Баба на горошине• 08 мая 2015
Вы тоже считаете что от мужика который зарабатывает 5 тыс. гр.....
рожать нельзя????
Очень часто встречаю тут высказывания типа, как вы родили от такого?????
Много ли таких кто родил или считаете что это не мужики?
Ответ дляКружите меня,кружите
мы с мужем страшные сладкоежки. За конфетку отдадим все. Но сразу после свадьбы договорились,что это не покупаем ,исключение -вечери и проводы. Уже 5 лет женаты. Нет пробоем ни с лишним весом,ни с желудками,ни с деньгами. И ребенка приучили,что конфеты это фу. И экономно,и здорово
Мы покупаем 2-3 раза в неделю, так как ребёнок видит, что другие дети это едят, а я не хочу, чтобы он чувствовал себя ущемлённым в чём-то. Просто малый приучен к домашнему и не переборчивый. Вот недавно сварила сгущёнку и сделала тортик вафельный с орехами - слопали моментально и про конфеты никто и не заикнулся даже. Хотя, повторюсь, сладостями ребёнок не обделён, пока можем это позволить. Но я тоже стараюсь приучать его, что лучше съесть банан или яблоко, чем конфету и т.п. Ну и полезного в наших конфетах нет ничего, это точно(
Кружите меня,кружите• 08 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
Мы с мужем лопает тонны конфет, причем любит только приличные... а это дорого (((
Еще ужинаем три раза (последний - на ночь, в 2-3 ночи). Проблем с весом нет, с желудками тоже. Только с деньгами получается, потому что заметили, что в один присест на 50 грн. конфет с кофеечком зарубить можем...
ого,луженые желудки !
Я не на долго• 08 мая 2015
Ведь все меняется, нужно на человека смотреть, а не на его ЗП. Сколько есть богательньких мальчиков, которым родители все дали, а они профукали, а сами зарабатывать так и не научились.
Мой брат, например, женился в 21 по залету, студентами оба были. В 27 у него уже была крартира в центре Киева, дорогая машина и приличный доход, так по такой логике его дочь не должна была появится на свет?
Кружите меня,кружите• 08 мая 2015
Ответ дляredalien
вот почему,если не давать дитю гадрсти,то он ущемлен сразу ? Мы нашему объяснили,что есть что-то вкуснее
Я люблю транзисторы• 08 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
Балуваный у Вас муж.
Или не очень детей хочет. Просто он и потом сможет иметь... с кем-то... А Вы себе откажете в желании стать матерью, пока позволяет возраст. Когда у мужика нет ребенка и он не хочет его с женой, для меня это звоночек, что скорее всего либо он не захочет вообще, либо просто не с этой женщиной... Блеяния по поводу материальных трудностей для меня лично - галимая отмазка...
вы хоть читайте внимательно)) у МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧКА!!!!
Я не на долго• 08 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
я родила от мужа, когда тот зарабатывал 4000 грн. прошло 4 года - теперь 24 000 зарабатывает. конечно, инфляция и все такое...
хорошая инфляция
всем бы такую
Кудряшка Сью• 08 мая 2015
я рожала, будучи студенткой, а муж зарабатывал АЖ 80 долларов)))) Ничего, прорвались!!! Ребенок вырос , муж тоже вырос
- в материальном плане, и сама не сидела и не надеялась на мужа - получила второе высшее, сделала карьеру... Сейчас у нас есть все... а если бы тогда испугалась безденежья и не родила??? Ой, какая бы я дура была...
Жизнь ведь полосатенькая, сегодня -5000 грн, завтра - 5000 у.е., послезавтра - 500 грн. Так что, на послезавтра уже идти вешаться??? Конечно же, нет. Надо верить, стремиться, работать и беречь семью
- в материальном плане, и сама не сидела и не надеялась на мужа - получила второе высшее, сделала карьеру... Сейчас у нас есть все... а если бы тогда испугалась безденежья и не родила??? Ой, какая бы я дура была... Жизнь ведь полосатенькая, сегодня -5000 грн, завтра - 5000 у.е., послезавтра - 500 грн. Так что, на послезавтра уже идти вешаться??? Конечно же, нет. Надо верить, стремиться, работать и беречь семью
Железобетон• 08 мая 2015
Ответ дляБаба на горошине
Мой где то столько и зарабатывает, родила второго от него же))))
После таких фраз чувствую себя какой то как минимум не правильной))))
ой, я Вас умоляю, такое только жены айтишников написать могли
но даже они не застрахованы, что всю жизнь будут как рыба в масле, так что относитесь к этому спокойно)
Пьяная вишня• 08 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
ну я на кухне получаю удовольствие, ну и долго там тоже не трачу время -мультиварка,посудомойка,кухонные помощники существенно экономят время
Девчата...
