Берегу и стерегу• 08 мая 2015
Подскажите у кого ребенок в 3,2 года не говорит,когда заговорил и какие меры
Подскажите у кого ребенок в 3,2 года не говорит,когда заговорил и какие меры предпринимали! Нам 3,2 года лепечим все время только на своем, говорим хорошо "Пока" "Привет", " Нет" и все,проверяли слух сказали 100% ,пропили Пантогам для розвития, Все говорят что ленимся говорит но както уже возраст страшно!
Milla_olmashy• 08 мая 2015
Дочке 3 было в апреле. Говорит, но хуже чем ее подруги. Ничего не пили. Начала водить к логопеду.
Бедная Лиза• 08 мая 2015
ИМХО в 3,2 уже должен говорить не только привет-пока.
к хорошему невропатологу обратиться.
задержка речевого развития налицо.
к хорошему невропатологу обратиться.
задержка речевого развития налицо.
Леди Г• 08 мая 2015
Многие детки молчуны. Но лучше показать логопеду и неврологу. Племянник мой молчал, ждали-ждали... Сейчас ему 5 лет, речь есть, понять можно, но не на его возраст. У логопеда занимается уже почти год. Если бы раньше начали- уже бы выговорился. Скоро ведь школа. Удачи вам!
Булку Дай• 08 мая 2015
Ответ дляMilla_olmashy
Подскажите ,а как логопед с таким возрастом занимается?Хочу дочку тоже повести.
Milla_olmashy• 08 мая 2015
Ответ дляБулку Дай
Нормально, записались без проблем. Мы только на двух занятиях пока были. Делают артикуляционную гимнастику, показывает малой картинки, озвучивает, просит повторить. Ребенок все слоги проговаривает по отдельности чисто, а всЁ слово целиком не может. Попробуйте, хуже во всяком слусчае не станет, думаю...
Булку Дай• 08 мая 2015
Ответ дляMilla_olmashy
У нас точно так же.Целиком не все слова получаются,а по слогам говорит.
Milla_olmashy• 08 мая 2015
Ответ дляБулку Дай
Вот вот(
Булькаю• 08 мая 2015
Не переживайте, в 3,5 заговорит. У меня все дети поздно начинали говорить и без логопедов выговорились. Всё было как у вас.
Булку Дай• 08 мая 2015
Ответ дляБулькаю
Странный совет’ не переживать’.А если не выговорится,а время упущено.У меня ребенок лучше говорит чем у автора Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ,та как сверстники некоторые очень хорошо говорят.Лучше ПЕРЕБДЕТЬ,чем НЕДОБДЕТЬ.ИМХО..Автор покажите Неврологу,логопеду-нет проблем-ОТЛИЧНО.
Аноним Завхоз• 08 мая 2015
Попробуйте рыбий жир. У меня младший ребенок тоже молчун, старший с аутическим спектром. занятия : логопед-дефектолог -психолог. Но заговорил, как ни странно, после приема рыбьего жира в капсулах, покупала в аптеке.
Аноним Завхоз• 08 мая 2015
Ответ дляkush
Мы то-же молчали, есть книга ’после 3х уже поздно’ и там советуют молчунов на скрипку отдавать. Мы решили походить и посмотреть. Так там мелкая маторика и др упражнения. Нам реально помогло. разговорился.
А куда вы ходили на скрипку? у меня старший аутист просто мечтает о скрипке.
Булькаю• 08 мая 2015
Ответ дляБулку Дай
Все дети разные, то что ребенок способен говорить простые слова, привет, пока, говорит о том что паталогии нет. А дальше дело лени или наоборот. Он ленится, мама ведь его и так понимает)) Я прикидывалась что не понимаю что он хочет, и так заставляла сформулировать по точнее. Пойдет в сад и там среди таких же разговориться.
Булку Дай• 08 мая 2015
Ответ дляБулькаю
Это все понятно,что разные.Я уже выше писала лучше удостовериться,что это просто лень,а не проблема или патология.
Библиотекарь• 08 мая 2015
Отправьте в сад и все будет ОК ! У меня было тоже самое, после сада как прорвало , говорил , иногда мог переставить слоги , в первом классе походили к логопеду и все наладилось , сейчас красавчик , 30-и лет.
Пирожкиня• 08 мая 2015
З 3,3 займаємось з логопедом-дефектологом. Зараз у логопедичному садочку, у групі є дітки, які там з 2,6. От і думаю, що пізно звернулася (
Не чекайте.
Ответ дляБулку Дай
подпишусь под каждым словом
Балаболка• 08 мая 2015
в 3 не говорили. Обратились к многим специалистам, записались в логопедический сад, ходили в центр развития речи, занимаемся все года с частными логопедами (нам уже 6,2). Очень жалею, что до 3 лет затянули. До сих пор говорим не чисто, а с сада нас выгоняют в школу.
Младшей скоро 2 года, не говорит. Я УЖЕ ЗАНИМАЮСЬ С ЛОГОПЕДОМ!
Мамы не говорящих деток, подумайте об их будущем, не упустите время!
Пирожкиня• 08 мая 2015
Ответ дляБалаболка
Чому виганяють? У нас підготовча група, майже всім діткам вже є 7 років. Нам навіть на комісії сказали, що в школу у 7 років підете
Балаболка• 08 мая 2015
Ответ дляПирожкиня
вот такая заведующая. всех в 6 лет выгнала. управы на нее нет ((((
Пирожкиня• 08 мая 2015
На підставі чого? Йдіть до логопеда, а краще на комісію, і приносьте заключення, що дитина не готова до школи і потрібне перебування у логосадку. З ним до завідуючої, і вимагайте письмової відмови.