Прыг-скок• 09 мая 2015

Кто живет в однокомнатной квартире?

Семья: муж, я и ребенок 3 года. Как вам живется в аналогичных условиях?
virtuon• 09 мая 2015
раньше так было жуть

САМ_ТАКОЙ• 09 мая 2015
мы так живем, места не хватает
Смешнюча• 09 мая 2015
Мы живем в гостинке,нсть ребенок,ждем второго))))нормально живем,тесно не спорю,но радует что гостинка своя!!!
Пленница SexShop-а!• 09 мая 2015
Сначала так жили.
Потом родили ещё одного - стало тесновато.
Потом переехали в двушку, когда младшему был год, старшему 4 - отлично помещаемся, спим в одной комнате, вторая пустая, только игрушки на полу :)
Бабайко• 09 мая 2015
я жила... еще и второй ребенок ... при это комната без дверей, а аркой соединена с коридором... хрущевка, общая площадь 31 кв.м, балкона не было... еще и два окна в комнате (угловая)... МРАК! Так что когда один ребенок - это хорошо! наслаждайтесь!!!
Кидстаффовка• 09 мая 2015
Мы так живем, не хватает личного пространства
СиренаФеоктистовна• 09 мая 2015
живем в 2х комнатной в 4 ( я,муж,2е деток) -это мрак , места не хватает , постоянный бардак т.к. складывать вещи уже некуда , из угла в угол их носишь.
За то свекровь наша царица в 3х комнатной сама живет ))

Ваша прЭлесть• 09 мая 2015
Знакомые живут: папа, мама, дочь, зять, внучка
АсобеннАя• 09 мая 2015
хи хи...а свекровь заставила вас рожать????
ТрамвайGirl• 09 мая 2015
мы 4-ом в двушке, тесновато, но не критично, думаю вопрос ребром станет, когда детки подрастут, тогда и будем уже думать что-то
Пленница SexShop-а!• 09 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Откуда у вас столько вещей?
У нас даже мебели почти нет, но все помещается. Тоже двушка и двое детей.
А свекровь в 4-комнатной живет, но меня это устраивает. Вот у неё места очень мало, т.к. хлама много.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 мая 2015
Конечно хочется , как минимум трешку! Но шо маємо- то маємо) у нас 54 метра, так сто бы совсем тесно- нет, но сейчас будем балкон переделывать в детскую и думаю будет поудобнее.
Ну конечно собираем на увеличение жилплощади, пока так.
А! Главное , что квартира своя, а не съемная, а так с учетом наступившего времени лучше так.
GaleTTa• 09 мая 2015
До того как купили квартиру снимали однушку и жили втроем. Нормально живется. если люди конечно не раздражают друг дружку:)) Места хватало всем. Сейчас купили двушку и живем снова в одной комнате все))) Во второй у нас склад техники, транспортных средств малого))))
o.kovalyuk• 09 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
И моя свекровь со свекром живут в 3х комнатной
Вечно недо...• 09 мая 2015
10 лет жили в малометражке, думала что хуже быть не может. Поняла, что может, когда остались совсем без жилья.
Анонимчик• 09 мая 2015
Автор, а какая у Вас была цель, когда Вы задавали вопрос?
Услышать ’Плохо живется’? Так это и так понятно.
Админко• 09 мая 2015
я с рождения в однушке и сейчас малышам 1.10 и 7 лет с мужем,до рождения с малявками хватало,еще и племянник так что весело,за то меньше обурки)
СиренаФеоктистовна• 09 мая 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Откуда у вас столько вещей?
да чего много,все как у всех : 2 дет. кровати,1 двухспальная , шкаф купе , компьютерный стол , обеденный стол, столик для пеленания, детский стол , напольная сушилка , 3 ящика ( на колесиках) с детскими игрушками .
единственное место куда можно сложить вещи это шкаф купе , но его катострафически не хватает на 4х
неДодекаэдр• 09 мая 2015
Я в однокомнатной не смогла бы жить даже вдвоем с мужем - очень важно личное пространство.
А если еще и ребенок -

Я вот что думаю. Почему некоторые девочки смотрят на то, как живет свекровь? Это ваше дело вообще? И да, наверняка в этих трех-четырехкомнатных квартирах раньше жили ваши мужья, их братья/сестры, и свекр (возможно). А теперь, когда дети повырастали, человек имеет право насладиться самостоятельной жизнью в большой квартире. Или она должна отдать ее вам, а сама съехать в общагу?)

Добра всем!• 09 мая 2015
Мы тоже живем втроем в однушке гостинки. Очень мало места, а куда деваться. Главное своя, не съемная и не с родителями живем.Пока так.
А вот соседи по дому из другого парадного ждут уже 3 ребенка. Семья хорошая, прилично одеваются, но пока нет возможности переезда. Барышня шутит, что будут уже 3-х этажную кровать ставить. Вот так и живут многие.
СиренаФеоктистовна• 09 мая 2015
Ответ длянеДодекаэдр
А если еще и ребенок -

следите за собой , а за себя уж мы как то разберемся
Добра всем!• 09 мая 2015
Ответ длянеДодекаэдр
А если еще и ребенок -

И что бы Вы сделали, у Вас на руках маленький ребенок а средств на покупку новой нет?
неДодекаэдр• 09 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
МОгу посоветовать Вам ровно то же самое - следите за собой, а ваша свекровь уж как-нибудь сама разберется, в какой квартире и с кем ей жить)
Вечный двигатель• 09 мая 2015
Ответ дляДобра всем!
Зачем беременеть 2 и 3 ребенком в однушке?
Я_канеша_извиняюсь• 09 мая 2015
Ответ длянеДодекаэдр
А если еще и ребенок -

разумный ответ...согласна с вами
Добра всем!• 09 мая 2015
Ответ дляВечный двигатель
Не планировали, предохранялись, но у них так получилось.
Ходила подружка в депрессиях, но деток не смогла убить.

А вопрос я задавала от себя и своей ситуации.
Я тоже очень хочу большую квартиру, но через себя не прыгну. И что теперь? Наслаждаюсь, тем, что имею
неДодекаэдр• 09 мая 2015
Ответ дляДобра всем!
Зависит от исходных данных. Если однушка съемная - сняла бы другую, побольше.
Если однушка своя - сдала бы ее и сняла двухкомнатную.
Если есть хорошая работа и есть возможность за пару лет собрать на двухкомнатную квартиру, вообще не рожала бы до улучшения жилищных условий. Вопрос теоретический, вариантов много.

Суть моего сообщения была не в осуждении тех, кто живет втроем-вчетвером в однушке. А в том, что лично для меня личное пространство очень и очень важно, так что для меня такой вариант обернулся бы катастрофой. Но не все же такие
Заикальница• 09 мая 2015
однушка 50 м кв, есть отдельно подсобное помещение в доме и гараж с подвалом. лишнее в квратире не держим, просторно и пока ребенку 3 года отлично! много работаем. дома бываем мало(. выходные редко, все на работе.
Кишечная палочка• 09 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Так это нормально.Двое деток,две комнаты,вы отдельно.
Кишечная палочка• 09 мая 2015
Ответ длянеДодекаэдр
А если еще и ребенок -

У моей свекрови дом и квартира. Жила в квартире.Не давала нам въехать в дом. Снимали квартиру.