ничевока• 08 мая 2015
И снова садик, закулисы, ребенок рассказал.
Вчера рассказал ребенок (у нас группа ЗПР), что один мальчик в тихий час не хотел спать и стрелял (ртом), так ему воспитательница закрыла ладонью рот и била по попе. Все спали а мой малой еще не уснул и все видел.
Теперь понимаю, почему не хочет идти в сад
Да, в группе около 10 детей.
Голубая устрица• 08 мая 2015
и че? хотите разборок? идите в сад и разбирайтесь. не нравится сад? сидите дома сами со своим дитятком. вот сам мальчик никому ничего не сказал, а ваш узрел и вы в курсе.
Компас Ижевска• 08 мая 2015
СКІЛЬКИ РОКІВ ДИТИНІ? ВОНИ І ПРИДУМАТИ МОЖУТЬ....АЛЕ ВИХОВАТЕЛІ Є РІЗНІ, Я КОЛИСЬ ПОБАЧИЛА ЯК ВИХОВАТЕЛЬКА ДИТИНУ ЗА КАПІШО НАЗАД ДО СЕБЕ ПОТЯГНУЛА...
Веселуха Муха• 08 мая 2015
дети очень много врут и не стоит воспринимать все что они говорят за чистую монету. с раннего возраста наши детки пытаются найти нити для манипуляции взрослыми
75В• 08 мая 2015
Знаете, я работаю в саду недавно. Деток своих очень люблю, привязалась к ним. И заправишь, застегнешь, расчешешь и т.д....
К родителям нормальные отношения, ничего не требуем (в плане одежды)
А вот в соседних группах рассказывают...(у нашей няни дочь в нашем же садике)
Не расчесывают - требуют чтоб с утра туго заплетали, чтоб не лахматились волосы. Платья, сарафаны - чтоб только застежка впереди и ребенок сам застегивал. Если сзади молния, бант - так и будет ходить незастегнутая, незавязанная. Шорты мальчикам только на резинке - чтоб никаких пуговиц. Про обувь вообще молчу. Не дай Бог шнурки.
Медсестричка• 08 мая 2015
Ответ дляАлиНаКиев
Господи, где вы таких воспитателей находите?
У меня в группе 32. И посидишь рядом, погладишь по спинке, по головке, чтоб уснул...
Не всем, конечно. Некоторым это не требуется.
Согласна! У нас отличный воспитатель! Любят и мамы и дети)))
Бабка_в_кедах• 08 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица
Да уж, Вы случайно не тот самый воспитатель?
Моя история, из моего детства.
Садик 454, Киев, Святошино- там сейчас университет сделали в этом помещении.
У нас воспитатели за ворочанья и срипенье на кроватях во время тихого часа насильно раздевали до гола и ставили на тумбочку посреди спальни перед всеми детьми.
Нянечка, если разливал суп - била грязной тряпкой по лицу.
Я бы своему ребёнку поверила.
Тем более, что в подобном саду в Киеве у моей знакомой ребёнок и там творятся плохие вещи.
Я бы своему ребёнку поверила.
Голубая устрица• 08 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
а вы не тот ребенок сказочник?
Бабка_в_кедах• 08 мая 2015
Нет, не тот. Я своих детей в садик не водила и не собираюсь. Как почитаешь подобные истории, так о садике даже и думать не хочется.
Копуша• 08 мая 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
типа Вы так никогда не делали))))
меня мама всегда за капюшон держала и контролировала)
Карусель-весель• 08 мая 2015
Детки с зпр редко выдумываюто. Там психика другая. Я бы поверила.
Моя не расскзывала, мне рассказывал другой мальчик. Он редко выдумывают, часто просто пересказывают, что видели за день
Бабушка мороз• 08 мая 2015
Сижу, реву. Ребенок в саду, привыкает. И так вся на нервах, а тут вы со своими историями. И мимо не пройти, и жалею, что зашла.
Плохо, когда ребенок рассказать не может (у меня так)
Бабка_в_кедах• 08 мая 2015
Автор, пока наш народ не поймет, что никто не имеет права применять физическое насилие по отношению к чужим детям, вряд ли что-то изменится. Вы выясните для себя, правду или нет рассказал Ваш ребенок. Кто же кроме мамы будет его защищать?! А по поводу воспитателя я уже и не удивляюсь. Сестра моей кумы одно время работала в саду воспитателем, но потом уволилась. Было морально очень тяжело там работать из-за таких вот коллег. Открыть специально окно во время дневного сна детей, чтобы потом половина группы заболело и воспитателям было легче- это самое невинное, что там делали. На сестру моей кумы родители деток в садике буквально молились, так как видели отношение и заботу по отношению к детям. Но она не смогла на все это спокойно смотреть и уволилась. Так как изменить что либо один человек не в силах.
Сливочная пенка• 08 мая 2015
А моя в саду как Павлик Морозов всех сдаст кто что делал))и воспиталки это знают,ничего лишнего себе не позволяют
Майская киска• 08 мая 2015
Ответ дляСливочная пенка
Вы модете гордиться своей дочерью и спать спокойно!
Кукарачка• 08 мая 2015
Ответ дляАлиНаКиев
и у нас, обцелуют с ног до головы, и дети когда уходим бегут обнимать воспитательниц
у меня тоже дочь шпион рассказывает как кого ругают. я знаю у нас в яслях мальчик укусил воспитательницу и то она его не шлепала а пыталась объяснить. а вообще моя в сад бежит а вечером ее воспитательница на руках выносит) ттт ой скоро переведут в младшую и без нашей воспиталки скорее всего жалко
Курочка-чубаточка• 08 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
мы дома постоянно с окнами открытыми
Компас Ижевска• 08 мая 2015
Ответ дляКопуша
типа Вы так никогда не делали))))
ну це мама...а це вихователь...розумію, що зараз діти такі, що їх поприбивати можна, не знаю як їх взагалі вихователі терплять...але мені це було неприємно, одразу уявила свою дитину на місці цієї дівчинки(((((
Админко• 08 мая 2015
А наши воспитатели розбалоыали моего ребёнка своим вниманием, если моя пришла и на неё не сразу воспитатель ратила внимания, все может реветь ,пока воспитатель лично не подойдёт и не возьмёт ее. Вот что говорить, и только с ней так. Они уже сами в шоке. Но берут и на ручки когда розревется.
Лепешечка• 08 мая 2015
Напишите отзыв на сайте сада о данной ситуации, нам помогло, их читает и районо и завсада и по голове воспитателя не погладят.
Безпринципная• 08 мая 2015
Мой рассказывал, как няня курит и кто опаздывает на работу(((.
Няне сделали замечание по поводу курения. Реакции ноль. Ребенок каждый день рассказывает о тетях, которые курят. Муж застал на улице трех нянечек, которые курили. Муж сам не курит и для него курящая женщина, а тем более няня - ЧП районного масштаба. Жалоба заведующей в устной форме. Няню уволили.
В советское время хоть и были перегибы, но за курение в детском помещении и на площадке - так же голову бы снесли!
Прокуренная тетка раздает пищу и одевает твоего ребенка дыша специфическим запахом... жуть!!!
Бабка_в_кедах• 08 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
мы дома постоянно с окнами открытыми
И зимой тоже постоянно7