Женамужная• 07 мая 2015
Жизнь после развода... мстить или простить...
Очень хочу понять для себя, почему некоторые жены(мужья) мстят друг другу. Неужели нельзя отпустить человека, простить и продолжать строить свою жизнь?
На днях встретила знакомую в прошлом пару, он, спустя несколько лет, женился второй раз, она... живет мыслью о мести, всячески пытается его задеть. Хотя младше его, но выглядит усталой, постаревшей. Он обожает сына, видится с ним раз в неделю (по решению опекунского совета), она настраивает сына против отца.
Неужели нельзя отпустить человека, ведь накосячили двое, и жить своей жизнью. Для чего постоянные ссоры и нервотрепки. Зачем портить жизнь детям, настраивая их против родителя.
В связи с этим, небольшой опрос. Если вы были в похожей ситуации или так бы сложилась жизнь, как бы вы поступили?
П.С. у пары были разногласия в быту, во взглядах на семью, на воспитание ребенка.
Результат:
вже голосів:
41 (47.67%)
Разошлись, каждый живет своей жизнью, не против общения ребенка с отцом(матерью)
33 (38.37%)
Разошлись, каждый живет своей жизнью
6 (6.98%)
Разошлись, рада за бывшего(бывшую), устраиваю свою жизнь
6 (6.98%)
Разошлись, буду мстить всю жизнь
Женамужная
• 07 мая 2015
Ответ дляПацаааааааан
Млять, как всё легко и просто, 1,2,3 брак, а похрен. Люди, а семья это уже такое - ничего???
семья, когда в доме любовь, взаимоуважение и понимание. А если всего этого, спустя несколько лет, нет, то это только на словах ’семья’. Такая семья не имеет будущего, увы. Так зачем же мучать друг друга
Наизнанку• 07 мая 2015
Ответ дляЖенамужная
А куда оно делось?
75В• 07 мая 2015
я сейчас хочу разойтись мирно с мужем, но он похоже будет мстить((( Настраивает ребенка против меня( мне он много гадостей сделал, но я сейчас не злюсь уже. Хочу чтоб он нашел себе пару и отпустил меня спокойно. Вижу что он меня не любит хоть говорить начал сейчас что любит, просто ему очень удобно со мной
печально что у меня совсем нет поддержки, все меня хают что я мужа обижаю( у него определенно талант - меня такую бестолковую в быту сделать главой семьи что я все решаю и ответственность, конечно, тоже на мне. А он просто хороший потому что не пьет, не курит и работает...
прямо мечта моя сейчас - пусть муж надет себе хорошую женщину и оставит меня в покое