Куда обратиться и сколько платят?
Царевна Лягушка• 26 марта 2013
поищите тел собес (вашего р-на),спросите перечень документов,запишитесь на прием
Патрикеевна• 26 марта 2013
а что такое предродовые? У работающих - это больничный. а если не работаете - даже и не слышала о таком
vikusya2012• 26 марта 2013
Ответ дляannnet82
в собез, но мне советовали до 30 недель стать на Биржу, я стала и получила дородовые 2200!
аналогичная ситуация была,беременных берут,справка с ЖК нужна о том,что беременна,я в 28 недель стала
Я писала на Биржу, нет в Центр Занятости я ходила. Лучше стать у них на учёт ближе к 24-26 неделям, я так делала, если раньше, то направят вас на работу и придётся работать!!! Рассказываю как у меня было, пришла, сказала, что хочу стать на учёт, они сначала носом крутили, чего это беременная захотела работать, но по закону должны поставить на учёт и предоставить варианты работы до 30 недель. Надо было где-то 2-3 раза прийти к ним отметиться и поехать на направленную ими работу, так мне пишут, что не берут меня-я им эту бумажку+ обязательно нужно будет справку с ЖК со сроком беременности, и стандартные документы(если надо я расскажу)или вам там расскажут. Потом в 30 недель они меня отправляют в декрет, и снимают с учёта! И через 3 года я должна опять прийти стать на учёт, если не найду работу! И за 2 недели до родов мне пришли декретные-2200, а девочки которые безработные и просто сидели дома и негде не зарегистрированы получили около 800 грн.