Скорая помощь• 08 мая 2015

Расскажите как вы все успеваете

Вопрос навеян множеством тем, связанных с внешностью. Многие девушки, которым слегка за 30 и имеют двое и больше детей выглядят прекрасно и имеют время для ухода за собой, на домашний быт, работу, детей, мужа, хобби и т.д.
Я приравниваю к своей ситуации и не понимаю как быть такой же и все успеть. Я живу с мужем и ребенком до двух лет, и хронически не успеваю и убраться дома , и наготовить всем кушать и привести себя в порядок, и заниматься с ребенком.
Поделитесь молодые мамы, которым абсолютно никто не помогает, как вы все успеваете? Или надо чем-то жертвовать(я на данный момент жертвую своим внешним видом)?
Плюшевая дыба• 08 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
Знаете, я уже и не вспомню , когда волосы нормально с феном укладывала, то на ночь глядя помою, и фен не включаю, чтоб не разбудить, то просто некогда.. как говориться высохли сами ну и ладно
я вам больше скажу, у меня были длинные волосы - шикарные и все времени на них не хватало - а неухоженные гнездо на голове носить не хочу, обрезала, под каре. с одной стороны ооооооооочень жалею, уже такие ниже попы не отрастут, с другой стороны легкость в уходе, что мне и нужно в декрете. и прогресс - смогла отрастить маникюр!

автор Скорая помощь • 08 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
а еше я поняла, что не будет у меня в ближайшее время размереной и спокойной жизни, как была до этого, так зачем себя загонять как ломовую лошадь? реально скучаю по той жизни. ребенка своего обожаю. но ни минуты покоя. я даже посидеть спокойно не могу одна!!!! по мне ребенок лазит, прыгает на меня, поесть не могу в одиночку спокойно
У меня пока я захотела сегодня утром поспать чуть дольше, пошла и разрисовала обои ручкой на кухне..и смешно и плакать хочется..есть еще фишка лазить по столам тумбам и доставать, что ей хочется..
Ксюхеня• 08 мая 2015
Я думала что я одна такая, оказывается нас много.
SHKVARUN• 08 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
Не крашусь в последнее время вообще, даже туши дома нет..просто в декрете не куда краситься, разве что когда на прогулку с ребенком, но я как правило не успеваю.
почему некуда?а для себя,а для мужа?
автор Скорая помощь • 08 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Я до рождения ребенка была жуткая перфекционистка, у меня дома все блестело, было наготовлено (увлекалась кулинарией серьезно), это при том, что я трудоголик и с работы в будни приходила часов в 20-21, успевала и по салонам красоту наводить, и с друзьями поплясать на диско, и лясы поточить с подружками в кафе, и на все выставки мотаться и т.п. После рождения ребенка я сначала растерялась, пыталась по накатанной, хотя бы дома порядок идеальный держать, чтоб наготовлено было, ну и ребенку уход - я же дома, после 4-х месяцев жуткого невысыпания ( привет мои темные мешки под глазами. которые уже ничем не вывести) я просто опустила руки, КАК???!! Пока меня одна мудрая взрослая подруга не надоумила, сказав - ’Забей и отпусти’ :)

