пу_пугренчик• 07 мая 2015
От така вдячність ((
Сьогодні мене мало не збила машина на пішоході ...Годину трусило.Прийшла додому і розказую це чоловіку.Це все слухає 7-річна донька.Після того як я закінчила розповідь вона виводить
- цікаво,з ким би я тоді залишилась жити,з татом чи бабусею ?
Я запитала,чи це єдине,що має значення в даній ситуації і це все що її цікавить ?Невже тобі не шкода якби мама померла ? На що вона просто знизала плечима і сказала - не знаю ... Капець,сльози душать ... так обідно.
Сосулька• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Тепер точно буду плакати.
Знайшла в неї на столі записку написану великими кольоровими буквами.
Мама вибач за те,що мені всеодно що з тобою сталось .
Блин, не зацикливайте ребенка на этой ситуации.
Баба на горошине• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Та її ні хто не колупав.я їй задала одне єдине запитання,от і все.
а чего у мужа не спросили?
Зарядка для хачапури• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Во-во.Я не чекаю істерик,сліз і т.д.Для мене подібна реакція означає лише одне - дитина мене не любить.Де і що я упустила (( ...
автор, я вас прекрасно понимаю. И ребенок в 7 лет осознает, что такое смерть, тем более применительно к близкому человеку,мысль о том, что с моими родителями может что-то случиться всегда повергала меня в страх, когда бы я об этом не задумывалась - в 7, или сейчас в 40 лет. Я могла мамае в этом возрасте сказать ’мама, какая ты страшная (она как-то стояла утром красилась, видимо, не выспалась, были круги под глазами, и я высказала свое впечатление, так она мне до сих пор припоминает))), но к болезням и возможным потерям близких, сколько себя не помню, относилась серьезно. Высказывания из Чуковского ’бабушка, когда ты умрешь, я буду твою швейную машинку вертеть’ характерны для детей 2-5 лет. Мне бы тоже было обидно.
Пышечка• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Я перед нею не плакала.
Ну тогда я представила как вы рассказывали все произошедшее и как отходили дома ещё
если пишите с такими эмоциями, то представляю что дома было....
Пышечка• 07 мая 2015
Ответ дляБаба на горошине
то же, что и у дочери
Муж бы сказал ....ну подумаю или к куме Таньке пойду или к соседке Маринке
Баба на горошине• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Тепер точно буду плакати.
вот это жесть. Ну, теперь вы удовлетворили себя?
пу_пугренчик
• 07 мая 2015
Ответ дляПышечка
Я абсолютно спокійно розказала йому ситуацію,я навіть не думала,що вона щось чула,вона собі сиділа малювала і тут видала ...
Дона Ко Ко• 07 мая 2015
Автор, мне очень обидно за вас.... Мы с мужем по работе летели в Нью-Йорк, сын первоклассник оставался с моей мамой. В аэропорту не отходил от меня, все заглядывал мне в лицо и спрашивал: ’мамочка, самолет точно не упадет, ты вернешься?’ Я ревела весь перелет.... Только приземлились я набрала его, сказала что все нормально. Мама потом призналась что, ребенок всю ночь не спал, просил бабушку помолится за нас.
Баба на горошине• 07 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
а вам это понравилось? Только честно?
пу_пугренчик
• 07 мая 2015
Ответ дляБаба на горошине
Я бачу Ви абсолютно не розумієте мене.Я не чекаю чогось від дитини ! Я розумію,що в неї нема до мене любові.
Мама до сих пор со смехом вспоминает как я детстве стояла, нежно ее гладила, а потом спросила достанется ли мне платье, которое на ней, после ее смерти
Недавно звонила, говорит - можешь забирать)) Дети еще не понимают, что такое смерть. И это тяжело осознать. В декабре прошлого года моему отцу озвучили страшный диагноз, прогноз не утешительный, но еще несколько дней я не могла в это поверить, как будто что-то мешало осознать, а ведь я взрослый человек, а дети знают только примерно, что такое смерть.
