Попижёновна• 07 мая 2015

Пришёл счет за газ)))

Живем в общежитии,было 7,5/стало 60грн с человека.Весь дом в шоке.
Деловитая• 07 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
я не живу в хрущевки, я живу в новом доме 2012 года постройки с авторским дизайном
вреш...

Курочка-наседка• 07 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева
почему я лгунья? я виновата что работодатель не хочет оформлять? даже если оформит на минимальную, субсидия все равно будет, так как они и так мне по минимальной считать будут
с минималка вы б налоги платили, но конечно же вам это не выгодно. Пусть другие идиоты за вас платят
Манька Галченок• 07 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Мы за апрельль отдали 360грн. за 100куб(автономное отопление) Как-то совсем невесело((((В мае будет по 7грн.Жилье съемное.Субсидию хозяйка не может оформить.Зимой будет веселуха - 400куб по 3,6 и 7грн
У нас та же петрушка...
Мне многие поддерживатели покращень- тыкают- дескать затяни пояса..куда ж затягивать- если уже и деток перестали планировать- тк понимаем что не потянем...

Всем кто рекомендует найти еще 350 работ и заработать МНАГА денег- сообщаю- муж имеет большие проблемы со здоровьем- и 2 работы не потянет физически..
Курочка-наседка• 07 мая 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Может вы не знали конечно (ага_ага), но в тот же пенсионный вы МОЖЕТЕ сами делать отчисления на свой пенсионный счет
просто хрен вы их делать будете?
у меня 57% налоги (это с армией)
а вас жаба задушит. потому что хотели бы - платили бы хоть что-то (пусть не все!). но у вас же тогда субсидия не выйдет
зато учебники и медицину ВАМ первым бесплатно подавай
за наши налоги!
Ладно.
Кормить детей надо и спать готовить (с прогулки вернулись) - сорри. Беседу временно продолжить не смогу))
плюсую стоя. Недельки три назад за такие же мысли меня чуть не распяли на советчице
Вечно недо...• 07 мая 2015
Ответ дляРыжая бестия
Или почти даром. Наши старые цены - на взгляд европейского человека это даром.
Думаете, почему они водичку дождевую собирают, чтоб газоны поливать? Почему туалеты смывают не каждый раз? Почему посуду почти не промывают? Почему мерзнут дома и не включают отопление, пока температура почти до 0 не опустится? А потому что дорого, очень дорого. А мы привыкли по советским нормам жить и платить по-советски. Только не выйдет на двух стульях усидеть, и шоб европейская жизнь, и шоб цены старые, и еще на совок полевать и гордо фукнуть. Учитесь жить по-новому, по-евпроейски, экономно. Все, что сейчас происходит, - заслуженно наскокано.
Вы не можете так думать, вы не можете не понимать, что европейская жизнь подразумевает другое соотношение зарплат и отчислений с неё. Я просто не верю, что существуют такие ммм,как бы помягче выразиться, не очень умные люди. Уже как- то писала, что смотрела недавно фильм про Робин гуда, про как раз такие времена, как у нас сейчас. Идёт война, народ нищенствует, а король решил поднять налоги. И вот ездят его посланники по селениям, забирают крестьян в солдаты и собирают дань, которую народу уже просто не с чего платить. Так вот там даже среди забитых селян не было ТАКИХ как вы - никто не стоял с идиотской улыбочкой и одобрямсом на лице, никто не поддакивал и не советовал соседям , которых грабили, больше работать, никто не хихикал, ну вот, раньше вы ели раз в день, а теперь халява закончилась, учитесь брать силос и мыться дождевой водой. Рабская псология таких как вы поражает. Тарифы необоснованы, налоги уходят вникуда, народ нищает, а эти продолжают скакать и улыбаться
Вечно недо...• 07 мая 2015
Извините, этот пост я неправильно адресовала
Деловитая• 08 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
почему -то все думают, что отдыхать за границей, иметь там жилье или бизнес - это ты олигарх. на самом деле отдыхать даже в 4 звездах было дешевле. чем в Крыму. а жилье там не дороже нашего (раньше, сейчас хаос на рынке), бизнес это может быть маленькая пиццерия или магазинчик сувениров в городке Польши или Чехии с чистым ежемесячным доходом в 1000 евро (я здесь за месяц больше зарабатываю. не считая мужа). так что все более, чем приземисто. не ничего мега -нереального.
и чем вы занимаетесь ?

