Баба на горошине• 08 мая 2015
Вы тоже считаете что от мужика который зарабатывает 5 тыс. гр.....
рожать нельзя????
Очень часто встречаю тут высказывания типа, как вы родили от такого?????
Много ли таких кто родил или считаете что это не мужики?
Ответ дляБаба на горошине
Мой где то столько и зарабатывает, родила второго от него же))))
После таких фраз чувствую себя какой то как минимум не правильной))))
тут дело что ко второму более обдумано как правило относишься, и откуда фраза была про ’5000 тысяч’ если это упомянулось когда кто-то многодетный просил помощи это одно дело, а другое просто не в тему
Тульский пряник• 08 мая 2015
Ответ дляМоська-слон
Бред!
Рожать нельзя от наркоманов-алкоголиков и хронических идиотов (в качестве диагноза). Связывать достаток с рождением детей - ИМХО, грех.
Боже мой! Вы идеально сформулировали то, что я хотела написать! Мое Вам искреннее уважение!
Зубная фея• 08 мая 2015
Ответ дляМатрёна
Рожать,конечно можно, тем более если он красив и здоров-то еще и нужно))))) Но вот жить с мужчиной,у которого это потолок его возможностей и жизненных планов, не всегда нужно. ну это мое ИМХО. Хотя если основной добытчик-женщина, а муж при этом хороший хозяин в доме- то проблем нет.
’ Мое ИМХО’ - это тавтология
Атаманша• 08 мая 2015
Ответ дляМатрёна
@risto_kratka• 08 мая 2015
У моего ЗП 3,5 тыс грн.. Родила ему ребёнка.. Третьего конечно рожать не будем.. Но он все равно шутит, мол зарабатывал бы 30 тыс, то можно было бы и девочку родить...
Купипупсичек• 08 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
Это очень хорошо что это осознает.
Другие - ай! давай еще девочку! Была не была!
@risto_kratka• 08 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
Это очень хорошо что это осознает.
Ну, вот родила я ему ребёнка и ему хватит.. Он ведь ещё и моего сына растит
Морковку дай• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
вы несчастны то того, что не покупаете ребёнку бананы? а у моих соседей денег полно, но у них сын утонул... давайте не рассуждать о несчастных только в формате денег!
А в вашем сознании и живой, и здоровый, и обеспеченный не укладывается? Надо обязательно выбирать?
Лепешечка• 08 мая 2015
Ответ дляolechka 26
У моего зарплата 2000 грн и люблю его безумно и дочь родила ))))Для меня главное быть рядом а не то сколько он денег приносит.
а детей Вы любовью кормите?
ромашка2014• 08 мая 2015
Вопрос глупый, рожать или не рожать решать от кого вам, материальный фактор не главный. Не проблема зарабывайте вы а его в декрет
Морковку дай• 08 мая 2015
Ответ дляКошкинДом
У нас доход 5-5,5 тысяч на двоих. Платим за жилье арендованное 1800, своего жилья нет и насобирать на него не можем. Продать, как мне предлагали, нечего, недвижимости никакой нет, даже сарая. этой зимой с коммуналкой будет тысячи 2,5-2700. Мне 27, мужу 28. Ребенка позволить себе не можем. Просто не потянем(((
Ну и вот. Где тут счастье? - Это для тех, кто орет что не в деньгах. Если цель, то конечно. А если рассматривать деньги как шанс родить деток, кормить и растить их качественно, купить ребенку велосипед и книжку, сводить в бассейн и оздоровить летом..... Еще и самой ходить не в драных трусах. То как при этом не считать деньги мерилом счастья? А когда ребенок орет, ухо болит? Государственная очередь в 30 человек или Добробут, где ребенка примут и обезболят за 10 минут? Да о чем тут вообще спорить......
13чудоСВЕТА• 08 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
Это очень хорошо что это осознает.
куда ? на 3,5 тысячи ? на эти деньги и одному не прожить нормально, а выживать
Ответ длялюблю_море
Если мужчине 23-25, он после института и есть перспектива, конечно, можно!!!!! Но если ему 45 и нет квартиры, а зарплата 5000 - на фиг такое?
Я писала про молодого и перспективного и ЛЮБИМОГО и первого ребенка! Надо содавать семью и рожать одного ребенка а дальше смотреть! Без детей тоже для женщины жизни НЕТ! Просто многие это понимают в 35-45 когда уже и не могут родить :(
Гопница-Советчица• 08 мая 2015
Ответ дляludavlod
Это только ваше мнение. Жизнь заключается не только в том чтобы дорости до детородного возраста и родить. А, ну и денежного мужчину найти.
Мексиканочка• 08 мая 2015
Первого ребёнка я родила с мужем и его пенсией (по здоровью)по тем временам 100$ (9 лет назад)второго с той же пенсией плюс работой,и ждала детские всегда!Сейчас у нас трое у мужа бизнес,машину купили,дети имеют все необходимое и сверх этого,а детские уже и не ждём,пришли и хорошо иду детям на безделушки трачу!
Гопница-Советчица• 08 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
А зп она на веки вечные? И ваш муж не может уйти/заболеть/потерять работу/бизнес и т д?!
Гопница-Советчица• 08 мая 2015
Ответ дляЛюбавишна
Я еще и ваши ошибки за вас буду исправлять?)
Вы хоть свои сначала исправьте, если такая важность для вас и взаимосвязь.
Баба на горошине
• 08 мая 2015
Ответ дляКарамелька
Это Вам дети, когда вырастут расскажут. Довольны ли они были нищим детством.
