Пошаманю• 10 мая 2015

Подскажите досуг в Чернигове

В июне хотела бы с ребёнком и подругой сьездить в Чернигов. Подскажите на сколько дней лучше туда поехать. Какие основные музеи и места стоит посетить (со списком достопримечательностей знакома, но хотелось бы реальных отзывов). Какие интересные заведения есть, покушать, выпить. Отель выбрали уже "Золотой берег". Спасибо
Форс мажор• 10 мая 2015
Посмотрите лучше эко-отель Шишкин, он не в черте города, его место там чудеснейшее, особенно с детками

Невидимка Майя• 10 мая 2015
для моих детей был интересен Вал, подземная церковь, прогулка по Десне, музей военный, есть парк с атракционами, много церквей...вообщем хотят еще туда и очень
автор Пошаманю • 10 мая 2015
Ответ дляФорс мажор
да это хорошо, но поскольку едем своим ходом, потому отель выбирали в городе, что бы поближе )
Невидимка Майя• 10 мая 2015
покушать очень рекомендую этно-ресторан ’Кобыба’ с детской площадкой и мини зоопарком http://koluba04.com.ua/ там вкусно готовят и радушно встречают, пицерии, в исторической части сервис средний
автор Пошаманю • 10 мая 2015
Ответ дляok1904
прогулка по десне на кораблике. Спасибо про это не читала. а где, в смысле в каком месте отправляется?
автор Пошаманю • 10 мая 2015
Ответ дляok1904
спасибо за ресторанчик, прикольный
Невидимка Майя• 10 мая 2015
’колыба’
Modni-Rechi• 10 мая 2015
Ответ дляПошаманю
С Вала отправляется,речпорт. Интересные Антониевы пещеры, 12 века.
Городской парк аттракционов(для детей) думаю не впечатлит.
Невидимка Майя• 10 мая 2015
Ответ дляПошаманю
спасибо за ресторанчик, прикольный
там можно день сидеть, главное детям будет чем занятся и дети едят там с охотой

Невидимка Майя• 10 мая 2015
Ответ дляModni-Rechi
нормально
автор Пошаманю • 10 мая 2015
Ответ дляModni-Rechi
та в парк атракционов и в Киеве сходить можно )))) А вот пещеры это интересно )
автор Пошаманю • 10 мая 2015
Ответ дляok1904
та да, вот тоже обратила внимание, это важный момент. и смотрю цены очень даже хорошие. Обязательно посетим
Невидимка Майя• 10 мая 2015
Ответ дляПошаманю
мы как его разведали, потом все остальное уже не интересно было(в вопросах питания), альтернатив оказалось не много, еще кафешка ’абажур’ в центре с разыми чаями, кофеями, блинчиками чисто с подружкой и детьми погламурничать...но дороже чем в ’колыбе’
Modni-Rechi• 10 мая 2015
Ответ дляПошаманю
И я о том же))
Вообщем,Болдина Гора(там же пещеры,и Троице-Ильинский монастырь( рядом, основан ещё Антонием Печерским рекомендую. Потом с болдиной Горы очень легко добраться до другой нашей достопримечательности и визитной карточки Чернигова- это Вал. Там есть музеи. И сразу возле Вала речпорт.
автор Пошаманю • 10 мая 2015
Ответ дляModni-Rechi
И я о том же))
отлично )
Невидимка Майя• 10 мая 2015
Еще в Чернигове есть поющие фонтаны)) не такие раскошные как в Батуми и Виннице, но тоже очень прилично
Невидимка Майя• 10 мая 2015
музей Коцюбынского, у нас дочке разрешили поиграть на фортепиано, на котором играл сам Лысенко, очень приятное место
автор Пошаманю • 10 мая 2015
Подскажите ещё. Я любитель пива ))) Вкусного, пабы нашла, нов от где можно какое нибуть интересное попробовать. И в колыбе что нравится, там меню интересное в печи и т.д. А может кто подскажет заведение где какое нибудь фирменное блюдо готовят, рецепт города.
Невидимка Майя• 10 мая 2015
вот про ’абажур’ http://www.doroga.ua/restaurant/Chernigovskaya/Che...

автор Пошаманю • 10 мая 2015
Ответ дляok1904
да читала про него в список внесла, я очень люблю музеи. А замков и крепостей в Чернигове нет?
автор Пошаманю • 10 мая 2015
Ответ дляok1904
ссылка с сайта где всё смотрю )))
Невидимка Майя• 10 мая 2015
Ответ дляПошаманю
Вам достаточно будет энергетики Болдиной горы)) это такое незабываемое место. Вообще надо дня 3, можно больше, что б с чувством толком неспеша. А как будете возвращаться домой, то в Козелец заверните, а если захотите еще продолжить поездку, то в Батурин надо, в дворец Разумовского и т.д.-там тоже достаточно интересно, даже очень
Невидимка Майя• 10 мая 2015
вот допустим Батурин и палац Разумовского
автор Пошаманю • 10 мая 2015
Ответ дляok1904
не открывается )
автор Пошаманю • 10 мая 2015
Ответ дляok1904
открылось
Невидимка Майя• 10 мая 2015
вот
Невидимка Майя• 10 мая 2015
цитадель в Батурине
Форс мажор• 10 мая 2015
Ответ дляok1904
Ещё и в хряк обязательно зайдите, кухня невероятнейшая, лучшая в городе
Невидимка Майя• 10 мая 2015
Ответ дляПошаманю
пещеры очень интересыны, наши дети просились по второму кругу))
автор Пошаманю • 10 мая 2015
Ответ дляok1904
спасибо. Зайдём обязательно ))))