Чебуратор• 07 мая 2015

А вы будете завтра делать шашлык?

Как будете праздновать 8 мая? Шашлык будете делать?
Коренная киевлянка• 07 мая 2015
Ответ дляPri_de
Та нет. Просто надо пропускать мимо некоторые вещи, которые несет советчица.
но, согласитесь, советчица это все мы.

Кошка Мурка• 07 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
просто надо немного предвидеть ситуации, а не слепо ей следовать. Но, майдан показал - наши так не умеют.
хорошо. Вот вы предвидели и что дальше?
В каждой бочке...• 07 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
про шашлык я не писала. Я за 9 мая. Нововведения эти последние мне чужды.
Не скорбите, выйдете завтра на центральную площадь, потанцуйте, спойте. Вас никто не принуждает.
Мне есть о чем скорбеть, да и ветеранов у меня уже не осталось, поздравлять некого.
Кошка Мурка• 07 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
замена в будущем - попомните мои слова. Все сделано продумано. Эвропейцы, блин.
так что делать? Я то попомню,а что сейчас делать? Митинговать под анонимном на советчице?
Pri_de• 07 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
но, согласитесь, советчица это все мы.
Дада, все мы. Но писать ’Поверьте мне’, ’Вспомните мои слова’ и т.д. - это бред. Т.к. это говорит просто обыкновенный человек, а не последняя инстанция.
В каждой бочке...• 07 мая 2015
Ответ дляКошка Мурка
Не несите ерунды. Весь мир будет скорбеть, и только двум анонимам на советчице нужен митинг.
Коренная киевлянка• 07 мая 2015
Ответ дляPri_de
ну это я так. на будущее. Потом увидите, что так и получилось. Хотя, очень хочется ошибаться.
В каждой бочке...• 07 мая 2015
Ответ дляPri_de
Тем более, завтра методичку поменяют и уже те же люди будут скорбеть и писать, как это правильно.
Как с Боингом было.
Pri_de• 07 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот потом мы и увидим. Сейчас чего делать из мухи слона?)

Коренная киевлянка• 07 мая 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
нафиг я завтра попрусь на центральную площадь? десятилетия никто не ходил, а тут блин вспомнили. К чему это? Память это 9 число. И точка. Во имя наших бы ветеранов эту тему наверху бы не затрагивали.
Кошка Мурка• 07 мая 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
вы о чем?
Басина• 07 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
мы даже не собираемся менять по указке выше эту привычку.
а был указ свыше жарить шашлык 8 мая?
В каждой бочке...• 07 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Да пусть будет так, разница какая? Я понимаю, если б лично вы поднимали флаг над Рейхстагом. А так, реальных свидетелей и участников все меньше и меньше, и им явно не споры о датах нужны, а мед. и фин. помощь.
В каждой бочке...• 07 мая 2015
Ответ дляБасина
а был указ свыше жарить шашлык 8 мая?
Коренной киевлянке видение было, попомните ее слова
В каждой бочке...• 07 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну вы ж не согласны скорбеть, значит выразите свой протест в танце
Басина• 07 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
вы не понимаете в чем суть? замена 9 на 8, а следующий шаг - нас заставляют забыть о 9 числе. Извините, какого х...вспомнили в этом году про 8 число? десятилетия прошли.
при чём тут замена. это две разные даты - День скорби и День победы. не хотите - не скорбите, празднуйте только 9 мая. никто ведь не заставляет вас 8-го носить цветы мака и слёзы лить.
Белоснежко• 07 мая 2015
А мы будем 9-го шашлычок готовить Только у нас еще и гостей человек 18-20 будет И так каждый год....у мужа День Рождения 9-го мая
Басина• 07 мая 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
да-да! берите пример с суворовцев Новороссийска)))
В каждой бочке...• 07 мая 2015
Ответ дляБасина
А тверк пчелок уже не в моде?

Басина• 07 мая 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
А тверк пчелок уже не в моде?
суворовцы ближе к теме 9 мая))
В каждой бочке...• 07 мая 2015
Ответ дляБасина
суворовцы ближе к теме 9 мая))
Да ну, у пчелок костюмчик тоже соответствует
Сиреневенькая• 07 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
объясните мне причину введения новой даты - типа скорби? к чему это, если есть традиция - 9 мая.
ага ,то-то же ,день скорби, а автор идёт шашлыки жарить, скорбить нужно
Коренная киевлянка• 07 мая 2015
Ответ дляБасина
смешно - ей богу. Дядя сказал - маки и скорбеть. Толпа побежала выполнять. А чего 70 с лишним лет без мака не скорбели.
Коренная киевлянка• 07 мая 2015
ой, скорбИТЬ
Меня не звали• 07 мая 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
скорбИИИТЬ!а не скорбЕЕЕТЬ!это во-первых!
Во-вторых, 9-го отменяется поскольку Путин сказал, что ссср и без Украины бы выиграла вторую мировую войну!
Вот мы таким образом и якобы отсоединились...конечно ВСЕ будут праздновать День Победы 9-го числа, НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ!!
Коренная киевлянка• 07 мая 2015
Ответ дляМеня не звали
да мало ли что Путин сказал? Завтра россияне маки нацепят - нам менять?
Коренная киевлянка• 07 мая 2015
Ответ дляМеня не звали
во-первых, я исправилась
Меня не звали• 07 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
во-первых, я исправилась
ёлки палки, ну так же реже сознание)
Коренная киевлянка• 07 мая 2015
Ответ дляМеня не звали
ёлки палки, ну так же реже сознание)
это вы о чем? (теперь вы не по-русски)
Басина• 07 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
повторюсь: не хотите, не признаёте - вас никто не заставляет. 9 мая никто не отменяет.