Детектор лжи• 08 мая 2015

делать ремонт или нет

живем в 2-х комнатной хрущевке с проходными комнатами. она куплена в кредит который до сих пор выплачиваем, долларовый. квартира находся в самом экологически загрязненном месте города -центр.

у меня частые бронхиты и врач пульманолог очень советует поменять район на более чистый в нашем городе. иначе до астмы может дойти. на счет деток тоже предупредила, что генетика может сработать и они бронхитить начнут.

муж хочет сделать в этой квартире хороший косметический ремонт и смену мебели.

а я сомневаюсь, стоит ли в эту квартиру вкладывать деньги сейчас. может сдать ее. а самим снимать в более чистом месте? Я очень переживаю за здоровье, оно постоянно ухудшается, детки часто болеют. Муж спокойно к этому относится. Говорит сделаем ремонт, поживем годик-5, а там новую купим или даже дом....Но я не разделяю его оптимизма, у нас то есть то вообще нет денег. Все не постоянно. Ипросто становится страшно что он так халатно относится к здоровью своих близких.

Хочу услышать от Вас совет. делать ремонт или нет. И как бы вы поступили на моем месте. Я паникерша?(как говорит мой муж)
12 галюцинаций• 08 мая 2015
квартиру продать и купить побольше но в спальном районе
автор Детектор лжи • 08 мая 2015
Ответ для12 галюцинаций
не можем продать - она в кредите, покупали за 30, должны 26, ее рыночная стоимость сейчас 22-24тыщ
Губы рыбы• 08 мая 2015
Вам для начала нужно решить будете Ві там жить или удастся убедить мужа переехать, а не о ремонте думать!
автор Детектор лжи • 08 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
муж в переезде видит только лишние расходы. потому квартиру без свежего ремонта сдадим по одной цене - не высокой. а снимать однозначно будем только с хорошим ремонтом свежим. Получится что те деньги что сейчас есть на ремонт мы спустим на более дорогое жилье.
Губы рыбы• 08 мая 2015
Ответ дляДетектор лжи
ну так Вы сами ответили на свой вопрос, зачем было спрашивать у нас? чтобы Мы Вас отговорили делать ремонт?
автор Детектор лжи • 08 мая 2015
честно запуталась я в размышлениях, вот мысли свежие со стороны услышать хочу
С перепою• 08 мая 2015
Можно сменить р-н проживани. Если высокий уровень загрязнения, Вам это не на пользу. Если есть такая возможность, снимайте в другом р-не. Но у Вас расход будет и на выплату кредита, и на съем другой квартиры, тем более, если она будет лучше и с хорошим ремонтом. Тут нужно поломать голову. А если будете в ближайшие 1-3 года жить в этой квартире, делайте ремонт, вам необходимо это для нормального самочувствия.

НАсчет прогнозов мужа про покупку дома или нового жилья..хочется верить, но всякое бывает. У нас тоже планы были. и муж зарабатывал очень большие деньги,и возможность была что-то продать и что-то доложить и купить, а вышло так, что живем уже 9-й год с его мамой и про наше даже не поднимаем тему, т к ’денег на покупку нет, всей суммы, мол, чего тут говорить’.
Может, Вам стоит взять мужа на консультацию к врачу, пусть услышит своими ушами..
автор Детектор лжи • 08 мая 2015
Ответ дляС перепою

спасибо огромное за развернутый совет! действительно сейчас очень важно сделать правильный выбор. а у меня уже голова не соображает, так много всего передумала, но нет однозначности во всем.
С перепою• 08 мая 2015
Ответ дляДетектор лжи
Поверьте, Вы не одна такая запутавшаяся. Сама такая же, только тема переезда основана не на здоровье. Муж видит все в ярких красках и его все устраивает, меня не понимает особо.
Очень непростая ситуация у Вас, но я скажу так: можно все решить, только нужно найти общий язык с мужем и вместе определиться что важнее и какие есть варианты. Я искренне желаю Вам, чтоб Вы вместе нашли свой правильный выход и были здоровы и счастливы
автор Детектор лжи • 08 мая 2015
Ответ дляС перепою
Ой спасибо огроменное за позитив!!! Я Вам тоже искренне желаю всего самого доброго
С перепою• 08 мая 2015
Ответ дляДетектор лжи
Спасибо большое и Вам!