ну вы загнули нищие, никогда своюсемью такой е считала своя квартира магина ремонт недавно сделали.на море старшего практически каждый год хоть и Украина
Федорино Горе• 08 мая 2015
Ответ дляБаба на горошине
Автор, я тут билась на вашей стороне, но не нужно больше задавать таких вопросов - тут есть фашистки, считающие, что мы вообще не имеем права рожать, и мне противно что-то им объяснять, как нормальным людям, а сдерживаться я не всегда могу, т.к. преподаватель, и просто обязана объяснять тем, кто не понимает!!!
Капитанша• 08 мая 2015
а мой вообще нахрена не зарабатывал, вернее не приносил домой. стало понятно, что рожать для себя буду. и потом ни копейки не давал. вот спустя год после родов, подала на алименты.
всемВсёИмного• 08 мая 2015
а если зарабатывает 3000 (например преподаватель в вузе, взятки не берёт...)?
Скромняшка• 08 мая 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
А в рай в шалаше не верю. 5000 грн это мизерная ЗП для Киева и как на нее семью содержать? Покупать обрезки курей и кости в супермаркете и супы варить? Смысл такого замужества? Типа вышла замуж - одно название, что замужем. В моем понимании мужчина должен обеспечить семью полностью!!! А жена, если хочет - может работать, если не хочет - сидит дома и ведет быт. А не так, как у нас привыкли. Женщина - лошадь. И работает и зарабатывает наравне с мужчиной, так на нее еще все домашние обязанности повесили и детей в придачу. Это не замужество в моем понимании, а кабала. И многие на это соглашаются, тк дети маленькие и им нужен отец.
у нас равноправие. мы оба работаем, приносим доход, растим детей и ведем быт. и что значит должен, а Вы не должны? вы взрослый человек и несете ответственность также, как и мужчина. Вы можете не работать, а полностью вести быт, если вашей семье так комфортно. Но просто содержать не только детей, но и взрослую женщину никто не должен.
Ответ дляДафна
не правда. Это оправдание для тех, кто не имеет возможности это дать.
+100000
Что значит не ценят ??? Хорошее питание- условия жизни - медобслуживание отдых -одежду -кружки...-это влияет на ОБЩЕЕ развитие ребенка и он видит вариань нормальной жизни!!! Или Вы имеете ввиду что ребенок за каждую конфетку купленную родителями должен на коленях благодарить ??? Кстати это ОБЯЗАННОСТЬ родителей и накормить и полечить и обуть одеть и многое !!!! Не можешь дать хотя бы минимум НЕ РОЖАЙ или копи деньги !
Заикальница• 08 мая 2015
Ответ дляНе фонарь
Капец, тут половина оказывается за банкоматы замуж выходила.
А если бы так ваши мамы и бабушки рассуждали то вообще бы вас на свете небыло.
Знаю одну семью - 5 детей было, бедно жили, но очень дружно. Теперь всем этим детям от 30 до 45 лет, абсолютно все успешны, у кого бизнес отличный, а кто на хорошей работе. И все по прежнему дружны и родителей обожают, заботятся. Если бы в те времена все бумажками измерялось то небыло бы их.
А те барышни у которых муж-кошелек - я вам сочувствую, я лучше сама заработаю, чтобы мужу легче было, но ни зачто не поменяю. Самый лучший и заботливый муж и отец, пусть и с невысоким доходом. А пару знакомых жалуются что муж зарабатывает зато ни во что не ставит, и уехать на пару дней на охоту может, и с ребенком совсем не помогает, ни разу памперс в жизни ребенку не поменял. И на качельке не покатал.
+100
Скромняшка• 08 мая 2015
Ответ для4udik
Все зависит от самого мужчины. С моей точки зрения, рожать можно, если мужчина хочет и стремится зарабатывать больше. Если он в 25 лет 5к зарабатывает - это один вопрос. А если в 35 и никогда больше не имел - другой.
Жить ли с любимым в шалаше - личный выбор каждой женщины. Зачем осознанно вовлекать в это детей, тем более двоих и более - мне не понятно.
а если отец двоих детей зарабатывает 5 000 гривен, но при этом он отличный отец, хозяин дома и т.д. при этом женщина должна вильнуть хвостом, лишить детей отца и жить одна с детьми или в поисках мужчины с деньгами? так, как Вы пишут женщины, которые кроме такой модели семьи, где мужчина - это деньги, прежде всего, другой модели не представляют. а бывает по-другому и все при этом счастливы.
Ответ дляСкромняшка
Женщина не должна вильнуть хвостом, женщина должна думать, что она может дать детям, прежде, чем их рожать. Потому что рожать детей просто потому что хочется, лично я считаю безответственным. Не может муж заработать, чтоб адекватно обеспечить ребенка,а очень уж хочется от него родить - значит должна женщина пойти, и перед тем, как рожать - заработать. А в бедности детей рожать, обрекая их на полуголодное детство - это не правильно. ИМХО.
Пупуговка• 08 мая 2015
Я бы не то,что рожать не стала от мужчины с доходом 5т,а я бы даже не свидание не пошла.
Залатавая• 08 мая 2015
Ответ для4udik
мой муж получает 1700 грн сейчас, когда я забеременела я зарабатывала 6 000 грн. муж 5 000 грн. Беременность оказалась многоплодной (двойня). детям 3 года, я на минималке. муж как я уже писала 1700((((
знала бы что так будет, второго бы не рожала. но у меня сразу двое)))