Основное - ребенку все, ну почти, покушать, более-менее чтоб по верхам было чисто и личная гигиена %) ну и как-то после этого меня отпустило, идеального порядка дома нет и не будет в ближайшие годы, ну и хрен с ним, абы все были здоровы :)
Я наверное чем-то с вами схожа была до родов, видно характер такой люблю, чтоб все было как по полочкам, по графику, из-за этого видимо и унынье напало, что не успеваю как раньше..’ну забить и отпустить’- стараюсь
автор Скорая помощь • 08 мая 2015
Ответ дляКсюхеня
А у меня в последнее время, после прочтения советчицы, сложилось мнение, что здесь все суперхозяйки.. прям степфордские жены )).. мне тоже легче стало, что я не одна такая ))
автор Скорая помощь • 08 мая 2015
Ответ дляSHKVARUN
почему некуда?а для себя,а для мужа?
Мужу пофиг, ну вот честно, он сутками на работе. А для себя, то я найду миллион причин, чем заняться полезней, чем тратить лишних пол часа на это
Плюшевая дыба• 08 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
поднимайте стулья, у нас дома 2 табурета осталось, остальное вывезли, реально поднимаем их - и никуда е лазит, не достает, все запрещенное на полках выоко, шкафы закрыты на резинки
Мастер Пис• 08 мая 2015
На самом деле генеральная уборка требует полтора часа, если не жевать сопли и не висеть в интернете. С мытьем окон (пластиковых)+ по 15 минут на каждое окно. Загрузить и разгрузить стиралку- по три минуты, вывесить или снять белье- по пять минут. Посуду и муж может вымыть после ужина, либо один моет посуду, второй ребенка:))) укладывать спать тоже можно и нужно по очереди и будет время у мамы в этот период в папину очередь на маску (это 10-15 минут+ нанести и смыть по 1 минуте), на помывку волос и прочее. Если готовить по Заранее (!!!) придуманному меню, то экономим уйму времени и продуктов тоже. Например, если я уделяю два часа на выпечку, то в это же время папа с ребенком либо гуляют, либо читают либо заняты чем хотят, а я успеваю занять все четыре конфорки плиты и наготовить на два дня. Но если у меня нету продуктов готовить на два дня или необходимости, то я не стану печь, а куплю 100 грамм печенья:) потому что 2 часа для меня роскошь чтобы их потратить только на выпечку. Педикюр и маникюр (у меня гель) я делаю раз в месяц. Это занимает три-четыре часа и это папин день обычно. Ежедневно из уборки одна-две позиции, например, вытереть зеркало большое в ванной (3 минуты с мистером мускулом и хлопковой тряпкой) и вымыть унитаз (три минуты). Или плита, или холодильник. Или же вытереть двери в квартире от пыли, либо краны обработать средством от налета и вытереть и т.д. Люстры и карнизы моет муж (он выше и ему легче). Уроки и какие-то обязательные процедуры мы с мужем тоже делим. Например, я читаю с малым перед сном, а муж делает математику и контролирует помывку. Типа того:) зубы с ребенком чистим вместе:))) игрушки складываем не ежедневно и иногда отодвигаем их ногой:)) но у нас это связано с пр учением ребенка самому собирать. Мы с мужем все игрушки вдвоем закидывает по корзинам за 7-8 минут:)) ну и так далее. Оба работаем с мужем, очень много в разъездах, есть постоянно дополнительные занятия ввиду трудо и временно затратных хобби. Но если хотеть- все успеть легко! Я перестаю успевать, когда ритм замедляется и тогда я ничего не успеваю вообще, потому что начинаю заходить сюда, на Фейсбук и так далее, телек включаю и просто шатаюсь по квартире и все- гаплык времени. А в движении, в быстром ритме ВСЕ успеть очень легко!

Плюшевая дыба• 08 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
забить и отпустить , реально
Плюшевая дыба• 08 мая 2015
Ответ дляМастер Пис
вы правы если хотеть, а я вот и не хочу все так хотеть. хочу наконец спокойной, хоть немного размеренной жизни, а не муштровка по времени все бегом-бегом
ПешитеБесАшипок• 08 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
у меня ногти после 2х беременностей стали расти очень быстро , приходится подстригать каждую неделю )))
SHKVARUN• 08 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
ну мы с вами разные,я лучше на час раньше встану,но всегда буду хорошо выглядеть и все успевать
Баррикадница• 08 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
может потому муж сутками на работе?
автор Скорая помощь • 08 мая 2015
Ответ дляМастер Пис
Да у вас прям моторчик, но мне, к сожалению, муж не помогает вообще, ни капельки..разве что посуду после себя раз в неделю помоет
автор Скорая помощь • 08 мая 2015
Ответ дляSHKVARUN
Я такой была, когда на работу ходила
Сиреневая цапля• 08 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
Вы знаете, я посмотрела в каких срачах люди живут и прекрасно себя чувствуют, поэтому смирилась со своим мини-бардаком, но купила посудомойку и мультиварку (хотя с мультиваркой сложные отношения, после моих-то выдержанных по технологии правильных рецептов) и времени высвободилось прилично, вот еще заработаю на робот-пылесос и буду счастливым человеком. еще очень здорово приглашать на какие-то грандиозные помывки окон и балконов помощниц пару раз в год.
SHKVARUN• 08 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
Я такой была, когда на работу ходила
я в декрете сидела 6 лет и постоянно так делала
автор Скорая помощь • 08 мая 2015
Ответ дляБаррикадница
может потому муж сутками на работе?
Сутками на работе, потому что хочет больше денег заработать, он частник

