Мядуза аля моргонер• 09 мая 2015
Подскажите по кассовому аппарату 2 группа единого.Кто торгует пивом с лотков?
Здравствуйте.С этими новыми законами и введениями,уже ничего не понимаю,подскажите плиз!У нас выносная торговля летом реально работа 3 месяца (даже меньше) в курортной зоне.Единый налог,сумма фиксированная,не могу понять какой смысл вообще сколько чеков я выбью.В налоговой ничего толком узнать не могу,"рыгают" в ответ,все сильно заняты.
Вопрос такой,вроде как для второй группы надо ставить кассовый с 1,01,16 г.,но сказали(в налоговой ) что на пиво надо с 1,07,15,короче Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!Кто знает,подскажите.СПАСИБО!
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2015
Ответ дляСоображалочка
Так вы на рынке? Почему не первая?с 1.16
мы на пляже.Не знаю почему:)
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2015
Ответ дляЧебуравлик
Так есть горячая линия 044-284-00-07(Киев)
Спасибо.Там можно все узнать?Вы пробовали им звонить?
КротоТо• 09 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
сейчас супруг придет спрошу, он обслуживает кассовые аппараты) работает на фирме которая продает их и занимается обслуживанием
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2015
Ответ дляКротоТо
спасибо огромное,очень жду ответа:)
КротоТо• 09 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
спасибо огромное,очень жду ответа:)
Хорошо) Не за что
ЯяяКакаджамбо• 09 мая 2015
Ответ дляКротоТо
Спросите пож может он знает. 2группа,единый налог,магазин дет одежды. С какого мес. необходимо ставить кассовый аппарат? Или он не обязателен? Наемных работников нет.
Мядуза аля моргонер
• 09 мая 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
это и я знаю точно:)с 1,01,2016г
КротоТо• 09 мая 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне открывать консультации платные? ))
КротоТо• 09 мая 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
в каком Вы городе?
Это я так понимаю это Вы о том, о чем я часто слышу, что сейчас все с лета перейдут на кассовые аппараты?
ЯяяКакаджамбо• 09 мая 2015
Ответ дляКротоТо
в каком Вы городе?
Киевская обл. Я читала что для 2гр. кассовый аппарат нужно будет ставить с нового года,торгуем без него.
ЯяяКакаджамбо• 09 мая 2015
Ответ дляКротоТо
Мне открывать консультации платные? ))
Извините за беспокойство.
КротоТо• 09 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
это и я знаю точно:)с 1,01,2016г
Автор ждите еще немного ))) Придет напишет)
КротоТо• 09 мая 2015
Штрафы за то что Вы работаете или не работаете на кассовом аппарате (у каждого по разному) ВЫ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГОВОЙ. Поэтому Вы имеете полное право в письменном виде написать письмо в налоговую и В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ НАЛОГОВОЙ ОТВЕТ. Сейчас (как и раньше) законы меняются каждый день сами налоговики толком ничего не знают. Проконсультируйтесь у аудиторов, у них есть практика в судебных разбирательствах. От себя скажу что ПИВО УТВЕРДИЛИ КАК АКЦИЗНЫЙ ТОВАР. ВЕСЬ АКЦИЗНЫЙ ТОВАР ПОДЛЕЖИТ УЧЁТУ ЧЕРЕЗ РРО (кассовый аппарат). И не важно какая у вас группа. Вообще Я не бухгалтер, а техник. С этим вопросом вы обратились не по адресу.
Мядуза аля моргонер
• 10 мая 2015
Ответ дляКротоТо
Спасибо!В том-то и дело,что никто и ничего толком не знает.