Здрасьтенька• 08 мая 2015

Иов малыш, кому помог, 2 степень аденоидов. Ребенку 3 года

Девчонки, вопрос в теме, и как принимали и еще интересует страна производитель ? Спасибо
Чебуратор• 08 мая 2015
не помог вообще!!!!!!!!!!!!!
nastya_• 08 мая 2015
Ответ дляЧебуратор
не помог вообще!!!!!!!!!!!!!
Аль_де_Барановна• 08 мая 2015
Нам 5,5. Тоже поставили недавно 2 степень аденоидит.
Тоже назначили иов малыш и лимфомиозот. 1 мес принимать.
Еще не покупали.
Меряю от единицы• 08 мая 2015
у нас тоже вторая, но дочке 5 с половиной... брыскаем назонекс пока, а потом может и удалять прийдется(((
Радостина• 08 мая 2015
Его нужно с кучей других лекарств принимать в комплексе и наш украинский не помогает. русский помогает.Муж из Питера привозил.
Кнопус• 08 мая 2015
пока принимали, не так болели, а про аденоиды ничего сказать не могу.
Kateka• 08 мая 2015
МЫ принимает противоаллергическое+ назонекс. Через месяц ребёнок абсолютно свободно дышит. До этого месяц был лимфомиазоти+ 10 дней протаргол...до одного места
Ума Палата• 08 мая 2015
не помог
помог Вергуленко Н.И.
Сегодня на диете• 08 мая 2015
Мы вылечились в 4 года в Евпатории, ингаляции травами, физио и МОРЕ. До этого всю зиму промучились
Радостина• 08 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Назонекс гормональный, можно принимать недели две. Может. летом, когда сухо и нет инфекций. аденоиды сами немного уменьшаться.Но это только до осени. пока не придут вирусы и влага.Ещё около моря такому ребёнку хорошо. мы в Крым на два месяца выезжали. У дочери аденоиды с трёх лет. уже 8,5. Всё ждём. когда перерастёт.
Меряю от единицы• 08 мая 2015
Ответ дляKateka
назонекс помогает, да?
мы только начали брыскать..
Меряю от единицы• 08 мая 2015
Ответ дляРадостина
до месячных не уменьшатся...

нам назначили 2р в день-2 нед, и потом по 1 р в день -еще 2 недели
Kateka• 08 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
назонекс помогает, да?
мы только начали брыскать..
Помог,через дня 4 стало легче. Через недели 3 вообще стало хорошо. Но мы еще пъем типа эдем. Перед назонексом, минут за 20 промываю и по 1 дозе в каждую ноздрю.
Если после отмены опять начнёт плохо дышать, пойдём сдавать аллергопробы
Kateka• 08 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
до месячных не уменьшатся...

Назонекс обычно назначают не меньше чем на 1-2 мес.
Радостина• 08 мая 2015
Мы в прошлом году уже собрали все анализы на операцию, но хирург посмотрел, что сильно увеличено время свёртываемости крови и не взял нас. сказал. что в операции кровь трудно будет остановить.
автор Здрасьтенька • 08 мая 2015
Ответ дляKateka
мы Авамис капали, отменили и снова сопли прозрачные...
Kateka• 08 мая 2015
Ответ дляРадостина
Обычно если к такому как у вас возрасту не уменьшаются, их удаляют....
У нас наборот влажно :) и сказали влагу повышать. Я купила мойку воздуха, и всю ночь работает (это 55-60% влажность), наоборот ребёнку легче дышать. Море это конечно очень хорошо, мы тоже недели на 3 поедем. Но мне еще рекомендовали-каток и бассейн. Как откроется каток с осени, так и пойдём..надеюсь ребёнку понравится (нам 5 будет)
Радостина• 08 мая 2015
Паралельно с аденоидами часто есть аллергический компонент, искревление перегородки (у дочки была травма + очень маленький носик и носовые ходы)Как это не смешно, у кого нос большой, тому и дышать легче.
Kateka• 08 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Значит у вас они алллергические. Нам врач говорит у детей часто на пыльевого клеща бывает. Ковров нет. Подушки и одеяла все выстирали и в сушке просушила.... полы каждый день мою. Если после отмены всё вернётся, пойдём сдавать анализы
Сейчас сдаём кровь на глисты, тоже они могут такое давать
Радостина• 08 мая 2015
Ответ дляKateka
Я согласна с Вами. У меня просто асоциация влажный воздух осенью - все вокруг больные. вирусы и детё подхватывает эти вирусы и аденоиды разбухают.А так дома тоже влажно и прохладно. в любую погоду спим с открытым балконом или форточкой(если очень холодно)
Kateka• 08 мая 2015
Ответ дляРадостина
У вас аденоиды рыхлые?
Радостина• 08 мая 2015
А кто их знает
Kateka• 08 мая 2015
Ответ дляРадостина
И еще холод это не всё, нужен сухой холод (как на катке)+физ нагрузки. Укреплять общее состояние организма, моей 2-ю родной сестричке очень помогло. Она жуть как болела до катка, 5 лет отзанимались. Сейчас ей 12, год тому бросили. Болеет максимум 2 дня, и то в лёгкой форме.
Kateka• 08 мая 2015
Ответ дляРадостина
А кто их знает
Ну обычно врач знает и говорит об этом... :) если рыхлые это конечно жесть, цепляют всё на свете....стоит только рядом чихнуть
Радостина• 08 мая 2015
Ответ дляKateka
Моя в этом году намного меньше болеет, в прошлом, когда только пошли в школу, больше не ходила, чем ходила, а коньки и ролики дочке нельзя - вальгус ножек, а на коньках отталкиваются внутренней стороной ступни.
Радостина• 08 мая 2015
Бассейн тоже не хочу.В хлорке плавать и грибок не дай Бог. Ещё у малой густые волосы до середины попы, подмочет в бассейне - не досушишь потом. Ждём моря.
Kateka• 08 мая 2015
Ответ дляРадостина
Очень жаль, ну можно попробовать бассейн
Ну и насколько я понимаю не частота болезней имеет значение, а то КАК ребёнок болеет. С осложнениями, подолгу... Племяшка до удаления из больниц не вылазила, за одну болячку по 3 антибиотика было и по 1,5 мес вычухивалась...А если вы болеете раз в 1,5-2 мес, но по 1 неделе максимум как по мне это нормально и называется адаптацией ;)
Kateka• 08 мая 2015
Ответ дляРадостина
Есть спец бассейны для детей без хлора, с озонированием. Да я не заставляю, не хотите как хотите..просто совктую, может пригодится :)
Радостина• 08 мая 2015
Ответ дляKateka
Пока терпимо, особенно сейчас, когда лето почти наступило.И наркоз общий не хочу, по мозгам бьёт ребёнку. Моя днём хорошо дышит, ну немного сморкается,но как ложится спать, через пять минут как заслон какой-то опускается и спит с открытым ртом.Когда совсем тяжело было, то я садилась,её наруки брала и так малая полусидя спала, зато дышала носом.Я и сейчас ночью нормально не сплю, слышу. как она начинает только ртом дышать, переворачиваю на другой бок, пробую голову выше или ниже рассположить. шепчу, чтоб дышала носиком. Ну не могу я видеть, как потом утром ребёнок с засохшими губами просыпается. поэтому и слежи и вечером мажу губы кокосовым маслом, чтоб не пересыхали.
Радостина• 08 мая 2015
Ответ дляKateka
У нас таких точно нет.