Пышечка• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Тепер точно буду плакати.
Ну, а теперь вниматильнее прочитайте.
Случилось - что была неприятность , но вы живы.
А не Случилось бы .......
Просто сама ситуация или рассказ оставили ребенка равнодушным.
Так как мама пришла и расскала что случилось - и все.
Возможно если бы она была с вами , то посмотрела бы на ситуацию с другой стороны и размышляла по другому.
А не Случилось бы .......
МинерАлочка• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Автор, з таким настроєм Ви доб’єтеся того, що Ваша дитина буде від Вас приховувати свої почуття, а в підлітковому віці це може погано закінчитися
borsuk-lena• 07 мая 2015
Автор,не переживайте,я помню себя в возрасте 6 лет.В садике ходили экскурсией на речку,по дороге назад зашли к воспитательнице попить водички,она попутно показала нам свой хозяйство-куры,утки,кролики.Мне так эти кролики понравились,что придя из садика домой, я выдала,что пойду жить к воспитательнице и буду играть с кроликами.Мама спрашивает - А как же я ? На что я ответила,что к тебе я в гости приходить буду.
Баба на горошине• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
извините, но вы рассуждаете как ребенок, недолюбленный ребенок .
Баба на горошине• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Еще раз спрошу. Вы после школы сразу вышли замуж? Рано родили ребенка ?
автор, Вы не совсем правильно поняли Вашу дочь. Это папе должен быть ’минус’, раз дочка не знает с кем ей остаться при таких обстоятельствах. Нужно было спросить тогда: ’А если бы папу сбила машина, то с кем бы ты осталась?’
Если Вас сбила бы машина, то Вам мертвой уже все равно ревет кто-то или нет. А она вот останется одна и перед выбором с кем ей жить.
P.S. Реветь все равно будет, не сомневайтесь
Магиня• 07 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
:))) Мне малой 3,5 года частенько выдаёт что-то типа Хочу чтоб маму машина сбила!:)
Мама ты такая не красивая!:) Хочу чтоб мама в море утонула!:)
Пока меня это забавляет ведь он не понимает еще что такое смерть на самом деле.
вы находите это забавным??? по-моему это не совсем нормально
У меня сын 6 лет спрашивает-мама,все мы умрем,когда постареем?сделай так,чтоб мы с тобой не умерли.(((плачу в этот момент,успокаиваю его ,что пока мы постареем ,что-то придумают.Иногда тоже спрашивает,мама,а где мы будем если ыт умрешь? нас в детский дом отдадут. дети в 5-6 лет впервые задумываются над смертью.
пу_пугренчик
• 07 мая 2015
Ответ дляБаба на горошине
Бля,вища економічна освіта,диплом з відзнакою,дитину народила в 23,зараз мені 30.
Баба на горошине• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
все ясно, дальше могли бы уже и не писать
Ответ дляМагиня
Вы слишком сентиментальны:)))
пу_пугренчик
• 07 мая 2015
Ответ дляБаба на горошине
Що Вам ясно ?
Пышечка• 07 мая 2015
Вот автор, вы успокоитесь , все забудеться ...... А у ребёнка в голове останется этот вопрос и она будет теперь чувствовать себя виноватой что не оправдала ваши ожидания ответом на ваш вопрос.
Пышечка• 07 мая 2015
Ответ дляпу_пугренчик
А что с лексикой случилось ...у такой любящей и переживающей мамочки
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 мая 2015
Мамы, вы чего. Зачем эти страхи ребенку? если вы все детство боялись потерять родителей, то и дети должны боятся, переживать, плакать. И вы будете этому рады? Ребенок должен сейчас представлять как маму сбила машина и думать что он чувствует, переживать. Нет слов.
пу_пугренчик
• 07 мая 2015
Ответ дляПышечка
Прочитайте три сторінки,зрозумієте.