СССРовна• 08 мая 2015
если б подруга попросила погонять...вы бы дали
Не знаю, что делать. Подруга вчера при встрече(можно даже сказать, что знакомая с площадки и по школе), говорит типа можешь дать погонять свой фотик, у нее у ребенка выпуск в 4 классе, хочет пофоткать на хороший фотоаппарат, сказала что посмотрим и перевела тему...обидется ведь, если не дам, я бы никогда такую вещь не просила ´погонять´. Что думаете!?
Результат:
вже голосів:
458 (78.02%)
не давать
107 (18.23%)
дать
22 (3.75%)
свой ответ
Снежнакомка• 08 мая 2015
Ответ дляanasko86
а вы знаете что просто так покататься дать нельзя, только по доверенности или рядом когда хозяин сидит!!!! он сам виноват!!!! А если бы ваша мама чемодан сломала вы бы требовали с нее деньги?))))) смешно... с родственников деньги стыдно брать
а может стыдно поломанную вещь отдавать или для вас это норма?
Снежнакомка• 08 мая 2015
Ответ дляanasko86
я бы наверно уже умерла от стыда сколько всего переломала)))) возможно он не заметил поломку. или забыл сказать.
только хотела написать, вы наверное из тех кто просит и не краснеет когда поломанное возвращает))))))))
так и есть)))
а я думаю чего вы так пенитесь, ибо все научатся говорить НЕТ , тогда что ж вы будете тогда делать?)))
проще попросить и поломанное отдать(((((
так и есть)))
Снежнакомка• 08 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
вы пишите анонимно, а я что должна вам сейчас на всю советчицу свой домашний адрес написать?
да нет у вас машины...
я давно заметила именно нищеброды готовы все отдать и подарить на словах))))))
потому что своего не заработали))))
это и к вам относиться)))))))))))))))))))
потому что своего не заработали))))
Вообще не факт• 08 мая 2015
Ответ дляSobimaDesign
У меня лично сложилось впечатление, что автор просто боится обидеть. Из тех, кто не любит отказывать, а другие этим пользуются.
Автор, скажите ’извини, но это хрупкая и дорогая вещь, я боюсь, что если что-то случится с фотиком, то ты мне новый такой не купишь. Ведь если у тебя была бы такая лишняя сумма, ты бы себе купила свой’.
Я думаю, что если автор рассматривает вариант одолжения, то эта барышня не посторонний человек для неё (она даже в вопросе упоминает её как подругу), а потому и не хочет испортить отношения с человеком.
Поэтому единственный вариант сохранения дружбы и техники - самой фоткать, хоть это может и быть каким-то ущемлением автора. А вдруг ей нравится снимать и для этого ей не будет жалко своего времени?
Санта Барбара• 09 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
кстати, вопрос по теме. Девочки, а вы дорогие самокаты, велосипеды даете другим детям покататься (друзьям ваших детей)? Там же тоже могут поломать?
Я всегда исхожу из желаний дочки , но ей пока 3 , особо дорогостоящего у нее нет ( ну кроме велика за 12тыс , пока на нем не катаемся , как будет потом хз ) .
Лично я стараюсь никогда не брать то , что потом в итоге не смогу оплатить ( в случае чего )
Снежнакомка• 09 мая 2015
Ответ дляSobimaDesign
если близки с ней (хотя судя по посту - НЕТ). А так если это одна из ’мамочек с площадки’ то пусть наймет фотографа и платит ему. Почему автор должна ходить в свое время?
