Чумачечая_• 09 мая 2015
Сколько вы потратили на развлечения для детей?
Гуляли сегодня в парке, на развлечения 2 детей потратили около 700 грн. (Киев).
И вы после этого говорите что зп 5000 это нормальная зп для мужчины в наше время???
Что ж за эти деньги можно позволить? Еду и коммуналку?
Утренняя зорька• 09 мая 2015
батут - 2 по 20 грн, шарики - 2 по 20, сл. вата - 1 на двоих - 10 грн. Итого 70 грн. Раньше 200 только на детей оставляли, еще ж и себя не забывали. В этом году - крыза.
ПешитеБесАшипок• 09 мая 2015
Ответ для220В
В принципе согласна с вами, иногда провести время с пользой не так и дорого. Но хотя бы раз в неделю хочется побаловать деток, покупать все что им хочется, посетить ’неполезное’ место вроде кино или аттракционов. Смотришь на их эмоции, восторги и совершенно не задумываешся о количестве потраченых денег. Тем более, по нынешним временам 1000 грн, не такие уж и деньги
У меня ребенок любит балет, полный восторг
В этом месяце уже были и еще идем на Лебединое озеро.
Кстати, о недорогом развлечении - в Дримтауйне есть месячный абонемент в аквапарк взрослый+ребенок - 700 грн в месяц безлимитный, может кому бедт интересно.
В этом месяце уже были и еще идем на Лебединое озеро. Кстати, о недорогом развлечении - в Дримтауйне есть месячный абонемент в аквапарк взрослый+ребенок - 700 грн в месяц безлимитный, может кому бедт интересно.
Отвечаю всем• 09 мая 2015
Автор напишите на что именно вы 1000 потратили? Это так каждый денл ?30000? Или только по выходным -8000? Ну не верю.
У меня счастливый ребенок, иногда за бесплатно (еду, соки, одежду игрушки не считаю); интгда батут-15грн; иногда еще по мелочи. Я даже не думала что обделяю или ущемляю ребенка тем, что не трачу 1000 в день.
Чумачечая_
• 09 мая 2015
Ответ дляШопингмонстр
У меня зарплата 6000 - мне от ребенка отказаться?
Нет конечно, стремиться к лучшему.
Чумачечая_
• 09 мая 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Вы не поняли о чем я хочу сказать. А сказать хочу о том, что если Вы зарабатываете 5000, то не думайте что у Вас все в порядке. Вам хватает только выживать. Думайте о будущем, стремитесь и развивайтесь.
Отвечаю всем• 09 мая 2015
Ответ дляЧумачечая_
Да не важно, есть люди счастливые и радостные на свои честно заработаные 5(для примера)
И дети у них веселые и ничем не обделенные. А есть с деньгами в депресняках. Все относительно.
Еще, тоже для примера, моя дочка обожает ходить в киоск покупать резиночки по 20 коп, она их выбирает, радуется. Никаких атракционов не нужно, а это макс 50 грн.
К слову, доход у нас не 5 тыс, но и не 50. Даже откладываем. Я в декрете.
Ответ дляЧумачечая_
ну конечно не одними аттракционами, есть еще цирк, зоопарк, театр, кино и много чего другого. И конечно не каждый день ходить. Но с достатком в 5000 и на 1 раз в год дорого.
Знаете мы в месяц живем на 6тыс. грн.
Не считаю своего ребенка обделенным
Отдыхать езди не за границу,игрушек и одежды хватает. Развлекается он не хуже других.
НО зоопарка,театра у нас нет. Их посещаем только когда ездим в обл. города.
Не считаю своего ребенка обделенным
Патриотка• 09 мая 2015
Ответ дляЧумачечая_
вот и я о том же, просто поражаюсь как люди считают что на 5000 они хорошо живут.
может потому что жить хорошо-это не значит иметь зарплату 5тыс у.е
Патриотка• 09 мая 2015
Ответ дляЧумачечая_
если вы зарабатываете больше 5000 грн-не думайте , что у вас все хорошо...развивайтесь
Блины со смайликами• 09 мая 2015
Автор, а какой доход у вашей семьи, что вы так людей критикуете? Мы сегодня нисколько на развлечения не потратили,2 раза гуляли в парке. Доход у нашей семьи более чем, но тратить по 1000 гривен на развлечение ребенка считаю глупым, хотя могу потратить и пять. Может я жлоб?
Блины со смайликами• 09 мая 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
они себя в этом убеждают и не знаю что такое жить, а не выжывать
А что такое жить? Поделитесь опытом, очень интересно. Обычно так пишут люди, которые о хорошей жизни только в журналах читают.
Жена_КотораяСтена• 09 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
я ребенку могу позволить много- достойную частную медицину, достойное частное образование, отдых в Европе 2 раза в год и развлечения каждую неделю- то, что хочет ребенок, качественное питание ,хорошую одежду, свою оборудованною компату с шикарным ремонтом
Отвечаю всем• 09 мая 2015
Да, кстати, а люди в селах и райцентрах как развлекают детей? Или там все обделенные? Нету там бассейнов и аквапарков и тд. Вы так и не написали на что такую сумму потратили?
Блины со смайликами• 09 мая 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
И это все на 4500у.е. в месяц? Не смешите, Вы, наверное, в остальном очень бережливый человек.
Или все спускаете на ребенка, а себе экономите.
Я не хочу и не буду делать калькуляцию расходов вышеперечисленных благ. Безусловно для нашей страны это хорошие деньги, но создать ’Мир полного благополучия’ просто невозможно.
Жена_КотораяСтена• 09 мая 2015
Ответ дляБлины со смайликами
нам на все хватает, есть дом, 2 машины)