Аноним_Галя• 09 мая 2015
Что было принято иметь в доме в советские времена?
Помню:
1. Ковры на стенах, а не на полу.
2. Стенка с хрусталем.
3. Книжные полки с книгами.
4. Консервация.
Что еще?
1. Ковры на стенах, а не на полу.
2. Стенка с хрусталем.
3. Книжные полки с книгами.
4. Консервация.
Что еще?
Меня не звали• 10 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
улыбнуло... мы не парились в чём мы одеты! но глядя на фото. родители тоже не переживали)

Меня не звали• 10 мая 2015
девочки а помните как в универмаге заворачивали покупки в бумагу и перевязывали веревкой)))))) и все шли домой не с покупками а с посылками)))) .. оййййй как клево было.. автор спасибо за темку
Наизнанку• 10 мая 2015
Ответ дляоксюморон
аппликатор Кузнецова))))
Кашпировский по телевизору ))
ФрекенБок• 10 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
ВСЁ!!!!!всё шо тока удавалось достать,даже если оно нахрен не нужно!пусть лежит!
у меня до сих пор приданное лежит,хотя уже 15 лет как замужем
Кучерявочка• 10 мая 2015
вязальная машина Северянка или Буковина. китайские платья по спинке или по бокам присборенные на много тоненьких резинок
Меня не звали• 10 мая 2015
а еще колоски обмотанные блестящей фольгой в бутылке из под шампанского.. помните каждое зернышко обматывали)))))
Меня не звали• 10 мая 2015
Ответ дляКучМала
Не знаю,писали или нет -чеканка.Тоже висела практически у всех.
Кина_не_будет• 10 мая 2015
Ответ дляXlimit
круто было иметь мебель из дуба, хрустальную люстру, сервизы из фарфора, большие домашние библиотеки
это и сейчас круто, только не многие могут себе позволить, поэтому для нас сейчас круто посуда из стекла и пластика и мебель их дсп
Кина_не_будет• 10 мая 2015
Ответ дляXlimit
посмотрела цены на хрустальные люстры, цена айфона, но многие выберут айфон)
у нас испортился вкус. нами манипулируют-формируют ’правильный’ потребительский спрос, поэтому сейчас ценны товары не на века, а быстро выходящие из употребления и требующие следующих денежных вливаний).
Ответ дляКина_не_будет
да, моей хрустальной люстре уже лет 50. Правда когда перегорели патроны, пришлось на блошином рынке искать аналогичные. А еще вот такая красота есть
Гопница-Советчица• 10 мая 2015
Ответ дляНаизнанку
Видеомагнитофон и кассеты с порнухой)
Это уже в конце 80-х появилось. ли в начале 90-х.
Гопница-Советчица• 10 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
У меня есть Буковинка. Правда ничего на ней не связала. Вручную удобнее. Нитки продавались шерстяные по 3,50 руб. Они для нее были тонковаты. И вязала она только лицевыми петлями.
А вот интересно, если бы ее выставить на продажу, то кто-нибудь бы купил?
Гопница-Советчица• 10 мая 2015
Ответ дляНаизнанку
Кашпировский по телевизору ))
Кашпировский и Чумак были в начале 90-х, когда Союз разваливался.
Гопница-Советчица• 10 мая 2015
Ответ дляПлету интриги
вчера бабушка такой подарила моему сыну..и я как раз рассказывала ему, что в моём детстве о таком конструктора я мечтала, а когда мне его купили я была на 7 небе от счастья...
Он удивлялся, спрашивает - а лего тебе покупали?... Такого слова тогда даже не слышали..
А ещё любимая забава : звонить и прикалываться по телефону...и бросать трубку.
Вспомнила. Насмешили.
А мы трубку не бросали, мы еще что-то там пытались говорить.
Ответ дляКина_не_будет
Айфон в любом случае полезнее, чем хрустальная люстра)
Кина_не_будет• 10 мая 2015
Ответ дляEllyM
а разве одно исключает другое? просто мы стали больше использовать вещей одноразовых и быстровыходящих из моды. больше работаем , больше тратим, в товарах меньше эстетики и реальной ценности. Люблю пить чай из старой фарфоровой кружки и шампанское из хрустальных бокалов и вкус другой и чёкаться приятно. Айфон не заменит хорошую хрустальную люстру, когда свет играет в каждой подвеске, м-м-м-м. ну а люстра , конечно не так нужна как айфон))
Ответ дляКина_не_будет
Увидела в том посте некое противосталение-айфон - плохо, люстра-круто. Кстати, многие в люстре могут мещанство уидеть, типа, а как же духовность))
Ответ дляКина_не_будет
по поводу бокалов абсолютно согласна, хрусталь, богемское стекло
.
еще вспомнила, в школе была у меня красивая записная книжка, и был мальчик в классе, который, чтобы поиграть в его электронную игру брал какие-то подарки, я не ладила с его мамой, воспитательницей на продленке (сильно), и в блокноте где-то там написала Елена - с*** (так звали эту мучительницу), и этот блокнот я ему отдала в обмен на поиграть, ох и скандал был на следующий день.