СССРовна• 08 мая 2015

если б подруга попросила погонять...вы бы дали

Не знаю, что делать. Подруга вчера при встрече(можно даже сказать, что знакомая с площадки и по школе), говорит типа можешь дать погонять свой фотик, у нее у ребенка выпуск в 4 классе, хочет пофоткать на хороший фотоаппарат, сказала что посмотрим и перевела тему...обидется ведь, если не дам, я бы никогда такую вещь не просила ´погонять´. Что думаете!?
Результат:
вже голосів: 587
458 (78.02%) не давать
107 (18.23%) дать
22 (3.75%) свой ответ
Раиса_киев• 08 мая 2015
Ответ дляanasko86
Обычно среди подруг, вы должны знать о каждой своей подруге, если она правда подруга. есть подруги кому можно давать, а есть кому нельзя, вы по вашему общению должны это ЗНАТЬ!!! (должны знать что одна например легкомысленная, то ей нельзя, блин, это ж все так просто)
о, вот правильный ответ.

Єдина Країна• 08 мая 2015
о какой у меня ник. и не подумала бы, что меня таким патриотом посчитают. пишу ж даже по-русски
хотя разговариваю по-украински
Раиса_киев• 08 мая 2015
Ответ дляПросто каралева
никому не даю технику и денги в позычку !хачешь нажить врога -одолжи !)
такие у вас подруги. Увы. Мои сколько раз меня выручали. В самые тяжелые моменты помогали деньгами именно они.
Горизонтальный самовар• 08 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
а вы что-то даете подруге и все время думаете. что она может разбить? странная позиция. Тогда, да, в вашем случае - не давать.
нет, не даю))
потому как очень дорогая вещь))
и не потому что она может разбить, а потому что ей могут помочь его разбить(толкнуть например), потому что она не умеет пользоваться объективами, и уронить - раз плюнуть
потому что его просто могут украсть у нее
Мамулька• 08 мая 2015
Ну так и сказать. Фотик стоит 17 тыс, я тебе дам, но если не дай Бог сломаешь-покупаешь новый.
Раиса_киев• 08 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
нет, не даю))
потому как очень дорогая вещь))
ого сколько вариантов. Тогда да - мысли сматерилизуются - лучше не давать. Мне бы в голову ни один не пришел. Наоборот - как здорово - что малыша пофоткает. Фотки будут качественные.
Здрасьтенька• 08 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
ну, мой муж, к примеру отдал свою машину своему другу. Нам надо было уезжать, а она не новенькая - много бы денег не получили бы за это. А так другу приятно. А я мужа еще больше зауважала после такого его предложения.
вы моя прмя родсвенница. читаю и все как жабы не давать не давать.
Ото вам все поломанное и возвращают, что когда даете, зажимаете так что вам сломанное вовзращают.
я все даю,мне не жалко. и тьфу тьфу проблем не было.
фотик у меня тоже зеркалка и не мыльница. и машину дам, кому надо из друзей вдруг куда то поехать.
Карапулька• 08 мая 2015
Ответ дляСССРовна
на данный момент этот фотик стоит 17 тыс.грн.для меня это не маленькие деньги, поэтому так просто погонять не особо хочу давать
ну так в чем проблема? если вы ей скажите как есть, язык отсохнет? Так и скажите, что извини, дать не могу, стоит очень дорого, боюсь что уронишь. Или если вы такая хорошая подруга, сходите вместе на утренник, а если и не совсем подруга, то чего париться))))
Бесконечность-не предел• 08 мая 2015
что за фотик?

