Баба на горошине• 08 мая 2015
Вы тоже считаете что от мужика который зарабатывает 5 тыс. гр.....
рожать нельзя????
Очень часто встречаю тут высказывания типа, как вы родили от такого?????
Много ли таких кто родил или считаете что это не мужики?
Пацаааааааан• 08 мая 2015
Ответ дляO-Yumi
Вот прям категоричность такая! Вот прям все вы знаете! Все бывает. В нормальных семьях, образованных нормальными, здоровыми людьми, без комплексов неполноценности.
А при чем тут комплексы? Нас Бог не зря создал разными. Не зря есть мужчины и женщины, не зря есть два очень разных начала - мужское и женское - и у каждого свои задачи, которые в первую очередь связаны с половой принадлежностью. Это базис, основа основ, которая старательно стирается современным обществом.
Бывает по разному, все бывает. Но это не отменяет простейшей базовой природной истины - мужчина должен обеспечить семью, чтобы чувствовать себя мужчиной. Это ему надо в первую очередь, а не женщине и детям.
Гидроусилитель руля• 08 мая 2015
Ответ дляludavlod
Олигархов на всех не хватит... Первого и в молодости рожают от любимого а дальше по-потребностям и доходам!
Согласна
Ответ дляКупипупсичек
Я даже не знаю как обїяснить. Мужа люблю, прожила 15 лет двое детей и понятно что коней на переправе менять не буду.
Но странная штука. Если муж мало приносит денег, я начинаю считать - в садик нужно, в школу нужно, за коммуналку заплатить нужно, кормить семью нужно, туфли порвались новые купить - нужно А баланс не сходится! Начинаются нервы, упреки, тоскливое состояние при котором тои о сексе не думается.
А вот муж принес домой 10 тысяч - Ура! за все расчитались! Коммуналку заплатили - мне купили туфли и платье - детям одежку на лето.
Купили мяска, праздничный ужин. Настроение супер,
Честно говоря в таки моменты с меня нежность так и льется - но назвать это меркантильностью в упор не могу
На туфли и платье нужно стараться заработать самой. Мне муж всегда даёт деньги на то, что я хочу, при условии, что они есть свободные и ничего не нужно срочно ребёнку. Если мне что-то нужно или хочется, а мужниной зарплаты не хватает, покупаю за свою. Я как вышла на работу, он сразу сказал, что свою зарплату (она маленькая) я могу держать при себе, чтобы у меня всегда были деньги. То есть продукты, коммуналка, бензин на машину, вещи - это на нём. А я покупаю подарки и хотелки (с мужем всегда советуюсь), часто ему что-то из одежды. Ну или пытаюсь отложить хоть что-то. Потом если не хватает, то берём деньги из моих скромных запасов.
Телепузик• 08 мая 2015
Ответ дляЛюбавишна
’Мне надо его выгнать чтоб и этих денегне иметь?!:-)’
Какое интересное направление мыслей) А еще в меркантильности обвиняют тех, кто при планировании детей отталкивается от дохода)
Это вы к чему?! Это девочки тут регулярно пишут мол мало зарабатывает шлите мужа лесом. И. Если я последую примеру выгоню то останусь с 2мя детьми без работы только детские и алименты... детей оставить не кому . И куда деваться?! Конечно я хочу чтоб был доход больше! Но в нынешнем состоянии торговли больше не получается.
Антонина матушка• 08 мая 2015
Ответ дляINLIGHT
Не знаю. Мой получает 2 900 грн и это чуть ли не вершина заработного уровня в нашем городке. Когда рожали, он получал 2 300 грн, а у меня до декрета 1 200 было. Тяжело, а теперь в связи с новыми тарифами на газ, думаю, вообще нереально. Наверное, картошку с огурцами есть будем...
+1...такие же
Машка-замарашка• 08 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
Вчера была в магазе... Картоха страшшшшная 9, приличная 15, огурцы страшшшшные 29, приличные 37. Дорого картоху-то да еще и с огурцами...
Ха!
