Админко• 08 мая 2015
Як правильно "навчити" дитину не обманювати, говорити правду?
Власним прикладом, навіть в дрібницях, це перше. А далі? Коли появляються вже такі прояви як ЦЕ НЕ Я, ЦЕ КИЦЯ... НЕ Я ПЕРШИЙ ПОПХАВ, ЦЕ ВІН... ЇВ ЦУКЕРКУ В БАБУСІ? - НІ, НЕ ЇВ, ДАЙ МЕНІ ЦУКЕРКУ!... Дитині 4,6.
Як чините ви?
Админко
• 08 мая 2015
Ответ дляIshtar
автор, возможно он боится вашей реакции? Дети в таком возрасте , как правило, не уверены в себе и боятся порицаний и долгих нравоучений.
Будет и второй этап, когда подрастет, тогда отрицание перерастет в агрессию-*да, съел конфету.Хочу и ем!* и пр.
я знаю, що за правду, яка б вона не була б краще не сварити
Ответ дляАдминко
мой совет, меньше говорите на тему морали, а просто приводите жизненные примеры.. Я своего сына за полуправду (вранье) по голове не глажу, но вижу, что он переживает и ему неприятно, когда я начинаю *копаться* до истины. ЭТО такой период в жизни ребенка, неуверенность, боязнь наказания. И да, наше родительское * все должны быть честными*- иногда приводит к обратному результату.
Админко
• 08 мая 2015
Ответ дляIshtar
Читаєте мої думки. Є і ’копання’ з моєї сторони (це ще маленький обман, і копання незначні, але все ж таки). І бажання виростити чесну людину. Але і є страх, щоб не сталося, як пишете Ви.
Дякую за пораду!