А я на шпагате• 09 мая 2015
И опять вопрос по резус-конфликту
Подскажите, кто в курсе. Третья беременность, 13 нед. При первой беременности был резус-конфликт, определили уже в роддоме. Иммуноглобулин не кололи. Вторая беременность - антител не было, для профилактики кололи в 28 недель. Ребёнок родился с отр.резусом.
Понимаю, это вопрос к своему врачу, спрошу обязательно, но хочется хоть что-то знать.
Дежурняшная• 09 мая 2015
Ничего не колола , ребенок родился с плюсом, только кровь часто сдавала нарезус конфликт,но его не было
ТигрЛьвович• 09 мая 2015
Все будет хорошо, сейчас контролируйте уровень антител и все будет нормально.
А я на шпагате
• 09 мая 2015
Ответ дляZaRaZa
а где вопрос?
Цитата:
а где вопрос?[/cit
Какова вероятность выносить и родить здорового малыша. На что обратить внимание? Там где я здавала анализы, было указано что антитела отсутствуют, а многие пишут о каких-то титрах
В каждой бочке...• 09 мая 2015
во время беременности ничего не кололи (но регулярно сдавала кровь на антитела) укололи сразу после родов
А я на шпагате
• 09 мая 2015
Ответ дляZaRaZa
а где вопрос?
Значит ли это, что в моей памяти остались антитела и если ребёнок будет +, то будет угроза?
Баба-царьлебедь• 09 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
Мне интересно, если конфликт был, то 100% будет повторно?
Если ребенок +,то скорее всего -будет конфликт снова.нужно сдавать кровь.смотреть чтобы не превышало нормы.
Отжигающая• 09 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
не 100%... для выявления резус-конфликта ВО ВРЕМЯ беременности, нужно, чтобы произошло смешение отриц. крови матери и полож. ребенка. Это не так часто происходит.
А я на шпагате
• 09 мая 2015
Ответ дляОтжигающая
Спасибо,)))
А я на шпагате
• 09 мая 2015
Ответ дляОтжигающая
Ну колите на 28неделе, потом после родов, если полож.
После родов колят для следующей беременности. А мне хвааатит)
Отжигающая• 09 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
Ну тогда Вам и на 28 неделе не нужно, если по анализам все ок будет ;)