Подруга с годовалым ребёнком хочет выехать из Луганска в Харьков к родственникам. Муж у неё живёт и работает в Одессе, к нему переехать пока она не может, там нет нормальных жилищных условий. Но она хочет хоть изредка выезжать туда, скучает очень(( Вопрос: проверяют ли сейчас место проживания какие-либо службы? А то она выедет в Одессу на неделю, вдруг по её адресу захотят проверить, действительно ли она проживает в Харькове? Она хочет переоформить только детские, переселенческие выплаты не хочет. Правда ли, что для переоформления детских нужно подтверждение, что ребёнок закреплён за больницей по месту проживания?
Ответ дляПоумничка
Пф. Она еще и выехать не сможет. Москаль запретил вроде как
Через Россию.
Ресничный червь• 08 мая 2015
Проверяют выборочно. Я считаю, что нужно оформлять и переселенческие тоже, чтобы не возникло вопросов, почему отказались от денег. Насчет поликлиники не знаю, у нас в поликлиники потребовали справку переселенцам. Пусть пойдет в поликлинику и засветится там. Если ребенку уже год, то каждый месяц ходить не нужно. Как в в Луганске ей с ребенком, сами от туда и также годовалый малыш, планируем возвращаться, уже нагостились в чужом городе...Привет землячке:-):-):-)
Ресничный червь• 08 мая 2015
Ответ дляПоумничка
Ездят люди, сегодня подруга приехала в Луганск
Мюллерная• 08 мая 2015
Ответ дляПоумничка
а причём здесь Москаль? Надо узнавать в Харькове, проверяют или нет. Мы в Житомире, никто ничего и никого не проверяет. Во всяком случае за три месяца не проверяли. За больницу тоже вопросов не было. Даже, если, она на неделю поедет, а её решат проверить, то потом сходит в Собез и все.
Ответ дляРесничный червь
Спасибо, передам) В Луганске сейчас цены на всё взлетели до небес, с ребёнком непросто:ни детских творожков, ни кефира, ни молока. Продуктов для детей мало. У меня у самой малышу 11 месяцев, но в Харьков почти сутки ехать не решилась бы с ним.
Роза завяла• 08 мая 2015
у меня проверяли, я детские переоформляла. сначала в Харькове переоформила и уехала в Киев, так мне позвонили и сказали что прийдут с проверкой т.к меня на месте не оказалось мое дело закрыли и в Киеве пришлось оформлять все заново и проверка опять приходила. но может это я такая везучая)))
ilonchik2011• 09 мая 2015
Ответ дляРоза завяла
проверяли сразу после переоформления или через месяц\позже?