Аннуитет• 08 мая 2015
Ответ дляБаба Яга
я подумала о вибраторе
Чики-брык• 08 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Я бы не дала хороший фотоаппарат, которым дорожу, и не стеснялась бы отказать прямо, как есть. Типа ’извини, Маруся, но я и мужу в руки даю его с опаской, так что не дам, извини’
Правильно. Потом 2 штуки $ отвалить, если разобьет
Раиса_киев• 08 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
вы знаете - мы столько вместе с подружками прошли - вместе хоронили ее маму, потом моего папу. Потом долго лечили сестру одной и вытягивали мою маму. Поэтому смешно читать о каких то фотиках. Они как я.
Карапулька• 08 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
нет, не даю))
потому как очень дорогая вещь))
с таким же успехом, вы тоже можете его уронить или что отломать и так же его могут у вас его украсть)))) вот так и проверяется дружба
Слепок стопы• 08 мая 2015
дала подруге фотик - итог, сломан, разбит, не работает, ремонт за свой счет сделала я, итог - все равно еле дышит, капец пришел ему. А подруга ведь, и неудобно требовать новый вместо этого. Сделала один вывод - не давать!
пионерка_маша• 08 мая 2015
раньше жили очень скромно с мужем, брала в Карпаты зеркалку у одной подруги, а на море у другой.Все без проблем.Сломала бы-починила.Но все обошлось.Сама бы тоже дала
автор СССРовна • 08 мая 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
что за фотик?
Никон7000
энциклопУдия• 08 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
А знакомым с площадки дали бы? или вы не читали пост, а только заглавие?
Укуси меня• 08 мая 2015
Вот так девочки, детей учим делится с другом, и не только, самой любимой игрушкой, а как сами так не дам.

По теме, я бы не дала, даже подруге.
Дюагональ• 08 мая 2015
Ответ дляПросто каралева
русский не родной?

Здрасьтенька• 08 мая 2015
Жабы жадные вы все. это всего лишь, вещь в жизни етсь намного ценнее моменты,чем материальное. Если даете вещь ,не зажимайте, ломается оттого что вы зажали... тоетсь вам ваша жадность вернулась.
Горизонтальный самовар• 08 мая 2015
Ответ дляanasko86
запросто, и это будет моя вина
и я буду думать, где взять деньги на новый, а не ждать, когда мне насобирает подруга
а дружба проверяется не фотоаппаратами)) по крайней мере у нас))
Домашка• 08 мая 2015
Я бы не дала.
У сестры мужа очень хороший и дорогой фотоаппарат, но у меня и мыслей нет просить его (хотя у самих обычная цифровая мыльница). Счтаю, что такие вещи в пользование не берут (лично мое мнение)
автор СССРовна • 08 мая 2015
Девочки, я же написала, что подруга-знакомая, практически каждый день гуляем вместе, связывают нас только дети, общаемся только на темы о детяхх, о школах...
Невидимка• 08 мая 2015
Сама не прошу, и не люблю когда просят у меня, кроме родни никому ничего. Автор отморозтесь и не давайте, у вашей знакомой совести блин нет такие дорогие вещи просить. Сначала фотоаппарат, потом пылесос, компьютер ит.д, свое иметь нужно.
энциклопУдия• 08 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Дайте мне машину вашу поездить.
Горизонтальный самовар• 08 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
Помочь подруге с качественными фото ребенка или семьи мне не трудно
могу подъехать в любое время дня и ночи))
lilu-lari• 08 мая 2015
Ответ дляСССРовна
Хорошая зеркалка, вот именно, что если хотя бы сам что-то учудишь и сломаешь, то одно, а кто-то ...потом что! Не знаю, как красиво отморозится:-):-)
Вот люди странные.Не понимаю Вас.Это Ваша вещь и Вы вообще не обязаны никому и ничего объяснять.Просто сказать нет,не дам и ВСЕ! Да похрен,если она обидется,Вам что с ней детей крестить? Как вариант самой пофоткать,а если не можете,то просто категорично отказать и все! Будет расспрашивать почему,сказать - закрыли тему.Научитесь говорить - нет нахалам! Если бы она попросила Вас пофотографировать - это одно,а самой ’Поганять’ дорогую технику - это уже другое.Рисануться решила за Ваш счет! Потом попросит машину,потом мужа помочь и т.д....Такой тип людей есть и их нужно категорически останавливать! Если что-то с аппаратом случится,то напрягаться будете Вы,а вот она красиво отморозится. Пусть это будут ее проблемы,а не Ваши.Не разрешайте людям манипулировать Вами.
Карапулька• 08 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
запросто, и это будет моя вина
по вашим словам, у вас дружба проверяется материально))))) дружба - это ДОВЕРИЕ!!!!
Раиса_киев• 08 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
тоже вариант. Но если есть время.
Раиса_киев• 08 мая 2015
Ответ дляСССРовна
ну вот, тут ключевое слово кому давать. Если есть сомнения - тогда, конечно, нет.