ну давайте не будем придумывать о фееричной экономии времени благодаря этим помощникам
Я тоже думала, начитавшись вас, что будет супер. Итог? Мои помощники после очередной уборки перекочевали назад в коробки. У меня с помощниками получается дольше почему-то. Думала, я уникальна ))) Оказалось, нет! Соседка тоже пожаловалась, что жалеет о выброшенных деньгах на помощников, так как время пребывания на кухне и процесс приготовления у нее почему-то удлинился. А сотрудница вообще оставила только чайник электро и микру. Остальное в коробках в кладовке теперь. Я пришла и обалдела - у нее техники было валом, теперь нет. Говорю, че ты так жостко очистила кухню. Говорит, что злая как сто бизонов: думала, время экономить будет наличие этих помощников, а в итоге полное разочарование...
Так что как-то так...
Я тоже думала, начитавшись вас, что будет супер. Итог? Мои помощники после очередной уборки перекочевали назад в коробки. У меня с помощниками получается дольше почему-то. Думала, я уникальна ))) Оказалось, нет! Соседка тоже пожаловалась, что жалеет о выброшенных деньгах на помощников, так как время пребывания на кухне и процесс приготовления у нее почему-то удлинился. А сотрудница вообще оставила только чайник электро и микру. Остальное в коробках в кладовке теперь. Я пришла и обалдела - у нее техники было валом, теперь нет. Говорю, че ты так жостко очистила кухню. Говорит, что злая как сто бизонов: думала, время экономить будет наличие этих помощников, а в итоге полное разочарование... Так что как-то так...
Я не на долго• 08 мая 2015
Ответ дляAvrora100
Цитата:
Девочки, одно я знаю точно - рожать надо от здоровых и красивых :)[/citсписок побольше:-):-)
Умный, заботливый:-)
согласна, вот мой здоровый и красивый, даже умный, но эгоист страшный(( только о себе и думает.
Путающаяся• 08 мая 2015
Ответ дляЗолотая орда
Девочки а мне очень плохо... я не могу радоваться тому, что муж мало получает. Все мои планы о счастливой семейной жизни рушатся.Муж у меня хороший,один недостаток не умеет заработать. Если бы вернуть время назад, не вышла за него замуж.Никогда не думала ,что напишу это.
А в этих планах Ваш заработок как-то учитывался?
Пирожкиня• 08 мая 2015
Перед тем, как рожать ребёнка, вернее, перед тем, как его зачать, я естественно думаю о том, хватит ли денег на то, чтобы его обеспечить.
На данный момент доход в 5 тыс грн я считаю недостаточным для того, чтобы рожать ребёнка, потому что я не смогу обеспечить его даже необходимыми вещами, не говоря уже про что-то сверх строгой необходимости. Поэтому рожать ребёнка бы не стала.
И дело не в том, что нельзя рожать от этого мужика, а в том, что нельзя рожать в данный момент при таких условиях.
Ватный Пупс• 08 мая 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
мой муж вообще ничего не зарабатывает уже неск.мес., куда его теперь?
ЛИН-ЧЕ-ВАТЬ!!!!
Акукарача• 08 мая 2015
Не считаю. У меня муж так сейчас получает. Но это ничего не значит, так как до кризиса зп была в разы больше. Просто сейчас в его отрасли действительно все выживают, а не зарабатывают.
Пьяная вишня• 08 мая 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я очень внимательная ))) Работа такая, иначе никак...
И про дочку Вашу прочитала. Но это Ваш ребенок, но не мужа... У Вас есть желание стать матерью еще раз, родить от мужа, думаю, любимого. Муж не хочет с Вами ребенка общего. Либо, как вариант, он вообще не хочет детей. Только Вы знать наперед точно этого не можете.
