пу_пугренчик• 07 мая 2015

От така вдячність ((

Сьогодні мене мало не збила машина на пішоході ...Годину трусило.Прийшла додому і розказую це чоловіку.Це все слухає 7-річна донька.Після того як я закінчила розповідь вона виводить
- цікаво,з ким би я тоді залишилась жити,з татом чи бабусею ?
Я запитала,чи це єдине,що має значення в даній ситуації і це все що її цікавить ?Невже тобі не шкода якби мама померла ? На що вона просто знизала плечима і сказала - не знаю ... Капець,сльози душать ... так обідно.
автор пу_пугренчик • 07 мая 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Мой папа умер когда мне было 7, сбила машина. Это перевернуло мою жизнь,я все помню и все понимала,уже 17 лет прошло,а так же больно. Не надо ребенку даже мысли такие давать!!!!!!! И что Вы хотели услышать в ответ?
Хоча б просто слова - я не хочу,щоб тебе збила машина.

МинерАлочка• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
При чому тут істерики,звичайно ж ні.Але й не такої реакції.
Автор, дитина або розуміє або ні. Якщо Ваша дитина усвідомить, що таке втратити маму, у неї з’явиться фобія. Воно Вам потрібно?
Баба на горошине• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
вы просто хотите заставить ребенка бояться без вас остаться , что бы ей страшно стало .
Сиренькая• 07 мая 2015
не согласна. В 7 лет ребенок уже все понимает. Мне бы тоже было обидно. И я бы попыталась понять, любит ли меня ребенок. И показала бы ей, как я ее люблю
автор пу_пугренчик • 07 мая 2015
Ответ дляБаба на горошине
это имеет значение , так как судя по вашим рассуждениям, вы только школу закончили и вышли замуж.
Ви мабуть живете по принципу - є моя думка, і не вірна.Чому Ви думаєте,що саме я розсуждаю не правильно і оцінюю ситуацію не вірно?
Пацака-задирака• 07 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
:))) Мне малой 3,5 года частенько выдаёт что-то типа Хочу чтоб маму машина сбила!:)
Мама ты такая не красивая!:) Хочу чтоб мама в море утонула!:)
Пока меня это забавляет ведь он не понимает еще что такое смерть на самом деле.
ржууу))
Баба на горошине• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
я так думаю, потому что изучаю детскую психологию.
Баба на горошине• 07 мая 2015
Ответ дляСиренькая
что все?
автор пу_пугренчик • 07 мая 2015
Ответ дляСиренькая
Во-во.Я не чекаю істерик,сліз і т.д.Для мене подібна реакція означає лише одне - дитина мене не любить.Де і що я упустила (( ...

автор пу_пугренчик • 07 мая 2015
Ответ дляБаба на горошине
Ну тоді поясніть мені чому я в 7 років страшно боялась і розуміла наскільки це страшно якби мами не стало,а вмоєї дитини інша реакція ?
ШапкаУшанка• 07 мая 2015
У подруги в прошлом году умер свёкр.Дочь подруги (внучка умершего) видела деда не часто, жили отдельно. Девочке тогда было7,5 лет. Они на похороны не взяли ребёнка, но про смерть сказали. Потом очень жалели об этом. Подруга говорит, что лучше сказали бы, что дедушка в санатории на длительном лечении. Малая час билась в истерике , ночью несколько месяцев с криком вскакивала, водили долго к психологу, маму днём держала за руку и не отпускала саму даже в туалет (боялась, что с ней что-то случится). Подруга больше месяца не ходила на работу, ребёнок первый класс последних потора мес. не доходила, было медикаментозное лечение тоже. Автор, Вам такая реакция нужна была?
ДваДваВосемь• 07 мая 2015
ситуация - к нам пришла бабушка сидеть с внучкой пяти лет, она завела пирожки пекти и что то у нее с духовкой не ладилось(газ у нас), она внучке и сказала мол отойди а то еще я тут взорвусь. так внучка выдала - а как я тогда из дома выйду.
вывод: они еще не соображают всего в этом возрасте. на первом месте инстинкт, а вы требуете эмоций взрослого
автор пу_пугренчик • 07 мая 2015
Ответ дляШапкаУшанка
я написала вище якої чекала реакції.
Ello• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
мамочка идите вы отдыхать.. Я в шоке с ваших мыслей, уже вижу заранее какой вы тещей будете...
автор пу_пугренчик • 07 мая 2015
Ответ дляEllo
Якою ж ?
Пурген• 07 мая 2015
Ответ дляАноним-ка
у меня как раз чувство другое , что автору не больше 15
у вас явно проблеми з математикою
Ello• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Якою ж ?
вы из пальца высосали проблему, реально придумали-надумали-накрутили, что уже дальше говорить. Меньше дурных вопросов ребенку задавайте. Любит вас ваша дочь, даже не сомневайтесь в этом.
Подмигашка• 07 мая 2015
анекдот в тему
Сын в зоопарке спрашивает у отца: — Папа, а если из клетки вырвется тигр и съест тебя, то на каком автобусе мне ехать домой?
Это я о том, что дети, не пережившие смерть близких людей, понятия не имеют о том, что это такое, и нечего тут обижаться
Я Главная• 07 мая 2015
Автор,не расстраивайтесь)))Это ребенок.Расскажу вам маленькую историю.Моя мама,она у меня умничка,логик,отличница по жизни в работе и учебе,очень харизматичная и очень любила свою маму.Когда той не стало,это был очень страшный и тяжелый психологический период для нас.Но,мама рассказывает,когда ей было 6 лет,у соседских детей умерла мама.Похороны,а тогда гроб везли на открытой машине,на кузов, возле гроба посадили мужа и детей ,умершей женщины.И вот мама рассказывает:они на машине,а мы все пешком,за машиной.И такая,говорит,зависть и обида у неё ,маленькой девочки,зародилась))Зависть к тем детям,у которых умерла мама и они теперь едут на машине и обиду на свою маму,которая идет рядом,вполне здоровая и они вынуждены идти пешком)))Вот вам мысли ребенка.Оговорюсь,что мамин папа был руководителем крупного автотранспортного предприятия и маму частенько возили на легковых автомобилях,тоесть дело было не в обделености или бедности,а вот,чисто по детски,кому-то круче в этот момент))))

