Аноним_Галя• 09 мая 2015
Что было принято иметь в доме в советские времена?
Помню:
1. Ковры на стенах, а не на полу.
2. Стенка с хрусталем.
3. Книжные полки с книгами.
4. Консервация.
Что еще?
1. Ковры на стенах, а не на полу.
2. Стенка с хрусталем.
3. Книжные полки с книгами.
4. Консервация.
Что еще?
Надувная пыль• 10 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
с сухоцветами- это вообще поэма..
гербарии в книгах и бабочки с кузнечиками между страниц)
SobimaDesign• 10 мая 2015
Все 16 страниц не осилила, так что если повторюсь - простите. Про картины, ковры и посуду вспомнили. а про пенопленовые обои вроде как забыли (или я не дочитала). Как я их любила в детстве!
А про сервиз чайный ’Мадонна’.... Жили мы бедно в 90-х (мама одна тянула 3-х детей), сервиз унас такой был - еще до голодных 90-ых, пока нормально жили у нее появился. Так вот сервиз у нас этот хранился, как и другая редкая и дорогая посуда в шкафу одном, подвешенном на стене. и в один прекрасный день он упал и вся посуда вдребезги. В детстве я не могла оценить масштабов катастрофы, но сейчас понимаю, когда это трагедия была для мамы.
Бокс-орун• 10 мая 2015
Ответ дляОсторожная
У меня до сих пор библиотека отца сохранилась. Давно его нет в живых. Перебрать и выбросить никак рука не поднимается.
А у меня мамина швейная машинка
Весенний Марафон• 10 мая 2015
Еще песенники с песнями и картинками, анкеты с подарочками от одноклассников
Зам. зав. Анонима• 10 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
девочки, пора возвращаться в 2015.... всем спокойной ночки!
Спокойной ночи, приятных снов.)
Надувная пыль• 10 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
ага.еще открытки в тетради клеяли)
Весенний Марафон• 10 мая 2015
Спокойной ночи девочки.Спасибо вам большое за вечер,очень было тепло и приятно с вами
Зам. зав. Анонима• 10 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
девочки. а кто помнит патиссоны
давно их не видела)
Тоже не видела давно. Закрывали, как маринованные огруцы.
Надувная пыль• 10 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
взаимно)
Зам. зав. Анонима• 10 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Спокойной ночи, приятных снов.)
Надувная пыль• 10 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
да.оно что-то вроде кабачка было)
Докладная• 10 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
обычный пакет было круто иметь.помните?
Господи...нищета-то какая...
поражаюсь,как люди скучают за этими временами.
Господи...нищета-то какая...
зато квартиры давали...
Надувная пыль• 10 мая 2015
еще женихи записочки любовные писали и подбрасывали в почтовый ящик(папа приносил,когда газеты забирал))) или портфель)
и на стенках в подъезде.возле двери любовные признания.мама заставляла отмывать)
Докладная• 10 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
БЕСПЛАТНО?????
а как? по очереди, простым рабочим...а Вы не знали
советский цирк• 10 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
БЕСПЛАТНО?????
да :) мои родители получили. В ней сейчас и живут.
Пусин Кукин• 10 мая 2015
Ответ дляДокладная
не.не знала.моя мама на швейной фабрике работала,папа на маслосырбазе.стояли в очереди на квартиру,очередь подошла-купила.за 13.000 рублей.но тогда это называлось ’’получить квартиру’’.
Мне без сахара• 10 мая 2015
Ответ дляПургену мне
Не, во втором отсеке отжималось, там центрифуга была)
Золушка:) у меня на даче она и сейчас есть, и работает!
Надувная пыль• 10 мая 2015
а еще гадания на женихов.квадратик (мелом на асфальте)поделенный на 4-ре части.четыре имени мальчиков (любит,обожает,ненавидит,будем дружить)
Докладная• 10 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
свекры получили трешку абсолютно бесплатно в 77 году, работал только свекр в бурении
Пусин Кукин• 10 мая 2015
Ответ дляДокладная
ну не знаю...у нас кооперативный дом,мож из-за этого...завтра спрошу родителей.
Надувная пыль• 10 мая 2015
мои дедя с тетей бесплатно получили.мои родители не захотели ждать купили в кооперативном доме)
Плету интриги• 10 мая 2015
Трюмо было и у бабушки и у мамы..
Ещё и сейчас есть..
А у меня все письма сохранены и щаписочки и подарочки мелкие, у мамы в квартире есть моя коробка со всем этим ’богатством’ иногда даже беру её в руки и ностальгирую.
Ещё и сейчас есть..