КАПСЛОЧНИЦА• 08 мая 2015
Помогите придумать черты характра по буквам. Задание из детского сада.
Как по мне - бред, но сделать нужно. Каждому родителю нужно записать имя ребёнка, и на каждую букву имени назвать какой он. Важно! И имя и черты характера называть на украинском.
У меня Єлизавета.
Получается нужно на буквы:
Є
Л
И
З
А
В
Е
Т
А
Помогите, очень прошу. С буквой "И" вообще не знаю что писать, дырку незаполненую оставить, что ли?
У меня Єлизавета.
Получается нужно на буквы:
Є
Л
И
З
А
В
Е
Т
А
КАПСЛОЧНИЦА
• 08 мая 2015
Буквы ’і’ в украинском варианте имени нет. Это Ы)))
Может плюнуть, и написать Ліза? Проще придумывать будет. Всё равно полным именем я её называю только когда ругаю.
Пищалка• 08 мая 2015
а, чет я с утра туплю)
Елегантна
ласкова
весела
ігрива
задорна
активна
відповідальна
енергійна
талановита
артистична
Елегантна
ласкова
весела
ігрива
задорна
активна
відповідальна
енергійна
талановита
артистична
oladyshkina• 08 мая 2015
Єлізавета:
є-хидна
л-агідна
і-написала выше
з-дібна
а-куратна
в-ихована
е-кспресивна
т-рурботлива
а-мбіційна
є-хидна
л-агідна
і-написала выше
з-дібна
а-куратна
в-ихована
е-кспресивна
т-рурботлива
а-мбіційна
Тетя из министерства• 08 мая 2015
Автор, ім’я українською мовою звучить правильно саме Єлізавета, а ’і’ вам дали багато характеристик. Якщо ви не знали, то в українській мові нема слів, які починаються на ’И’ крім вигуків і власних імен.
Тетя из министерства• 08 мая 2015
прошу вибачення, я помилилася. Дійсно, сказати укр.мовою Єлизавета - можна язика зламати:( На И слів немає
КАПСЛОЧНИЦА
• 08 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства
Да знаю я, знаю. Поэтому и сразу написала о проблеме с этой буквой.
Записано имя в свидетельстве через И, а не через І. Хотя свидетельства брать же не будут, так что вариант хорош, запишу Єлізавета, делов-то.
Спасибо