Дадосвидания• 26 марта 2013

Витамины. Рацион.

Всем здравствуйте!

Сегодня была у дерматолога.  Помимо обсуждения аллергического дерматита мы коснулись витаминов. Именно аптечных. Я пью Прегнакеа. Ещё мне прописали йод и кальций, но я, мягко говоря, выдаю обратно. Дерматолог категорически против подобных добавок, говорит, что лучше съесть ложку мёда и апельсин. Говорит, что очень много деток сейчас рождаются с аутизмом - связывает это именно с химическими витаминами.

Теоретически я с ней согласна. Уже не первый раз слышу, что главное для беременной  - это разнообразное питание. Но у меня пока ощущение, что я не смогу съесть весь комплекс витаминов и минералов за день в виде еды. Есть ли средит нас  такие, кто отказался от ненатуральных витаминов? Поделитесь своим рационом, пожалуйста.

Если кто-то изучал    эту тему, то буду благодарна за мысли.

ПыСы. Эмвей и тому подобное с доказательствами, что там всё натуральное, прошу в обсуждение  не вносит. Спасибо.
Здрасьтенька• 26 марта 2013
Сама хочу послушать, т.к. пью первый день Пренаталь. До этого пила вит. Е и фолио(фолиевая+йод). Смотрю в Пренатале нет йода..Спрошу у гинеколога, но на след. неделе.

автор Дадосвидания • 26 марта 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
На моей памяти все гинекологи прописывают химически витамины. И всех ради своего успокоения отправляют на скрининг. А ведь для скрининга есть показания. Это всё ради перестраховки. По крайней мере, второе.
Птица Говоруша• 26 марта 2013
моя гинеколог при первой беременности кроме фольки мне ничего не прописывала. говорила витаминок побольше еште. но было лето-осень. девочку слава Богу родила здоровой. сейчас беременна вторым. в нашей поликлинике новая гинеколог - сразу мне понавыписывала витаминов кучу(таблеток в смысле) и навсякий случай отправила на генетик0 какую экспертизу. так вот там врач со мной общалась и посоветовала попить фольку, витами С и А еще несколько недель. а потом забросить их подальше и кушать то что вырастет в саду и огороде. я с ней абсолютно согласна. витаминов сейчас кроме фольки никаких опять не пью. считаю их теми же таблетками
автор Дадосвидания • 26 марта 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Спасибо за ответ. Я думаю, очень здравое мнение. Наверно, и я спрыгну с Прегнакеа и займусь обогащением рациона за счёт продуктов питания
Здрасьтенька• 26 марта 2013
Я во время первой беременности пила прегнавит - все ок, дочурка здоровая уже 7 лет. Вот сейчас во время второй прописали пренаталь(уже другой врач)
skorpio• 27 марта 2013
Я всю беременность пила такие. https://www.kidstaff.com.ua/tema-3746325.html Дочуне 2 мес. чувствуем себя прекрасно )