sb1802• 09 мая 2015

Медосмотр в 1 годик

Каких врачей нужно обойти в1 год ребенку? Каких спеспециалистов Вы посетили, а каких нет? Причина? Какие анализы сдавали?
mango-yurist• 09 мая 2015
я не ходила. была зима холодно. если проблем нет то не парьтесь. ходите на прививки только

автор sb1802 • 09 мая 2015
Ответ дляmango-yurist
Спасибо
Zhanna1982• 09 мая 2015
И мы не проходили в год никакого медосмотра.А надо?
Galina2210• 09 мая 2015
Надо. Ну как надо, желательно. Мы проходили. Квовь с пальца и моча, невропатолог, хирург и ортапед
Ирина153• 09 мая 2015
Участковый терапевт, у которого вы наблюдались в течении первого года жизни направляет на необходимые анализы и консультацию других специалистов.
Ирина Бурдовицина• 09 мая 2015
В год по своему желанию сделали узи брюшной полости, сдали кровь и получили самый что ни на есть развернутый анализ с биохимией и прочим, сдали мочу,калл, дерматолог, ортопед, невропатолог и эко кг.
автор sb1802 • 09 мая 2015
Ответ дляИрина153
Она нас только к хирургу направила и все. По своей инициативе пошли к неравнополочный ортопеду. Хорошо что пошли, у дочки дисплазия
lizet• 09 мая 2015
Всё индивидуально,мама в таком возрасте не всегда может угледеть проблемы со здоровьем которые могут заметить врачи.Ну как минимум я считаю надо сдать элементарные анализ крови,кала,мочи...ещё мы проходили невропатолога,хирурга(по направлению) и гастроэнтеролога и стоматолога(по своему желанию).
автор sb1802 • 09 мая 2015
Ответ дляИрина Бурдовицина
А что такое эко кг?

Ирина Бурдовицина• 09 мая 2015
Ответ дляsb1802
А что такое эко кг?
Блин т9. Эхо кг. Кардиография
ksuha-79• 09 мая 2015
Никуда не хожу. Ходила до пол года. В итоге невролог написала диагноз, которого не было, а ортопед пропустила дисплазию суглобов. Никому из врачей Ваш ребенок не нужен, никто толком не смотрит. Имею хорошего врача педиатрс в больнице и наблюдаюсь в него, а он уже говорит, что куда. Да и сама медик, многое могу сама увидеть. А хождение по поликлиниках- пустая трата времени и нервов.
Ирина Бурдовицина• 09 мая 2015
Ответ дляksuha-79
Отлично))) пустая трата времени обследовать ребенка?)))
автор sb1802 • 09 мая 2015
Ответ дляИрина Бурдовицина
Блин т9. Эхо кг. Кардиография
Спасибо:-):-):-)
Ирина Бурдовицина• 09 мая 2015
Ответ дляsb1802
Спасибо:-):-):-)
Автор, мы делали все в частной. Отчасти предыдущий оратор прав, что ребенок никому не нужен, но с этим я согласна касательно гос поликлиники. Сдайте анализы хотя бы в частной лаборатории
ksuha-79• 09 мая 2015
Я придерживаюсь мнения иметь одного педиатра толкового, со стажем, но не участкового. У меня во как вышло с дочкой, пошла по врачах, невролог приписала энцефалопатию, молодая была, лучше написала, что б потом не получить, что пропустила. Пока нашли обласного невролога, куча обследований, а ребенок здоров-здоровешенек. А ортопед наоборот пропустила. А я в месяц была и в 3! Так зачем я ходила!???
лев-0304• 09 мая 2015
http://babycenter.kiev.ua/2-uncategorised/32-progr... во этих выбирала... + анализ крови и моча... проходили сами... ))) терепавт сказала зачем))
автор sb1802 • 09 мая 2015
Ответ дляИрина Бурдовицина
Вы знаете в частной практике я тоже разочаровалась к сожалению. Для себя сделала выводы нужно идти к хорошему специалисту, а в какой он структуре работает, в частной или госуд.это не имеет значения.
Ирина Бурдовицина• 09 мая 2015
Ответ дляsb1802
Частные бывают тоже разные. Той, в которой у нас страховка я полностью доверяю
автор sb1802 • 09 мая 2015
Ответ дляksuha-79
Я с вами согласно, сделала для себя выводы, что нужно как минимум сходить к 2 врачам

автор sb1802 • 09 мая 2015
Ответ дляИрина Бурдовицина
А Вы в каком городе?
Ирина Бурдовицина• 09 мая 2015
Ответ дляsb1802
У нас тоже был опыт частного педиатра до страховки. Не смогла диагноз поставить ротавирус))))
Ирина Бурдовицина• 09 мая 2015
Ответ дляsb1802
Я тоже так делаю. В частной и гос. Вот на этой неделе в гос у нас не видят налет на миндалинах при ангине , хотя я его своими глазами вижу
Ирина Бурдовицина• 09 мая 2015
Ответ дляsb1802
А Вы в каком городе?
Киев
ksuha-79• 09 мая 2015
Потом перед садиком вновь понесло меня, снова всех надо было! И тут окулист, без настроения, злючая, ребенок испугался и ни слова картинок не назвал. Итог: ’Ваш ребенок на 50% слепой’ И это при 100% зрении. Мы наблюдаемся еще как, но не по плану и не по шаблону у врачей поликлиники, которым Ваш ребенок далеко, уж поверьте. И привывки делает. МАМА должна за ребенком смотреть, и учится уходу, наблюдать за малышом, а не ждать года, что б пойти к всем врачам. И если мама толковая, то она гараздо больше может заподозрить, чем докторишка, который 5 минут увидет вашего малыша.
ksuha-79• 09 мая 2015
Я категорически против государственных поликлиник, где опыт врачей минимальный, а не осмотров вообще!
автор sb1802 • 09 мая 2015
Ответ дляksuha-79
Насчет мамы толковой, я не такая, с опытом у меня плохо и откуда этот толк с первым ребенком возьмется?
ksuha-79• 09 мая 2015
Автор спросил- и мой ответ на практике. Участковые- паникеры, то напишут, чего нет, то недолечат. Если че- в больницу сразу.
ksuha-79• 09 мая 2015
Ну понятно, что вы не медик, просто наблюдать за малышом... Я же тоже такая была, и ходила на осмотры
автор sb1802 • 09 мая 2015
Ответ дляksuha-79
Я уже писала выше, что пойду к врачу с опытом, а в какой он структуре в частной или государственнОй мне все равно. Конечно в частчастную прошел попасть, но и там неучей хватает.
ksuha-79• 09 мая 2015
Теперь другая дочка уже, опыта больше, но с первых дней наблюдаюсь в умного педиатра обласной больницы, она знает все, никаких лишних осмотров, никаких поликлиник, никаких преписанных диагнозов и нервы в порядке.