220В• 08 мая 2015
С появлением младшей болеет старшая. Норма? Что делать?
Девочки подскажите. Дочка не болела в принципе. Я не особо следила за ней. В плане того же питания,не делала каждый раз новое и т.д. Во второй половине беременности второй...началась бесконечная череда проблем. Максимум 3 недели могу прожить спокойно. Началось с августа. За год болели кучей всего подряд. Ротавирусов не знаю сколько штук. Бронхит на бронхите. Уже и цистит был и отравлений куча (кормим так же) сад отменили еще в середине декабря-не помогло. Сейчас после очередного бронхита наверно проблемы с желудком и всем прочим. Осложнения. Понимаю что у всех дети болеют. Но тут какая то психологическая штука. Лезет мне на голову и не слазит и в прямом и в переносном смысле.
Как кто справляется с 2мя детьми? Чтоб внимание всем. У меня в итоге страдает младшая, что совсем не хорошо!
Думы мои думы• 08 мая 2015
И с тремя и с четырьмя справляются, ищите свой подход, все дети разные и требуют разное количество и качество внимания.
У меня две девочки разница 3 года. Старшая переболела чем смогла в период второй моей беременности. Сейчас ходим на танцы, сразу лечим, уделяем ей больше внимание, чем малдшей, то нормально. Младшая у нас с проблемами с рождения(родилсь на фоне моей болезни и т.д.), поэтому наверное по принципу гармонии сейчас пока не болеет. Знаете если аньше не болела по-любому когда-то должна переболеть. У меня кума, например, не болеет много лет, но потом до реанимации доходит в один момент. Т.е понятно что есть периоды не болею и есть периоды болезненые. Вот Вы попали на этот период. Ничего страшного нет для ребенка, но для Вас хлопотно. Переживите спокойно этот момент. Теперь младшую сейчас на грудь, а со страшей играем и все должно вернуться в обычное русло.