Самый умный• 07 мая 2015
Аменорея
Хочу спросить может кто то сталкивался с проблемой подростковой аменореей. У девочки в 13 лет начались месячные и вот уже 2 года идут раз в полгода, обращались к врачу, делали все ввозможные анализы, УЗИ органов, все в норме, ответ Олин ждите установления цикла. Принимаем ременс 3 месяца, но месячных опять нет уже 5 месяцев. Рост и вес нормальный- 168 и 53 кг. Внешне никаких проблем и болезней нет, половой жизни нет. Повод ли это для тревоги? Что делать? Проживает в маленьком городке.
очки_ннадо• 07 мая 2015
Не привід для тривоги, абсолютна норма.
В когось місячні починаються в 17-18, і відразу регулярні.
В когось в 13 і перші роки з великими перервами, а регулярні будуть в ті самі 17.
Просто по різному встановлюється цикл
Самый умный
• 07 мая 2015
Ответ дляочки_ннадо
Не привід для тривоги, абсолютна норма.
Просто по різному встановлюється цикл
Спасибо за ответ, мы уже в отчаянии, дочка твердит о бесплодии и не будет детей, я плачу ночами, жалко ребёнка чем помочь не знаю.
Мааарковная• 07 мая 2015
Ответ для@Таша@
не норма
нужен грамотный гинеколог
очки_ннадо• 08 мая 2015
Ответ для@Таша@
Та ну, реально нема чим перейматися. Наші гінекологи дуже вузько розуміють норму - для них все що не по годиннику це не норма. Але жінка - живий організм а не машина, в неї бувають різні періоди, а на цикл впливає мільйон факторів. В мене ніколи в житті не було регулярного циклу - ну десь між 30 і 40 днів. А на фоні ГВ були перерви і в півроку. Але завагітніла і виносила двоє дітей без проблем.
В період становлення циклу, при ГВ, і в період перед менопаузою великі перерви між місячними абсолютно нормальні. А в деяких жінок такі перерви бувають і в ’спокійному’ стані. Нема чого переживати.