РокерША• 09 мая 2015

А вам дарили на ДР вещи б/у? Дочке подарили спортивный костюм.

На 2 года ребенку подарили 3 костюма.
Все без бирок, один летний( шорты+юбка), один реглан+штаны и .. спортивный велюровый.
2 первых хоть и без бирки, но видно что новый и пахнет новым.
Спортивный смутил запахом порошка. Присмотрелась а кое где ворс не новый. Хотя по началу б и не задумалась, если бы не запах порошка....
Так не приятно на душе..
Как вы считаете можно такое дарить, пусть даже почти в идеальном состоянии?
автор РокерША • 09 мая 2015
Ответ дляМюллерная
У меня такое было, купила костюм тройку креснику, принесла домой, и ушла по делам, прихожу а мама кофточку стирает, оказывается что детки ели конфетки, а потом решили посмотреть что в пакете..., но я правда куму зарание предупредила, хорошо что она у меня понимающая)))
Предупредила бы - я бы все поняла, вдруг и правда испачкался.
А тут я себя неловко чувствую, а она и носом не ведет.

Малинка• 09 мая 2015
Ответ дляРокерША
Читайте мой Вам ответ. Дело не в ценности подарка. Дело в отношении к ребенку. Или дурного. но много? Пусть один костюм за 200 грн, чем абы что. И спортивный новый можно купить на такой возраст. Вам видимо все равно что носят ваши дети.
сами себе противоречите
вы не хотите признаться даже себе, чтоб вы немного меркантильная
автор РокерША • 09 мая 2015
Ответ дляМалинка
сами себе противоречите
Неужели всем настолько наплевать на детей...
Кроме меркантильности есть еще чувства. Это чувство называется огорчение
Малинка• 09 мая 2015
Ответ дляРокерША
как раз ребенок и не заметил б/у или новое
вы описываете ваше личное огорчение, дитю - по барабану
Языката Хвеська• 09 мая 2015
автор подарите мне 3й костюм. пусть вас нее едят сомнения.
Трусиковед• 09 мая 2015
Автор, не нравится вам костюм - подарите кому-то. В чем проблема? Нам на день рождения дарили одну кофточку новую, а еще пакетик один тоже дали. а потом я посмотрела, просто свои вещи б/у в идеальном состоянии отдали. У них девочка на год старше. Вы знаете, я очень была признательна за такой бонус. А вы тут обсуждаете...
автор РокерША • 09 мая 2015
Ответ дляМалинка
Мне не приятно, как маме. Мне за ребенка обидно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 мая 2015
Я бы нормально восприняла. Я с людьми не за подарки общаюсь. Видели бы вы, что мне кума дочке дарила. Все из сэконда и вообще не переживает по этому поводу. Ни разу ничего стоящего не подарила.
КротоТо• 09 мая 2015
Ответ дляРокерША
огорчение от чего?
или вы так боялись,что гости увидят,что костюм не новый,не хотела бы быть вашей кумой честно...
и потом если костюмы украинского производства,то они может и все новые,просто не очень хорошего качества,особенно велюр...