Kurabiye• 08 мая 2015
Ответ дляБоюсь признаться
а вы не знаете в чем проблема?не знаете сколько людей неофиц.работает?и не по своему желанию.а потому что чп проще и дешевле взятку дать и не платить налоги.
сейчас даже при неработающих в семье можно оформить субсидию, правила поменялись
Tonya84• 08 мая 2015
у меня дом старый 80м2 - зимой раньше платили около 1000 грн теперь 7000. у сестры дом новый 180 м2 - газа идет в два разаменьше чем у меня дом
Курочка-наседка• 08 мая 2015
Ответ дляВечно недо...
Какие нафиг налоги? кто их платит? сколько реально людей платит налоги, да ЕЩЕ и от всех доходов? единицы!Может все, кто торгует на советчице зарегистрировали ЧП и честно платят? или у нас все белую зп получают?Тех налогов поступают копейки, по сравнению с выплатами.Но соцвыплаты хотят все - вечнодекретные, типа одинокие мамочки, малообеспеченные и пр. за субсидией очереди миллионные стоят, откуда это все брать? вот и повышают тарифы, чтоб хоть как то наполнить бюджет
Белочкой зови• 08 мая 2015
Ответ дляКурочка-наседка
ну раз субсидия не положена, значит есть чем оплачивать. Во всем Мире высокие тарифы, мы привыкли к халяве
Вы такая умная, у меня мама живёт в доме 80 квадратов сама, что ей субсидия дала??? Живёт зимой замерзая, бутылки с горячей водой греет постоянно, так как есть нормы на газ и больше нормы оплачивается по полной стоимости. А она инвалид, ей на лекарство надо 1000 грн в месяц тратить! Вы думаете, что живете в справедливой стране? Ничего, и вас коснется: ваши дети будут ходить в сады и школы с голодными и злыми воспитателями, что говорить о больницах, там персонал тоже злой, живут на копейки. Это социальная беда, она всех касается! Голодному врачу, например, пациент не нужен.
Kurabiye• 08 мая 2015
Ответ дляБелочкой зови
стоп, не нервничайте.
Мам живёт одна, значит, по новым правилам 14 м2 на неё + 35 м2 на неё как на семью = 49 м2 будут оплачивать по субсидии.
49*7м3= 343 м3 + 18м3 на газ и колонку= 361 м3 будет оплачиваться по субсидии.
Кстати, живёт одна, а прописана тоже одна?
Сколько у мамы нагорает?
Белочкой зови• 08 мая 2015
Ответ дляKurabiye
стоп, не нервничайте.
Сколько у мамы нагорает?
Живёт и приписана одна. Узнаю, но по моему кубов 600-700 ей бы хватало. Но по предыдущим годам давали норму 300 с чем-то, то человек реально замерзала зимой, при том что климат там у них суровый под 30 мороза зимой, как мне её жалко,а помочь нечем...
Белочкой зови• 08 мая 2015
Ответ дляKurabiye
стоп, не нервничайте.
Сколько у мамы нагорает?
Примерно такие нормы, как вы пишите ей и давали, учитывая,что колонки у неё нет, но этого реально очень мало. Таким одиноким людям сложно на пенсию улучшить отопление, поставить экономный котел, да и качество газа отвратительное, будто просто воздухом разбавлен, было пару раз, что газовый котел просто затухал без всяких причин. Работала всю жизнь и ’заслужила’ ’достойную’ старость.
Курочка-наседка• 08 мая 2015
Ответ дляБелочкой зови
а чего она субсидию не оформит?
Белочкой зови• 08 мая 2015
Ответ дляКурочка-наседка
а чего она субсидию не оформит?
Так я же пишу о том,что она оформила,но тех норм газа, что они считают на одного человека очень мало! Что б они горели в вечном аду, те кто установил эти правила назначения субсидий и нормы газа! Или в вечной мерзлоте сидели,туда им дорога!
Kurabiye• 09 мая 2015
Ответ дляБелочкой зови
ну это да, я согласна, тяжело. У меня папа один. И тоже, пока стоял старый котёл, всё тепло в прямом смысле вылетала в трубу, КПД теплоотдачи очень низкий. Меняли ему и котёл, окна ставили металлопластиковые, и дверь меняли, и сразу почувствовали, как стало теплей и меньше газа уходить. А что делать? деваться некуда.