СССРовна• 08 мая 2015

если б подруга попросила погонять...вы бы дали

Не знаю, что делать. Подруга вчера при встрече(можно даже сказать, что знакомая с площадки и по школе), говорит типа можешь дать погонять свой фотик, у нее у ребенка выпуск в 4 классе, хочет пофоткать на хороший фотоаппарат, сказала что посмотрим и перевела тему...обидется ведь, если не дам, я бы никогда такую вещь не просила ´погонять´. Что думаете!?
Результат:
вже голосів: 587
458 (78.02%) не давать
107 (18.23%) дать
22 (3.75%) свой ответ
Дядя Жора• 08 мая 2015
Ответ дляСССРовна
Ну вот и я так думаю! Как можно такое просить!?
скажите - муж не разрешает. и все.
я бы не дала.

одиночка• 08 мая 2015
Никому и никогда не даю свою технику
Лиленок• 08 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
читаю и понимаю одно - как мне повезло с подругами (надеюсь и им со мной). Даже бы мысли не возникло - конечно, дам.
А мои друзья даже не попросили бы хрупкую вещь ценою пару тысяч долларов у меня, просто попросили бы пофотографировать. Вот в этом я бы не отказала. И я бы по отношению к ним поступила так же. Мне не повезло с друзьями, или им со мной? Сомневаюсь. Мы сотни раз друг-друга выручали, но никогда друг на друге не ездили.
Федорино Горе• 08 мая 2015
Мой брат одолжил у меня фотоаппарат когда ребенка крестили, а отдали когда ребенок уже в школу пошел)) Я уже и забыла за него, а он нет)) Говорит мы себе цифровой купили, твоя мыльница уже не нужна)) да и мне спустя 7 лет она уже тоже не нужна
Раиса_киев• 08 мая 2015
Ответ дляЛиленок
всякое бывает. Мы с друзьями не настолько привязаны к материальным вещам, чтобы труситься за тысячу. Но тут оговорка- речь идет о самых близких друзьях. Их немного.
оксюморон• 08 мая 2015
Моя сестра тоже как-то дала своей соседке фотоаппарат дорогой. Вернули. Типо вроде все нормально. Через какое-то время сестра взяла фоткать, а там оказалось что-то разбитое - фотоаппарат роняли. Не признались. Ремонт или замена дорого стоит. А что тем уже скажешь - не докажешь. Свиньи. Вывод - не давать.
Угадайс• 08 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка
Здравствуй, сестра по несчастью! Точно такая же ситуация была. После стирки ковров моих знакомых накрылся насос, подающий моющую жидкость. А у вас что случилось?
Ничего, во избежании поломок и недоразумений, я практически сама почистила своим же пылесосом их ковры
Горизонтальный самовар• 08 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
а где вы зеркалку за тысячу видели? вы готовы друзьям подарить (в случае чего) 10 тыс?(минимум)
Утка_в_тапках• 08 мая 2015
Ответ дляУгадайс
хочу быть вашей кумой
мне белую мебель помыть нужно и вообще..ремонт бы сделать?