А как вам картошка по 13 грн, огурцы по 5-55грн, яйца по 26 грн, спинки куриные по 40 грн. при зарплате в 2000?
Ответ дляПод пытками
и не пытается заработать больше?
плохо, кода плывет по течению, и не барахтается даже.
У нас по другому нельзя. Подрабатывает, но и так на работе без выходных. Когда остается дома, норовит нарваться на то, что премию заберут (уже не раз так было). А она составляет 30% от указанной мной суммы. Забирают в 7 утра, а вечером до 8 бывает задерживается, а иногда и дольше. Раз в шесть дней сутки дежурит. Он главный энергетик.
Антонина матушка• 08 мая 2015
Ответ дляredalien
Молодцы!!!!
Борщец• 08 мая 2015
10 лет назад родила от того, который 3 тыс зарабатывал- это считается?
я столько же. Сейчас я не работаю а муж намного больше. Но собираюсь выйти на работу ’ для себя’, хотя и деньги не лишние. Вывод- рожать нужно от тех кто пашет и стремится к большему. А не за тех кто родителями упакован по полной и нихрена не делает
Красавица писяная• 08 мая 2015
Ответ дляНата Лия
ого в Киевской обл картошка 3,50
В Киеве 4,50грн.Есть,конечно,и 8грн просят за 1кг)
Любавишна• 08 мая 2015
Ответ дляТелепузик
Сорри, но вы - тот случай, когда ну просто хочется сказать ’так чего рожала от такого да еще 2-х’.
Путающаяся• 08 мая 2015
Ответ дляkitsya1
а я бы с удовольствием отправила б мужа в декрет! а сама работала б))) но только в том случае если у меня зп будет больше. он не против))
И яяяяяяя!В который раз убеждаюсь,что все зависит от отношений в семье и от воспитания.
КаРаКаТиЦа• 08 мая 2015
я сейчас зарабатываю больше 10 тыс, сбережений нет, как мне жить на 5 тыс еще и с мужем???? если комуналка только 1500, проезд на двоих в месяц до 600 грн, 3000 это даже не на еду!!!
Телепузик• 08 мая 2015
Ответ дляЛюбавишна
Потому что 5тыс сейчас и 5тыс год назад это разные вещи!и в прошлом году до АТО он зарабатывал 8тыс. А теперь регион воюет и нет заработка. Ищет работу а Зп больше 5тыс нигде нет. Лучше жаловаться что муж мало зарабатывает.... чем плакать что в 32г ни мужа ни детей! Через год смогу выйти из декрета и пойти на работу.
Я не тону• 08 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
В Днепропетровске картошка 3.50грн
Купипупсичек• 08 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
И ещё по поводу зарплат, все таки хотелось бы узнать, какую профессию нужно иметь, чтобы претендовать на доход больше заявленных пяти тысяч. Где работают ваши мужья, что имеют возможность приносить намного больше?
вот мой например простой электрик.хотя нет.не простой - хороший электрик.5 тыс это минимум,уже в мае он принёс домой 11 тыс.
Жирафовое варьенье• 08 мая 2015
Согласна. Муж зарабатывает гораздо больше, но на второго не готова, сама тоже работаю. Я сама из маленького городка, отец всю жизнь мотался по заоработкам, чтобы жили нормально. Этот мужчина для меня, пример. И муж такой же, я за ним как стеной. Не знаю как это жить с неудачником....пять тысяч я и сама зарабатываю.
БЦАшка• 08 мая 2015
Мой 5,5 зарабатывает. 3 деток: 18, 13, и 5. Ничего, справляемся. Дочь учится на бюджете, я в Институте платная основа (нужна вышка). Вот так :)
Жирафовое варьенье• 08 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
Электрики хорошие в почете. Наш знакомый уже квартиру в ипотеку взял и машину купил, молодой парень, золотые руки и сам человек отличный. Это лучше чем а-ля менеджеры или охранники на 2000 грн.