только потому что у не есть фотик и та ее попросила)))))))))
SobimaDesign• 09 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
автор в одном из комментариев написала, что ’не знает, как красиво отморозиться’. Близкой подруге можно сказать как есть - она поймет и не обидется, а знакомую обидчивую можно и в лес послать)
я раньше тоже всем отказать боялась, чтоб не обидеть. А потом прозрела, что вокруг слишком много стало таких, которым все всё должны. Пару раз откажешь - и как ветром сдуло. Только ради отсеивания подобных стоит научится отказывать
SobimaDesign• 09 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка
даааа, я выходила раньше гулять на площадку возле дома и брала с собой фотик. Так там одна мамаша мне все время рассказывала - ’так, а теперь моего сына сфотографируй, и вот так, и вот так, а теперь еще в профиль’. Если я стояла с кем-то общалась пока дети игралась, то могла с претензией подойти, чего это я упустила такие хорошие кадры, пока ее сын в носу колупался. и не успевала я еще собраться домой, как уже она шла ко мне с флешкой фотки переписывать. Однажды даже пришла в гости и говорит - я к тебе на 30 минут, научи меня фотошопу. всему-всему. ))))))
Ядвига Юсьлегко• 09 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка
так и есть)))
у меня был случай, попросили телефон которым я не пользуюсь на пару дней, в итоге я через 2 месяца еле настояла, что бы вернули (естественно намёками) после чего мне принесли телефон с разбитым экраном, типа я дала папе, и вот как то так, и дальше даже не последовало не то,ч то предложения о компенсации, а даже элементарного ’извини’.
к слову это был мой первый телефон купленный на свои деньги и стоил он 1200грн, по курсу 5
Ну скажем я не стала жаднее, но конкретно в отношении этого человека сделала выводы
lady_friend• 09 мая 2015
Ответ дляMyr1
похвастайтесь, у нас тоже такое чудо техники, ну может не такое но денег таких же дурных стоит
Здрасьтенька• 09 мая 2015
Ответ дляСнежнакомка
да нет у вас машины...
потому что своего не заработали))))
Вас видимо задело, что не все такие жлобы как вы, которые удавятся за 3 копейки, и кассе ждут сдачу 10 копеек.
Снимите анонима, если вы из киева с удовольствием встречусь вами после 14 числа как буду дома.
SobimaDesign• 09 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
вот сейчас вы меня тапками закидаете, но расскажу, какая у нас была ситуация. Какое то время, лет с 2 до 3 мой ребенок на площадке в песочнице не давал свои пасочки и ведерки. Но при этом никогда ничего не брала чужого. вот не знаю, с чем было связано, но игралась по принципу - я твое не прошу и ты мое не трогай. И я ее не заставляла делиться, когда другие дети пытались ее игрушки взять. Мамочки другие меня все воспитывать пытались. безуспешно. Потом она стала делиться, меняться. Когда пришло время, когда она для себя что-то осознала. Это ее вещи, она сама ими распоряжается.
Раиса_киев• 09 мая 2015
Ответ дляSobimaDesign
ну, жлобики с детства бывают. Знакомая история. Моя любимая племяшка такая была. Маме родной ничего не даст. И куда все ушло?
Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ дляSobimaDesign
Жесть! Вот это наглость
Да, таких псевдо подруг надо сразу ставить на место.
А автор, если не имеет ни малейшого желания делится с этой дамой, ни временем, ни техникой, пусть скажет свое твердое нет.
Снежнакомка• 09 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
не смешите((
я не давлюсь за 3 копейки, но цену деньгам знаю и умею нахалам говорить нет))
у моего мужа по сей день долгов тысяч на 15 зелени таки есть....
а у меня нет... долги умею забирать, по разному....
с мужем до развода чуть не дошло когда родственники ’попросили! 5 тыс. у.е машину поменять... а то у них старая.. хотя работают на 4-5 тыс грн вдвоем, интересно когда они бы мне их отдали???
или не отдали???
так что дарить такие дорогие подарки не собираюсь))
и вам я не верю, ни денег ни машины у вас нет
тот кто имеет деньги не разбрасывается ими))
или не отдали???
SobimaDesign• 09 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
Да, сейчас она не жадная. Раздаривает многие игрушки, всегда всех в гости зовет, чтоб вместе играли (у нас очень большая железная дорога, домик для барби большой - ей интересней играть с кем-то). Но последнее время (с 4,5 лет примерно), когда начинают у нас в гостях дети ломать ее игрушки специально или расбрасывать (бывают и такие шкодники), то моя прямым текстом выгоняет их. Говорит - не хочешь нормально играться - уходи и больше я тебя в гости не приглашу. Я пару раз готова была сквозь землю от стыда провалиться. А потом подумала - че эт мне стыдно? пусть стыдно будет тем родителям, чьих детей в гости приглашать не хотят.