автор пу_пугренчик • 07 мая 2015
Тепер точно буду плакати.
Знайшла в неї на столі записку написану великими кольоровими буквами.
Мама вибач за те,що мені всеодно що з тобою сталось .
Малка• 07 мая 2015
дите малое не понимает
Кирикова• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
В 7 років ? Вона досить розумна у нас дівчинка як на свій вік.В 5 років вона так висловлювала свої думки,що вихователі в садочку очі квадратні робили.
дети эгоисты, вы не знали? Мы их любим намного больше чем они нас, но это жизнь...
Пышечка• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Суть я ії пояснила і задала конкретне запитання,чи не шкода їй мами якби та померла ? На що вона відповіла- не знаю...
Так вы слава Богу живы, зачем задавать ребёнку такие вопросы, как она видя вас живую может понять было бы жалко или нет

У меня мама умерла когда мне было 9 лет. И то я не очень соображала что произошло, и не знала жалко или нет - это пришло со временем.
А вы живая , и ставите ребёнка в неловкое положение , ещё и ревете перед ней
автор пу_пугренчик • 07 мая 2015
Ответ дляПышечка

Я перед нею не плакала.
Ello• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Тепер точно буду плакати.
это ж надо было так заколупать ребенка своим происшествием.
Сосулька• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Она еще не может представить себе это самое ’ если’. Поэтому правильно ответила.

Боль утраты близкого существа мы осознаем пережив это событие. Потеряв любимого хомячка, собаку, человека. Ваша дочь теряла кого-то из близких родственников? Провожала на кладбище, оплакивала? Что вы от нее хотите, если такого опыта не было?

дети считают, что родители будут жить вечно.
Пышечка• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Тепер точно буду плакати.
Ну и нужно было ребёнка до такого доводить?
Вам попить успокоительного нужно.
ШапкаУшанка• 07 мая 2015
Ребёнок не робот, он в таком возрасте или не может понять, как это мамы мсожет не быть или наоборот от одного только предположения его начинает трясти, то есть всё проходит через психику. Моей дочери сейчас 8 лет.Муж как-то неудачно пошутил. типа станем мы с мамой старенькими. с палочками, будешь ли ты нам супчики варить...Дочь вся затряслась, слёзы из глаз и кричит, что как вы можете быть старенькими, вы всегда такими, как сейчас будете, правда? Муж понял, что сморозил глупость и говорит, что мы с мамой витамины будем пить, врачи скоро придумают таблетки, чтоб люди не старели и т.д. К чему это я? Ребёнок не принимает и не хочет понимать, что с близкими что-то может случится.
автор пу_пугренчик • 07 мая 2015
Ответ дляEllo
Та її ні хто не колупав.я їй задала одне єдине запитання,от і все.
Баба на горошине• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
вы боялись остаться без мамы и теперь свои страхи хотите ребенку насадить. Если ваш ребенок в 7 лет осознает полностью, что такое смерть и будет бояться остаться без мамы, то потом вы будете создавать темы ’ где найти хорошего психолога’