СноваЗдорова• 08 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
+1000000
Сегодня он - владелец ресторана, автосалона, у него три квартиры и дом 500 квадратов. А через год у него ничего нет... Так бывает, как у друга моего отца... Получается, ни от кого нельзя рожать, а то он может обанкротиться / заболеть смертельной болезнью / погибнуть / и т.д.
h
Не надо забывать еще что жизнь непредсказуема и может сегодня он никто и з/пл копеечная,а завтра добился многого и очень обеспечен.Среди наших знакомых многие женились по любви на копеечных зарплатах, а теперь довольно состоятельные люди.
Natali198214• 08 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
+1000000
+++++++++++++
Рожать-то можно, но нужно адекватно воспринимать ситуацию. Объективно. Что вы, к примеру, выходите замуж за человека с ребенком от первого брака, без высшего образования, с перспективой заработка чуть выше минимального. Что он будет платить алименты и помогать первому ребенку (если он порядочный, конечно).
Мне бабушка говорила - до замужества на мужчину нужно смотреть, широко раскрыв глаза, а после свадьбы - сквозь пальцы. Жить с любимым можно и в шалаше, вопрос только - готовы ли вы к этому? Ожидания - вот камень преткновения. Чем их больше, тем меньше счастья в жизни...
СноваЗдорова• 08 мая 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
По вашему неудачник-это тот, кто не мотается по заработкам и получает меньше?!
Ответ дляБаба на горошине
Мой где то столько и зарабатывает, родила второго от него же))))
После таких фраз чувствую себя какой то как минимум не правильной))))
Вы от каждой фразы, которая не подходит, не вписывается в Вашу жизнь будите считать себя неправильной?
. Пора бы уже самой решать, что правильно в Вашей жизни, а что нет))
СноваЗдорова• 08 мая 2015
Ответ дляТелепузик
А лучше вообще не жаловаться,а конструктивно искать выход из ситуации,правильно тут писали-это все обманутые ожидания,но мы ведь тоже до свадьбы часто кажемся нашим мужьям другими?!
парИла я парИла• 08 мая 2015
Знаете, ситуации разные бывают, но с доходом мужа 5000 грн я б не рожала, на сегодня этого мало чтоб обеспечить себя и ребенка. или как минимум надо отложить на год-два декрета пока вы не сможете зарабатывать. у всех ситуации и города разные, могу сказать только за себя. я б и замуж за человека с таким доходом не вышла. любовь любовью, а кушать и одеваться хочется прилично. но других не осуждаю, тк наверняка есть женщины кому доход моего мужа был бы тоже слишком мал.
Катастрофа• 08 мая 2015
Нам по 26 лет ..я родила ребенка когда муж получал 2000 (2012 год)(контракт)....сейчас получает 4000 ) 6 лет брака...оба учимся в университетах ..он на 4..я на 2 (заочное)... муж семьянин,порядочный, любимый и по дому все делает...и с ребенком помогает...
Когда расписались получал вообще 900 гривен....я в нем видела личность...и хорошего человека, который не обманет и не обидет меня..
Не считаю это постыдным ...если у человека есть цели ..то он добьется всего чего хочет...+ женщина сама еще должна прикладывать усилия для общего благополучия...а не смотреть на деньги мужа)
Подружка нашла богатенького разведенного - пьет, гуляет, нервы трепает ..зато свой бизнес и денег много..она постоянно в слезах и нервная..хотя все есть...
Тут стоит вопрос в человечности...а не в количестве денег.
Жирафовое варьенье• 08 мая 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Дело в не мотаниях и скитаниях. Я знала, что у меня есть отец, который не бросит и Оденет и накормит, и за маму прибьет. Сама вышла замуж за студента без ничего, но верила в него всегда. И не ошиблась. Чмо, лежащее на диване, пока холодильник пустой и жена в секонде- тоже счастье кому-то. Если Вы довольны, то к чему этот вопрос? Я про себя писала, каждому своё.
Ответ дляКупипупсичек
вот, кстати да, хорошие электрики, сантехники, автослесари и т.д. сейчас на вес золото и заказов всегда полно. Да, они работают много и часто без выходных, но это только признак того, что они востребованы как специалисты.