Путающаяся• 08 мая 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
А в рай в шалаше не верю. 5000 грн это мизерная ЗП для Киева и как на нее семью содержать? Покупать обрезки курей и кости в супермаркете и супы варить? Смысл такого замужества? Типа вышла замуж - одно название, что замужем. В моем понимании мужчина должен обеспечить семью полностью!!! А жена, если хочет - может работать, если не хочет - сидит дома и ведет быт. А не так, как у нас привыкли. Женщина - лошадь. И работает и зарабатывает наравне с мужчиной, так на нее еще все домашние обязанности повесили и детей в придачу. Это не замужество в моем понимании, а кабала. И многие на это соглашаются, тк дети маленькие и им нужен отец.
Вы не правы.Некоторые соглашаются,потому что любят,потому что не хотят сидеть дома и вести быт.Но Вам это не понять.
Кружите меня,кружите• 08 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
Девчата...
Так что как-то так...
ой,не знаю...я без мульки,как без рук. Блендер с терками тоже необходимая вещь -на борщ или суп все в минуту трет, найсер дайсер тоже чудо -кубики за минуту. И моется все легко. Не знаю,может,руки у кого-то не стоят ?
У меня больше времени на кухне как раз читалка забирает электронная,я очень люблю читать и читаю параллельно со всеми ппроцессами на кухне
Я не на долго• 08 мая 2015
Ответ дляБаба на горошине
Какой выход видите лично вы? В случае если на вашем жизненном пути не встретится обеспеченный СВОБОДНЫЙ мужчина?
Отбивать не свободных)))
Гидроусилитель руля• 08 мая 2015
Родила от такого и счастлива.20 лет назад вообще зарплату носками давали.Сейчас, совсем другая ситуация.Кто не хочет, пусть ищет миллионеров, Бог в помощь.
Ответ дляПацака-задирака
не мужик, это тот, кто вообще не работает, или кто работает и зарабатывает больше, но жену и ребенка и в грош не ставит...Если любит жену и ребенка, всегда найдет возможность заработать больше. Главное, все же, отношение.
согласна! вчера как раз с мужем обсуждали эту тему. у него зарплата 4000 грн. Детей пока нет. Он в шутку сказал,что я с ним з за его зарплаты,а с математикой у меня плохо
ну и я ему вывалила все...
я считаю,что 4000 это для него на данном этапе нормально! он не сидит на месте, стремится к чему то, старается развиваться как специалист!даже если вдруг слчится ,что он лешится работы,я уверенна,что он не будет сидеть дома у меня не шее!
другой разговор был юы,если бы он сидел на свои 1700(первая его зарплата год назад на этой работе) и не рыпался. все хорошо,работа есть, зп есть, у других и такого нет. а если б без работы был и сидел дома в танки игрался пока я на работе... ну это уже печально...
но я знала,за кого замуж выходила, поэтому готова ему родить даже при 4000
ну и я ему вывалила все... я считаю,что 4000 это для него на данном этапе нормально! он не сидит на месте, стремится к чему то, старается развиваться как специалист!даже если вдруг слчится ,что он лешится работы,я уверенна,что он не будет сидеть дома у меня не шее!

Резвая лошадка• 08 мая 2015
Ответ дляredalien
Не обращайте внимание на ядовитых змей. Бежать надо от тех, кто вообще не хочет работать, унижает, бьёт, пьёт, изменяет. Мой зарабатывает 4500, город небольшой. Такие зарплаты не у каждого есть в нашем городе. Да, мы не ездим отдыхать за границу, у нас старая машина и нет пока своего жилья. Но зато он самый внимательный муж и лучший в мире папа. Помогает и с ребёнком и по дому (если какая-то грязная или тяжёлая работа домашняя - меня даже не подпускает, сам делает). Не променяю это ни на какие деньги. Я прекрасно знаю, что в нашей ситуации у него просто нет возможности зарабатывать больше, он и так выкладывается на полную.