Кому там слова не давали• 08 мая 2015
Ответ дляПетриківна
Подруге дала бы без проблем
+
Раиса_киев• 08 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
ну, мой муж, к примеру отдал свою машину своему другу. Нам надо было уезжать, а она не новенькая - много бы денег не получили бы за это. А так другу приятно. А я мужа еще больше зауважала после такого его предложения.
Лиленок• 08 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
Дело не в тысяче, а в фотоаппарате. Вы знаете, с какой любовью фотографы выбирают себе фотик? Докупают всякие нужности к нему, щеточки, ластики, объективы хорошие именно к этому аппарату? Копят, откладывают... И это уже не материальное, это - душевное, что ли. И прикиньте - фотик вышел из строя. Любимый фотик, который знаешь уже от и до, все настройки, все расстояния выверил, знаешь, как его повернуть, как взять. И все объективчики, штативчики к нему - куча мусора. А такой фотик уже не купить - сняли с производства. А на новый пусть даже есть деньги, но это снова муки выбора, подбора аксов, мелочей всяких, а привыкнуть к нему снова, сродниться с ним... Так что даже если человеку не жалко выбросить ради друга тыщу баксов, то хороший фотик для фотографа бесценен
Котенок аки рысь• 08 мая 2015
Вы знаете.Лет 6 назад у мужа его друг попросил на свадьбу наш на тот момент дорогой цифровик.Там напился и его потерял.Потом долго его искал,хорошо ,что люди оказались порядочные.Но друг вел себя отвратно ’та ладно ,с кем не бывает...’А недавно наш кум попросил теперь наш весьма дорогой фотоаппарат.Муж согласился,я учинила скандал дома тихо..Так как наш кум вообще не разбирается в такой технике.Но кум ведь .Естественно ,как тут откажешьНо Слава Богу вернули все ок.
Мое мнение.Такая техника любит одни руки.
Карапулька• 08 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Технику не даю, она у меня слишком дорогая.
а подруги дешевые?))
Раиса_киев• 08 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
ну, мои друзья не такие наглые. Поломайся бы у меня фотик - понятное дело - платить. Но не думаю, что речь идет у автора о профессиональном фотике за 10 тысяч минимум.
ПуГоФФка• 08 мая 2015
Ответ дляУгадайс
Я тоже предлагала, что приду им сама их почищу, отказались, ну фиг с ним думаю. Вернули засраный ( фиг с ним, сама помою). Думаю ну раз такое дело то и я своих два коврика почищу, а фигу с маслом. Пришлось тащить в сервисный центр, ждать месяц заказанную деталь, чинить и тд. Сделала вывод, что такие вещи давать нельзя. И брать боюсь, тк по закону подлости обязательно сломается.
Лиленок• 08 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
Ключевое здесь что? Машина уже не нужна была вам
Угадайс• 08 мая 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
хочу быть вашей кумой
для этого чужая техника не нужна - как-то уж своими силами
Раиса_киев• 08 мая 2015
Ответ дляЛиленок
да мы уезжали. Были варианты - приехать и ездить на ней. Продавать. Или подарить другу. Без разговоров выбрали третий. Машина еще ого-го сколько проездит.

Горизонтальный самовар• 08 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
вы отдали то, что вам уже не нужно было, а если фотоаппарат еще как нужен, или приносит доход семье? даже если и купят новый, то это время, не у всех есть лишние деньги
ПуГоФФка• 08 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Тысяу уе
Раиса_киев• 08 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
ну, почему не нужна. Я уже писала - в будущем могла бы пригодится. А фотик не насовсем же берут.
Горизонтальный самовар• 08 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
не на совсем))
я знаю, что моя подруга бы вернула новый, если бы разбила, например
но где-то через год - полтора, потому как денег нет
так зачем мне рисковать?
Просто каралева• 08 мая 2015
никому не даю технику и денги в позычку !хачешь нажить врога -одолжи !)
автор СССРовна • 08 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
на данный момент этот фотик стоит 17 тыс.грн.для меня это не маленькие деньги, поэтому так просто погонять не особо хочу давать
Карапулька• 08 мая 2015
Обычно среди подруг, вы должны знать о каждой своей подруге, если она правда подруга. есть подруги кому можно давать, а есть кому нельзя, вы по вашему общению должны это ЗНАТЬ!!! (должны знать что одна например легкомысленная, то ей нельзя, блин, это ж все так просто)
Жабры жабы• 08 мая 2015
Я у подруги камеру несколько раз брала на утренники, никаких проблем не было. Если бы вдруг сломала - восстанавливала бы за свой счет. Но подруга близкая, просто у знакомой по площадке и в голову бы не пришло просить, и сама бы не давала.
Раиса_киев• 08 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
не на совсем))
так зачем мне рисковать?
а вы что-то даете подруге и все время думаете. что она может разбить? странная позиция. Тогда, да, в вашем случае - не давать.
Раиса_киев• 08 мая 2015
Ответ дляЖабры жабы
ну вот я тоже об этом. Речь идет о близких подругах, которых много не бывает.
Єдина Країна• 08 мая 2015
мне подруга давала зеркалку. она ею почти не пользуется. я с зеркалки пылинки сдувала. в квартире понажимала, тренируясь фоткать. еще покаталась с фотиком. и вернула. думаю в такой же целости и сохранности. Фотик у нее все также лежит в шкафу =)
другой подруге одалживала пылесос. она неправильно им пользовалась, но пылесос остался живой =))
А вот машину дать покататься както боюсь =) на просьбы отмахиваюсь чтото типа ’потом’ =))
вобщем, кто его знает, как подруга к фотику отнесется. и на сколько он вам критичен