автор РокерША • 09 мая 2015
Ответ дляТрусиковед
То что в пакетике не дарили торжественно как подарок. А просто вручили.
Трусиковед• 09 мая 2015
Ответ дляРокерША
Да просто на пороге в коридоре в руки и то и другое отдали и все. А вам прямо за столом с тостом и почестями вручали?
mifffa• 09 мая 2015
Нам на днях подарили для дочки клевый велюровый костюм, есть только одна проблема Дочке 3 года, а костюм на 12 лет Мы поблагодарили, дома померяли, посмеялись и будем продавать, не хранить же его 9 лет. Но в душе нет ни капли обиды, я очень просто отношусь к подаркам, мне главное увидеть тех людей с кем приятно общаться
автор РокерША • 09 мая 2015
Ответ дляКротоТо
огорчение от чего?
Нет, я написала если бы я своим такое дарила, то мне было бы стыдно что костюм не новый.
А оказывается у нас теперь все всех понимают и поддерживают. но при этом просто лично каждого эта ситуация не коснулась.
Давайте теперь все ходить в гости с вещами б/у или секонд?
Что уж теперь.
Sunny_Anny• 09 мая 2015
Ответ дляРокерША
Омг, это же не чужой вам человек. Спросите прямо - ты его стирала?
КротоТо• 09 мая 2015
Ответ дляТрусиковед
то же самое хотела спросить...
вот прям перед всеми вы эти подарки разворачивали и хвастали?
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 мая 2015
А недавно дедушка со своей женой приезжал внучку проведать, по телефону сказали что сюрприз везут. Оказалось фломастеры 12 шт.и раскраска. А какой был подарок на годик.... Так что вам хорошие подарки дарят.
Малинка• 09 мая 2015
Ответ дляРокерША
фух! неприятно, т.к. рассчитывали на другое - по-дороже, по-лучше.
в след. раз говорите куме, что б на подарок принесла НОВУЮ куколку самую простую и конфету. всё! у ребенка зато игрушка, это его ДР, и ему до фени эти костюмы.
а одежду покупайте сами, так и скажите крестной - не траться, главное сама приходи.
и не будет обид.
хотя с вашими взглядами это не реально. вы потом создадите тему ,что ничего не дарят
автор РокерША • 09 мая 2015
Ответ дляТрусиковед
Не за столом, но да, сидели в детской с гостями, болтали, каждый поздравлял. Что то сразу открывали и смотрели, что то оставляли не тронутым.
автор РокерША • 09 мая 2015
Ответ дляМалинка
и не будет обид.
Вы знаете .. вы меня натолкнули на опрос. Сколько мам будут рады подаркам б/у.

КротоТо• 09 мая 2015
Ответ дляРокерША
Что уж теперь.
то есть день рождения обязательно надо отбить подарками???
вам не стыдно?!
мои дети уже в том возрасте когда сами приглашают себе гостей,причем как правило это не дома а в детском кафе,стоит это не мало,но никогда я не обсуждала подарки,а были они разные...
вам за себя должно быть стыдно!
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 мая 2015
Ответ дляmifffa
нам тоже на 2 года платье на 7 лет подарил дедушка. Немножко на вырост)))
Sunny_Anny• 09 мая 2015
Ответ дляРокерША
Вы лучше создайте опрос, сколько мам вместо того, чтобы сказать близкому человеку, что их это задело, пойдут мусолить это в интернет.
Прямо в глаза вы свои претензии высказать не можете? Почему?
автор РокерША • 09 мая 2015
Ответ дляКротоТо
вам не стыдно?!
вам за себя должно быть стыдно!
На ДР я считаю если даришь вещь , то она точно должна быть НОВОЙ
Sunny_Anny• 09 мая 2015
Ответ дляРокерША
Вы уже сказали об этом дарителю? Или через год создадите очередную тему? Она ведь не знает, что вы настолько в шоке.
автор РокерША • 09 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Видимся раз 5 в году, это бывшего мужа сестра.
Выяснять не хочется особо.
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 мая 2015
Ответ дляmifffa
ещё не выставляли в продавалку?
Sunny_Anny• 09 мая 2015
Ответ дляРокерША
Выяснять не хочется особо.
Тогда плюньте и забудьте.
Вам уже сказали, что пахнуть может из-за того, что лежали вещи рядом с постиранными в шкафу. Что могли испачкаться и их постирали. А вас просто не предупредили. Или при первом варианте - даже не подумали, что может быть проблема.
КротоТо• 09 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
100% согласна,причем автор даже НЕ УВЕРЕН,в том что он б/у
автор РокерША • 09 мая 2015
Ответ дляКротоТо
Я уже ответила выше
Балаболка• 09 мая 2015
Ответ дляРокерША
ребенку, кстати, Вашему вообще было бы все равно, тем более если костюмчик ей понравился. Это Вы уже здесь проблему раздули. У деток, особенно пока еще маленькие, вообще все просто - они радуются малым, тем, что видят, они не выискивают скрытый смысл и т.п.