Раиса_киев• 09 мая 2015
Ответ дляSobimaDesign
молодчинка. Играть нужно по правилам.
SobimaDesign• 09 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
Жесть! Вот это наглость
Так даже ж и не подруга. Просто она в соседнем переулке жила, гуляли на одной площадке, пару раз во двор я их приглашала в бассейне поплавать малым. Некоторым и этого достаточно, чтоб начать наглеть. Хотя для ее ребенка мамина наглость только плюс. Больше в жизни достанется.
Ответ дляanasko86
Нифига, права и документы на машину - всё, никакие доверенности давно не нужны
Раиса_киев• 09 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Там нужно бензопилой помахать, чтобы поломать))) Это не хрупкая оптика. На наших весь двор катался
про бензопилу улыбнуло
Девальвация• 09 мая 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Автор, а что у этой знакомой в городе ближе Вас никого нет, чтоб такие вещи просить? Родственники, кумовья...Мне недавно пришлось ребёнку знакомой одолжить на неделю ингалятор Омрон, у них старый , советский сломался. Пришлось дать, хотя не очень хотелось. Во-первых, я, конечно с порога быстро рассказала. куда какая трубочка вставляется. сколько нливать и т.д, но не уверенна, что человек запомнил и всё правильно сделал.Но тут такой момент: (поправьте меня, если я не права)её больной, кашляющий ребёнок будет дышать, расспространять вирусы.Я, когда заболела, сама не пользовалась им, хотя есть взрослая маска.Можно, конечно, спиртом протереть, но не хочу чужие болячки подхватывать, малая и так часто болеетю поэтому и купили свой аппарат, чтоб общим из поликлиники не пользоваться, а тут:’Дай’.
Вирусы вне человеческого организма живут минуты, опасные для человека бактерии - часы. Вот вы интересная, хоть бы поинтересовались вопросом
Санта Барбара• 09 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Интересненько )))
А сколько вы готовы подарить ? Ну вот просто так , подойдет знакомый , друг, товарищ. , брат, и попросит : дай ( машину, фотик, телефон предположим 6й phone ) , и человек его портит .... И не может, не хочет , или морозится , и так раз 5?
А вы работайте , зарабатывайте на чужие ДАЙ
Ответ дляlady_friend
у меня просто машина больная тема, мы уже сменили 3ю машину и каждый раз у меня брат просит её на свои нужды. То себе, то типа кому то помочь... и вот раньше мы у нас были машины подержанные и мне было как то стрёмно, но не жалко, а последняя почти новая и я реально переживаю и за машину, за её состояние и за брата, ведь если с ним вдруг что случится на моей машине, я себе не прощу что дала ему, буду думать что если бы не дала то типа всё было бы ок... а он как будто не понимает, не понимает того что машина это не велосипед, который можно взять покататься, не понимает что хоть он и уверенный в себе водитель, но ведь его величество СЛУЧАЙ никто не отменял... короче я не могу отказать ему, но меня очень злит что он позволяет себе просить её
Мой брат раньше постоянно мои машины юзал, пока зарабатывать не начал и не купил свою. Даже рабочую
Я не переживала, потому что ездила намного хуже него, разве что за рабочую немного, тогда доверенности нужны были, а не было... Но это же давало мне уверенность, что он будет ооооочень осторожен на дороге
Санта Барбара• 09 мая 2015
У меня уникальный брат .
У него своя машина , хороший дизель.
У меня есть старенький Опель омега. Постоянно просит машину
.
Аргумент : ну ты ж на ней не ездишь , че я буду свою убивать
... Такое...
У него своя машина , хороший дизель.
. Аргумент : ну ты ж на ней не ездишь , че я буду свою убивать
... Такое...
lady_friend• 09 мая 2015
Ответ дляЛиленок
но ведь он на дороге не один.
можно стоять не обочине и попасть в дтп. и одно дело когда на своей машине, и совсем другое когда на чужой