Тут просто ещё от вас много зависит, от запросов. Стремиться нужно к лучшему, стараться самой работать, но не забывать, что есть главное, а есть второстепенное. Нам в принципе хватает и на питание, и на достаточно хорошую одежду. Вещи хорошие, но их не много, я за тряпками не гоняюсь. Золото-бриллианты-шуба мне тоже не нужны. Вот как-то так.
эх,где такую невестка найти?
Гидроусилитель руля• 08 мая 2015
Завтра этот муж с 5 тысячами может заработать 10-20 тысяч.Все возможно,это уже от человеческих качеств зависит.
Родить можно от любого. Другое дело, что мужчина, как мне кажется, должен хотеть для своей семьи лучших благ, в том числе материальных, и постоянно к этому стремиться. Впрочем, как и женщина. Я даже не знаю, кто вызывает в моих глазах меньшее уважение: мужчина, который живет в собственной зоне материального комфорта, или женщина, которая считает рождение ребенка пожизненным талоном на бесплатное обеспечение.
Купипупсичек• 08 мая 2015
Я даже не знаю как обїяснить. Мужа люблю, прожила 15 лет двое детей и понятно что коней на переправе менять не буду.
Но странная штука. Если муж мало приносит денег, я начинаю считать - в садик нужно, в школу нужно, за коммуналку заплатить нужно, кормить семью нужно, туфли порвались новые купить - нужно А баланс не сходится! Начинаются нервы, упреки, тоскливое состояние при котором тои о сексе не думается.
А вот муж принес домой 10 тысяч - Ура! за все расчитались! Коммуналку заплатили - мне купили туфли и платье - детям одежку на лето.
Купили мяска, праздничный ужин. Настроение супер,
Честно говоря в таки моменты с меня нежность так и льется - но назвать это меркантильностью в упор не могу
Любавишна• 08 мая 2015
Дело вкуса: кто-то может и умееет жить без денег, я - нет. Точнее, я-то еще могу, но с ребенком да выпавшей из профессии - не могу. Поэтому родила от любимого мужа только тогда, когда он стал зарабатывать хотя бы 1 куе. Пришлось потерпеть с размножением 7 лет после женитьбы, но на то люди и отличаются от животных, что могут регулировать процесс разможения.
А так мне все равно кто и от кого рожает, но только до момента, пока не начинается нытье: у нас 5 тыс и двое детей, а в школе опять поборы (обычно это страааашные поборы по 100-200 грн)
Самая СоветЧиваЯ• 08 мая 2015
Вышла замуж будучи студенткой за отличного парня, который уже с 4-го курса копил денежку на квартиру и работал с 3-го курса университета. Всю жизнь крутится, пытается все в дом, семье, все лучшенькое. Забеременела осознанно тогда, когда у мужа вообще не было работы (беременность планировала и у мужа как раз сокращение) - даже мысли не было что не справимся. Сейчас работает в крупной компании и вот ожидает повышения) Ценю его безмерно за ум, любознательность, заботу, желание развиваться и умение брать на себя ответственность. С ним мне даже тяжелые времена не страшны, тк я полноценно ЗАмужем.
Пацаааааааан• 08 мая 2015
Вот подпишусь. Читаю ответы, а вот мой столько и зарабатывает и все отлично. Так и хочется спросить - вы это серьезно? 5000 тыс. сейчас на семью? Это как? Есть по минимуму и не болеть вообще? Про одежду-обувь-игрушки-секции-косметику-белье даже вспоминать не будем.
Это не нормально! Это неправильно.
ИМХО, первейшая задача женщины и семьи - это воспитывать мужчину. Мужчина обязан полностью обеспечить семью, и это надо в первую очередь ему самому, чтобы быть мужчиной! А не семье. Женщина с детьми действительно на крохи выкрутиться, а мужчина, глядя на эти выкручивания, будет себя чувствовать недо-мужчиной, зачастую даже безсознательно.
Ну не знаю, какую аналогию привести. Мужчина, который не может обеспечить семью, это как женщина, которая не может родить, которая вообще не готовит, которая не знает, как пол помыть и т.д.
Умение обеспечить свою семью - это первый признак взрослого мужчины, который может и готов взять на себя ответственность за тех, кто слабее его.
Это не нормально! Это неправильно.