный застройщик.В новом доме м2 по новой цене 12.500
АлывердЫ• 07 мая 2015
на Святошино вроде новый дом строят..
в Коцюбинском новострой недорогой. а вообще в пригороде дешевле, но с инфраструктурой голяк. много новостроев по трассе к Вишневому. Петровский квартал, львивский маэток и т.п.
Банка с бутылками• 08 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
прости за не скромный вопрос, а за сколько купили? спасибо.