Баба на горошине• 08 мая 2015

Вы тоже считаете что от мужика который зарабатывает 5 тыс. гр.....

рожать нельзя????
Очень часто встречаю тут высказывания типа, как вы родили от такого?????
Много ли таких кто родил или считаете что это не мужики?
Федорино Горе• 08 мая 2015
Ответ дляIQ 80
а можно я вас спрошу, если человек достаточно взрослый что бы женится, напракуа ему помощь родителей? Женилка значит выросла, а содержат пусть родители, а если родители взяли и заболели, и теперь им нужна помощь, что тогда?
ваш муж как женился?

миссАрфография• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
да, ещё, как вариант, он может зарабатывать до хрена, а выдавать под расчёт и отчёт!
а таких сейчас ооочень много,на прокладки выпрашивают почти на коленях.
Федорино Горе• 08 мая 2015
Ответ длямиссАрфография
это, наверное, перебор, но как-то так! зато дома огромные и дети в Англии учатся - СЧАСТЬЕЕЕЕЕЕЕЕ
IQ 80• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
а если муж, у которого была большая зарплата, бросил\заболел\умер, то детей вы куда денете?!
Вот для этого я даже в декрет не уходила, работала дистанционно, в нашей стране работать должны оба, либо жена должна иметь какой нибудь финансовый тыл в виде квартиры которую можно сдавать, или бизнеса небольшого.
Федорино Горе• 08 мая 2015
и сыр с конфетами они не едят, чтобы сохранить стройность и не потерять свой кошелёк с писюном )))
Федорино Горе• 08 мая 2015
Ответ дляIQ 80
а вы уже чите сына тому, что всего он должен добиться сам, а не расчитывать на родителей?
Шмоточницаца• 08 мая 2015
А скажите,пожалуйста, вот вы роженные в 1970-1980годах -у вас что родители были багаче ,чем вы сейчас? икорочку ,небось все утром на хлебушек намазывали?
И выростили вас и образование дали.Кто хотел учиться и работать , тот учился и работал.А,тунеядцы и завистники всегда были. Поэтому если есть желание работать -всегда заработаете , а если будете ждать.....

IQ 80• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
ваш муж как женился?
не поверите, крепко стоящим на ногах, я кстати тоже вполне себе крепко стоящая на ногах была, все по честному, у родителей пенсии-квартиры не отбирали.
миссАрфография• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
мне такого счастья не надо.
Федорино Горе• 08 мая 2015
Ответ длямиссАрфография
мне такого счастья не надо.
смайлик, пожимающий руку )
Федорино Горе• 08 мая 2015
Ответ дляIQ 80
в каком возрасте?
миссАрфография• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
смайлик, пожимающий руку )
надо уважать себя.
Дафна• 08 мая 2015
Ответ длямиссАрфография
это уже совсем другой вопрос. Жадность. Зачем вообще с таким человеком семью создавать. В любом случае это личный выбор женщины.
Федорино Горе• 08 мая 2015
Ответ длямиссАрфография
надо уважать себя.
вы же видите, что тут уважать себя - это не рожать от мужа с маленькой зарплатой, идёмте-ка отсюда!
Федорино Горе• 08 мая 2015
Ответ дляШмоточницаца
тут определённый контингент женщин, за редким исключением )
IQ 80• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
конечно учу, я даю ему Хорошее образование, и крепкий пинок под зад. Ни меня, ни мужа никто за руку по жизни не водил, есть поддержка в виде, нам в театр, бабушка с внуком дома, это да. Но содержать взрослого лентяя я не буду, мой сын это знает, будет дворником, значит будет жить на Зп дворника, его выбор.
Купипупсичек• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Вполне логично делать запасы в хорошие времена.
or2711• 08 мая 2015
Ответ дляIQ 80
100%
Во время декрета работала дома дистанционно, чтобы квалификацию не потерять и иметь доход
Как говорит моя подруга, детей нужно рожать столько, сколько сама сможешь вырастить и поставить на ноги, если не дай Бог с мужем что-то случится.
Жирафовое варьенье• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
не будете помогать сыну, если он женится раньше, чем сможет купить себе квартиру?
Нет. Категорически. Жениться надо с головой. Если я ему буду помогать, то зачем напрягаться? Образование за границей планируем дать. Добавить часть готовы, не больше. Нам не помогали и мы не планируем. Думать головой, а не чл..как многие. Пусть в 35-40, но на всю жизнь. Сплошь и рядом сделали и свалили, по второму-третьему браку. Это фигня.