SHKVARUN• 08 мая 2015
вы не правильно рассуждаете,что выглядеть хорошо надо только для кого то(когда выходить из дома)
Сиреневая цапля• 09 мая 2015
Ответ дляSHKVARUN
если не досыпать этот драгоценный час, уж так хорошо вы выглядеть не будете...поверьте, сон = красота. И лучше уход сделать полноценный, чем полный макияж.
Мастер Пис• 09 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Это дело каждого. У нас нет муштровки и бега. Я когда мою плиту- то мою плиту и все. В обычном, нормальном, присущем мне ритме. И это пару минут занимает вообщем. Если что пригорело- чуть дольше. Но в это время я не отвлекаюсь на сериал, например и так далее. Еще успеваю гулять с собакой и мыть ей лапы два раза в день, вычесывать ее постоянно (Йорк), поливать много цветов, постоянно встречаться с приятельницами и посещать интересные мне события, ходить в тренажерный зал (сейчас в бассейн), читать постоянно книги и зависать на распродажах:))) просто когда женщина не ленивая и не глупая, она спланирует все как ей удобно!! И на сон, и на патефон времени хватит. Большинство домашних занятий занимают не много времени, если эти минуты посвящать четко и только им, а не страдать соплежуйством:))
SHKVARUN• 09 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
если вставать на пол часа-час раньше, ничего страшного,просто автор ленивая,по моему мнению.ну я просто сама по себе шустрая,делаю все быстро,потому и успеваю.я очень не люблю медлительных людей
Мастер Пис• 09 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
Это проблемы ваших взаимоотношений с мужем и тоже следствие неправильной работы вашей над отношениями. Свекор моей свекрови тоже не помогает, делит работу на мужскую и женскую и сыновья выросли в этом. Мой уже через год мне все помогал. Партнерство- это важнейшая составляющая отношений. Важно не припахать лоха, а понимать зачем вам обеим это нужно и честно разделять по ситуации. Мы вместе 12 лет и работает этот принцип прекрасно:)) но отношения- это тоже труд. Чаще женский и титанический. Но результат того стоит
автор Скорая помощь • 09 мая 2015
Ответ дляМастер Пис
А куда вы деваете детей, когда ходите с приятельницами и в бассейны и на распродажи?
olga-san• 09 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
автор Скорая помощь • 09 мая 2015
Ответ дляSHKVARUN
Ленивая может и да, так как никто не помогает и руки опускаются, но не медлительная однозначно..
SHKVARUN• 09 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
блин,а кто вам должен помогать,вы же для себя ребенка рожали,муж должен помогать,но он сутками на работе,нанимайте няню тогда
Чижик Пижик• 09 мая 2015
Ответ дляСкорая помощь
Я тоже не крашусь, хотела недавно ресницы подкрасить, а нет... дочка старшая сцапала мою тушь. Говорит, а зачем она тебе нужна? Я нифига не успеваю. Такого срача в квартире как сейчас у меня никогда не было. Третий ребенок перевернул дом вверх тармашками, а ему только год! Забили с мужем на все. Что успеем - хорошо, не успеем - ничего страшного. В быту помогает только муж и старшие детки (2 дочки), после которых все переделывать надо. Бабушки как бы есть, но их и нету (огород важнее внуков.). Муж недавно говорит, ну вот лежали, смотрели телевизор, никого не трогали, захотелось экстрима - получите, когда мы опять будем так лежать и просто смотреть телек?
Чижик Пижик• 09 мая 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Я тоже очень хочу никуда не спешить!