Купипупсичек• 08 мая 2015
Ответ дляШмоточницаца
Мои родители в конце 70 взяли за 3 года дом построили добротный на 6 комнат, потом гараж потом машину. папа сварщик мама швея. мне трудно пересчитывать в деньгах - но если они смогли себе такое позволить за короткий период времени - наверно богаче нас жили
Шмоточницаца• 08 мая 2015
Ответ дляNatali6ka
З приводу лікарей. Я не знаю чи ви так просто написали, чи про себе, але з таким підходом грошей точно не заробити. Бо лікар лікарю рознь. В мене свекров педіатр, все життя прожила в маленькому містечку працюючи до обіду на зп близько 2 тис + що дадуть і все скаржилась на життя і є лікар, правда в Києві, якій операцію подрузі робив, то він в Конче живе, має не одну хорошу машину і життям задоволен, а все тому, що він окрім того що в інституті оперує ще є заступником завідуючого цього інституту, він доктор медичних наук, ще і по кількох приватних клініках приймає і научні роботи пише. А здавалось би два лікаря... Відкрийте приватну практику в решті решт, на курси масажа підіть, вдосконалюйте свої знання!!! Ан нет, для цього треба мати розум, здібності і знання вище середнього. Набагато простіше просто ходити на роботу, отримувати зп в 2,5 тис і саржитись на життя )
Я не врач, к сожилению...В поликлиники сходите и посмотрите ...У меня половина родственников медики. И опять доктор в Киеве.Я не беру во внимание Киев.Украина Киевом не ограничивается....
забиякина• 08 мая 2015
А мой зарабатывал 1200 гривен.Теперь 900.А летом будет получать 300 гривен в месяц.А у нас маленький ребёнок.И работу менять не собирается.Потому что она ему нравится.Считает,что это мои родители должны оплачивать нам съёмную квартиру.Так что ваш ещё ого-го.
Купипупсичек• 08 мая 2015
Ответ дляor2711
100%
а вот тут не могу не согласится! золотые слова! детей нужно рожать столько сколько сможешь поднять самостоятельно.
поэтому загнав свой материнский инстинк в угол остановилась на двух детках.
or2711• 08 мая 2015
Ответ дляIQ 80
Полностью поддерживаю.
У меня не сын, а дочь. И строить свою жизнь она будет так же как и я сама. Мне родители дали хорошее образование и я им буду благодарна за это всю жизнь. А дальше - все исключительно своими силами. Мой отец умер, когда я была на 4м курсе и я прекрасно понимала, как тяжело моей маме.
Да, мама иногда помогает с дочкой и это ей в радость.
Моя цель - хорошее образование для дочери и с малых лет привить желание работать над собой, ставить перед собой цель и добиваться ее.
IQ 80• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
в каком возрасте?
а зачем это вам?
13чудоСВЕТА• 08 мая 2015
Да, незьзя, как он будет содержать семью ?
Не фонарь• 08 мая 2015
Капец, тут половина оказывается за банкоматы замуж выходила.
А если бы так ваши мамы и бабушки рассуждали то вообще бы вас на свете небыло.
Знаю одну семью - 5 детей было, бедно жили, но очень дружно. Теперь всем этим детям от 30 до 45 лет, абсолютно все успешны, у кого бизнес отличный, а кто на хорошей работе. И все по прежнему дружны и родителей обожают, заботятся. Если бы в те времена все бумажками измерялось то небыло бы их.

А те барышни у которых муж-кошелек - я вам сочувствую, я лучше сама заработаю, чтобы мужу легче было, но ни зачто не поменяю. Самый лучший и заботливый муж и отец, пусть и с невысоким доходом. А пару знакомых жалуются что муж зарабатывает зато ни во что не ставит, и уехать на пару дней на охоту может, и с ребенком совсем не помогает, ни разу памперс в жизни ребенку не поменял. И на качельке не покатал.
IQ 80• 08 мая 2015
Ответ дляor2711
Полностью поддерживаю.
or2711• 08 мая 2015
Может меня воспитали не правильно, но я искренне считаю, что взрослые дети должны помогать своим родителям, а не наоборот. Я искренне не понимаю людей, которые не имея доходов женятся, рожают детей и всем семейством садятся на плечи бабушек-дедушек.
Не фонарь• 08 мая 2015
Ответ длязабиякина
Ну это уже эгоизм и безответственность. А есть такие кто хотят, стараются, просто в маленьком городе и нет возможностей.